КонсультацииОтношения в парах

Разрыв отношений, измена парня. Как себя вести?

13 мар. 2020
Ирина
Я узнала что мне изменил парень, ушла от него. Он написал, что и тысяча извинений не помогут мне его простить, пытался объяснить ситуацию. Сказал, что лучше бы поговорить об этом. Но с тех пор не пишет. Извинений как таковых я не получила, его намерений, хочет ли он вернуть меня или нет не поняла, с тех пор он не писал. А я не знаю что делать, считать ли что все коня его и смириться с ситуацией или ждать разговора с ним и все уладить. Нахожусь в подвешенном состоянии, с одной стороны люблю его и хотела бы простить, а с другой вижу, что он не спешит мириться, возможно я ему не нужна, хотя говорил обратное... Не понимаю, что делать, как себя вести, хочу разобраться с этим раз и навсегда.

13 мар. 2020

Здравствуйте, меня зовут Евгения.

Я правильно понимаю, что Вы уже простили измену, но Вам нужно, чтобы парень просто сделал шаг на встречу?

13 мар. 2020
Ирина

Не то чтобы простила, я готова эта сделать, если пойму что он понял свою ошибку и я ему нужна, но этого не происходит. Он говорит, что ему сложно об этом разговаривать потому что боится меня потерять. Но молчанием он разве не принуждает меня понять, что это не так и ему нет дела до ситуации

13 мар. 2020
Сказал, что лучше бы поговорить об этом. Но с тех пор не пишет. Извинений как таковых я не получила, его намерений, хочет ли он вернуть меня или нет не поняла

Если бы хотел вернуть, поступили бы действия с его стороны. Ситуация конечно очень неприятная, понимаю.

Расскажите, сколько времени прошло, как долго молчит молодой человек?

13 мар. 2020
Ирина

5 дней, я сначала заблокировала его везде, но когда немного отошла, разблокировала и получила сообщения о том что я самая лучшая, и он не хочет меня терять, и это была ошибка, и куча объяснений, но на этом и все. Ну то есть с сообщений 3 дня прошло, если бы хотел, мог бы уже собраться с мыслями. И если действий нет, то мне нужно воспринимать это как конец отношений и смириться с этим? Или самой написать, что мне нужно разобраться во всем. Просто не хочется проявлять инициативу в такой ситуации, но решить все хочется

13 мар. 2020
Ну то есть с сообщений 3 дня прошло, если бы хотел, мог бы уже собраться с мыслями. И если действий нет, то мне нужно воспринимать это как конец отношений и смириться с этим?

Можно предположить, что молодой человек находится в смятении. Не понимает сам, что хочет. Хочет ли отношений с Вами, поэтому взял паузу, чтобы разобраться в себе.

С Вашей стороны, поступайте, как чувствуете. Если считаете, что разговор необходим, то предложите сами, т. К молчание и бездействие с его стороны может затянутся.

Просто не хочется проявлять инициативу в такой ситуации, но решить все хочется

Если прямо посмотреть на ситуацию, то получается, что парень изменил и собственно пропал. Как бы Вы расценили это, взглянув со стороны?

13 мар. 2020
Ирина

Да, со стороны выглядит как будто ему все равно.

Но читая его оправдания, что он сделал это от неуверенности в себе, я оправдываю его тем что он и молчит от неуверенности в себе, считает, что все кончено и я его никогда не прощу, боиться начать разговор, боится обвинений

13 мар. 2020
Я оправдываю его тем что он и молчит от неуверенности в себе, считает, что все кончено и я его никогда не прощу, боиться начать разговор, боится обвинений

Это самое большое заблуждение. Вы оправдываете измену и бездействие человека. Человек сделал то, что хотел. И сейчас делает, то что хочет.

Ирина, к сожалению ситуация складывается не в Вашу пользу. Человек может долго молчать, и если Вас эта тишина беспокоит и не даёт жить дальше. То конечно, лучше сделать шаг самой и организовать встречу. Только на встрече молодой человек может сказать тоже самое и потом опять молчать. Так что конечно, если Вы уверены, что это Ваш человек то действуйте

13 мар. 2020
Не понимаю что делать как себя вести, хочу разобраться с этим раз и навсегда

Если подвести небольшой итог, то разобраться раз и навсегда в ряд ли получиться. Молодой человек увиливает от прямых действий. Говорит те слова, которые Вы хотели бы услышать, но налаживать контакт не готов. Тут все зависит только от Вас, как Вы сами захотите, сколько Вы сами своих усилий приложите, такой результат и будет.

13 мар. 2020
Ирина

А будет ли смысл от этих усилий, он будет продолжать изменять и говорить все те же слова. Просто в голове не укладывается, как "самая сильная любовь в моей жизни" (Его слова) и отсутствие интереса и действий могут сосуществовать

13 мар. 2020
Просто в голове не укладывается, как "самая сильная любовь в моей жизни" (Его слова) и отсутствие интереса и действий могут сосуществовать

Вы слишком много значения придаете словам. Это же всего слово, которое можно не выполнить. Люди часто говорят лишь для того, чтобы ничего не делая добиться назначенной цели.

А будет ли смысл от этих усилий

Это зависит от того, что Вы хотите. Вероятней всего, эти отношения будут держаться только на Вас. Только будете ли Вы счастливы?

Вам нужно прислушаться к себе и понять, что хотите Вы?

13 мар. 2020
Ирина

Я хочу быть с ним, но наверное это безперспективно

13 мар. 2020
Я хочу быть с ним, но наверное это безперспективно

Противоречие. Хочу, но!

Вам нужно в первую очередь разобраться в себе. Возьмите тоже паузу, попробуйте успокоиться, прийти в равновесие. Могу предложить Вам порисовать. Есть такая техника нейрографика. Помогает привести мысли в порядок. Об этом есть много информации в интернете.

Также подумайте о своей ценности. С Вами могут так поступать?

Самое важное, что у Вас есть - это Вы!