КонсультацииОтношения в парах

Ревную к знакомым моего молодого человека

13 янв. 2020
Лана
У меня постоянно возникает ревность от того, что мой молодой человек общается с девушками, как в сети, так и лично! Не знаю, что делать, чтобы остановить это.

13 янв. 2020
Добрый день, Лана! Зачастую ревность у нас появляется из-за страха потери, от неуверенности в том, что партнёр будет всегда рядом. Находясь во взаимоотношениях с дорогими нам людьми, мы получаем удовольствие, нам хорошо находится рядом, выполнять совместные дела и просто дарить тепло другу другу. Как и с любым удовольствием, мы можем расставаться, но при этом вкус не теряется. Кушая шоколад, мы знаем, что, если шоколадка закончится, мы сможем вскоре купить такую же. В крайнем случае попробуем другую. Во взаимоотношениях нам хочется также контролировать ситуацию, захотелось - взял еще. Но проблема в том, что мы не можем все контролировать, а тем более, чувства и эмоции других людей. Мы можем только полагаться на свои ощущения, стараться понять, что же такого страшного может произойти, если Ваш партнёр уйдёт от Вас? Что Вы потеряете? В каких ситуациях возникает ревность? И что Вы имеете ввиду под понятием "постоянно"? Это ревность от каждого взгляда везде и всегда? Прокомментируйте более конкретно Вашу проблему, пожалуйста.
14 янв. 2020
Лана
Эта ревность возникает, когда он встречается с ними, общается в сети. «Постоянно» - это каждый раз, когда появляется какая либо знакомая
14 янв. 2020
Лана
Моему молодому человеку не нравится эта ревность. Сам он меня не ревнует и нормально относится к моему общению с кем либо, а я перестать не могу. Я не хочу, чтобы он что-то натворил, я волнуюсь, мне не приятно то, что они с ним общаются, смеются, но это не нормально
14 янв. 2020
Чего конкретно Вы боитесь в его потенциальных действиях?
15 янв. 2020
Лана
Боюсь измены, того, что с ней будет интереснее, чем со мной
15 янв. 2020
Как я уже говорила выше, мы не можем всё контролировать, а тем более поведение других людей. Но мы можем учиться доверять. В Вашем случае нужно активно поработать над своей самооценкой, побороть некие комплексы, которые не позволяют Вам быть уверенной в себе. Очень важно понимать, что все люди несовершенны, у каждого из нас есть достоинства и недостатки. Но чтобы нас полюбили, в первую очередь, нужно полюбить себя, все свои качества, принять то, что есть. Когда Вы примите себя, тогда сможете поменять то, что не нравится в себе. Не всегда можно изменить что-то, но всегда можно поменять своё отношению к этому. Постарайтесь сосредоточиться на себе. Подумайте, чего Вам не хватает для того, чтобы быть уверенней в себе?
16 янв. 2020
Лана
Возможно мне не хватает опыта, каких-то побед, достижений
16 янв. 2020
Дорогая Лана! Опыт приходит со временем, на протяжении всего жизненного пути, и невозможно достичь идеала, нет предела совершенству, но мудрость в том, что сравнивать себя нужно с собой вчерашней и какая Вы сегодня. Попробуйте записать на листке бумаги все качества, присутствующие у Вас, как те, что нравятся, так и те, что не очень. Обратите внимание на те, которые Вас устраивают, поблагодарите жизнь и себя за то, что они есть. Затем взгляните на те, которые хотелось бы изменить или вовсе убрать. Подумайте, можете ли Вы действительно с ними что-то сделать? Если да, то поставьте себе цель и маленькими шажками идите к ним. Когда будет что-то не получаться, вспоминайте себя прошлую, уверена, Вы увидите, что стали намного мудрее. Если же Вы не можете изменить те качества, что Вам не по душе, постарайтесь принять их, ведь это частичка Вас, посмотрите на них с другой стороны и начните воспринимать это как Вашу уникальность! У нас у всех есть такие особенности! Пробуйте новые хобби, не бойтесь того, что у Вас что-то не получится! Выходите из зоны комфорта, это придаст Вам уверенности!
20 янв. 2020

Лана, у Вас остались ещё вопросы или можем завершить консультацию?

22 янв. 2020
Лана

Вопросов не осталось, спасибо вам

22 янв. 2020

Всего доброго!