КонсультацииОтношения в парах

Ревную молодого человека, чувствую зависимость от него

07 янв. 2020
Валерия
Мне 27 лет. Встречаюсь с молодым человеком практически 2 года. И замечаю что стала зависима от него. Так со мной было и в прошлых отношениях, будто все повторяется. Вначале отношений от него было все цветы, внимание, забота, подарки. А сейчас этого нет всего. Мы часто ругаемся из-за моих загонов, я очень его ревную недавно чуть было не расстались из-за моей ревности. И сегодня сильно разругались из-за какой-то непонятной вещи. Он психанул и я психанула на него. Оба были виноваты. Он уехал к себе домой при этом отключив номер и не сказав мне. Когда появился в сети отвечал грубо и выкрутил все так что я виновата. Я очень расстроилась даже более упрашивала его вернуться к себе, домой но ответа не последовало. Сейчас он не пишет, как и я ему. У нас такая ссора впервые, просто не из-за чего. Я очень страдаю по этому поводу, места не нахожу, чувствую себя тряпкой ненужной и все в этом вроде. Я его люблю но то как он со мной поступает, это слишком я не заслуживаю этого. А он пользуется тем, что я в любой момент прибегу, напишу. Я умом понимаю что надо отойти на время от него, чтоб он стал волноваться. Но сердцем я не могу, и страдаю постоянно, пытаюсь себя отвлечь, не получается.

08 янв. 2020
Здравствуйте, Валерия!

Сожалею, что отношения причиняют Вам столько беспокойства и страданий. Вы правильно оцениваете ситуацию, ориентируетесь в своих ошибках. Это уже первый шаг к тому, чтобы появилась возможность оценить происходящее с Вами.

Вы делаете правильные выводы в том, что:
"он пользуется тем, что я в любой момент прибегу, напишу."

И, значит, вывод напрашивается сам собой. Вам нужно менять свое поведение, только в этом случае возможно поменять поведение мужчины. Не меняя себя и ситуацию, не изменится ничего.

Какой вопрос хотели бы решить в результате консультации?