Сколько длились отношения? По какой причине произошло расставание?
я очень хочу всё вернуть
Что конкретно хотите вернуть?
отношения были просто ужасными и мне в них тоже было плохо,
Что ужасного было в отношениях? От чего Вам было плохо?
03 авг. 2019
Recora
Яна. Отношения длились полтора года. Партнёр сказал, что больше не хочет со мной быть, потому что устал от меня. В последние месяцы у меня было достаточно тяжёлое состояние, я никак не могла собраться и начать что-то делать, у меня появилось много проблем с учёбой в университете, я стала неуверенной в себе, мне почти всегда было грустно, а он не поддерживал меня и не хотел никак помогать мне, а наоборот зачастую кричал на меня без повода (и сам признавал это потом), обманывал меня, говорил, что я только тяну его вниз, уделял много внимания другим девушкам, а не мне, потому что я "могла бы выглядеть и лучше", обвинял меня во всём происходящем, злился на моё появившееся недоверие, к которому сам привёл, и всё это только ухудшало моё состояние.
Несмотря на всё это я не могу избавиться от желания вернуть этого человека и попытаться как-то всё исправить, потому что в первые месяцы наших отношений всё было прекрасно (за исключением того, что он однажды уходил от меня на две недели, чтобы попытаться построить отношения с другой девушкой). Я очень люблю его. И хотя я понимаю, что скорее всего всё и дальше было бы достаточно сложно, потому что он очень агрессивно ведёт себя из-за того, что устаёт на работе, мне кажется, что он именно тот, кто мне нужен, потому что всё это время он был самым интересным для меня человеком, мотивировал меня становиться лучше (хотя сам этого не замечал), у нас похожие предпочтения, привычки и интересы. Также мы учимся на одном факультете и занимаемся одним и тем же делом (во всём городе этим занимаются примерно 20 человек), и из-за этого я точно буду часто видеть его, и мне будет тяжело. Через два дня у нас общие сборы, мы будем жить за городом в течение десяти дней, он постоянно будет находиться рядом, и мне будет очень больно его видеть. Это тоже сильно беспокоит меня
потому что в первые месяцы наших отношений всё было прекрасно
В начале отношения чаще всего бывают прекрасными, и со временем могут перерасти в крепкие. Где партнеры не только радуются, но и поддерживают друг друга. Это является результатом желания и труда обоих партнеров. Один партнёр не может вытянуть отношения.
что он именно тот, кто мне нужен, потому что всё это время он был самым интересным для меня человеком, мотивировал меня становиться лучше (хотя сам этого не замечал), у нас похожие предпочтения, привычки и интересы
Это то, что Вы брали из отношений, интерес, стремление развиваться, но это не его заслуга, а Ваше желание брать. Он выступал внешним толчком для Вас. Как думаете, если Вы сможете сами себя мотивировать на развитие, и опираться на свои интересы Вам станет проще отпустить его?
03 авг. 2019
Recora
Я не знаю. Скорее всего, дело не в том, что он выступал мотивацией, а в том, что мне хочется любить и быть любимой, но при этом я понимаю, что хочу находиться в отношениях именно с тем человеком, который будет заниматься тем же, чем и я, с которым я смогу обсуждать это, который будет интересоваться тем же, чем и я, и понимать меня во всём этом. Я очень боюсь, что не смогу найти ещё одного такого же человека
Я очень боюсь, что не смогу найти ещё одного такого же человека
На чем основан этот страх? Вы хотите быть любимой, но Ваш молодой человек не может Вам этого дать, как бы Вы не старались. Любят не за старания и подстраивание под партнёра. Такого же не найдете, но можете найти, с которым будет интересно, с которым будут взаимные чувства.
03 авг. 2019
Recora
Страшно, потому что до этого мне никогда не встречались люди, с которыми мне было бы настолько же интересно, с которыми у меня были бы настолько же схожие цели и интересы.
Как справиться с предстоящей поездкой, где мне часто придётся видеть этого человека, в течение нескольких часов находиться в одном помещении с ним? Несколько дней назад мне пришлось провести несколько часов в метре от него, мы никак не контактировали, но при этом мне было очень больно видеть его, то, как он смеётся. Совсем не могла сосредоточиться на работе, началось сильное головокружение, чувствовала себя просто ужасно. Не смогу бросить любимое дело, но при этом в ближайшее время мне будет очень сложно заниматься им из-за произошедшего. Как настроить себя за оставшиеся два дня?
потому что до этого мне никогда не встречались люди, с которыми мне было бы настолько же интересно, с которыми у меня были бы настолько же схожие цели и интересы.
Мир широк и многогранен, если Вы занимаетесь любимым делом Вы становитесь компетентнее с каждым днём! А это привлекает новые знакомства с людьми с такими же интересами, среди которых обязательно будут те, кто будет интересен Вам. Вы только в начале пути! Дайте себе шанс быть счастливой, расширяйте границы общения.
Не смогу бросить любимое дело,
Замечательно иметь любимое дело, это очень важная часть жизни! Чем Вы занимаетесь?
Как настроить себя за оставшиеся два дня?
Эти два дня могут стать испытанием, а могут помочь преодолеть зависимость от этого человека. Наблюдайте за своими мыслями и чувствами, дайте им просто быть. Они вполне нормальны ведь расставание прошло недавно. Если есть возможность выговаривайтесь друзьям о Ваших переживаниях, так они выйдут наружу и Вам станет легче.
03 авг. 2019
Recora
Я занимаюсь достаточно узкой областью программирования, и проблема как раз в том, что, как я уже говорила, в моем городе этим же делом занимается примерно 20 человек, со всеми я уже знакома, никто из них не близок мне настолько же в плане общения. А переезжать в ближайшие несколько лет я не планирую.
, в моем городе этим же делом занимается примерно 20 человек, со всеми я уже знакома, никто из них не близок мне настолько же в плане общения.
А вне города, кому ещё интересно это? Возможности открываются по мере расширения границ! Вы могли бы найти знакомых вне Вашего города, хотя бы виртуально?
Я не знаю, как преодолеть зависимость.
Для начала понять, что она у Вас есть. При зависимости возникает ощущение, что без человека нет жизни, только с ним хорошо и спокойно, с другой стороны вместе с ним тяжело, так как внимания от него всегда не хватает. Получается, что эмоции и переживания, мысли, самооценка связаны с партнёром. Поэтому сначала надо выделить, что Вы хотите, думаете, что чувствует без связи с партнёром.
03 авг. 2019
Recora
Вне города достаточно много людей. Да, могу.
Так и есть, не представляю, как жить дальше без него.
Тогда попробуйте определить, что у Вас есть без него: интересы, друзья, мечты, желания, в которых нет его. Вернитесь до периода знакомства с ним, и поищите там. Какие возможности и варианты появились у Вас сейчас?
03 авг. 2019
Recora
Сейчас мне кажется, что в моей жизни нет ничего, что не было бы связано с ним