Зарина! Это уже другой вопрос. И да, это действительно очень сложно тогда, когда любите. И сложно не только Вам. Переживание расставания длится около года. Это тогда, когда Вы уже прекращаете общение. Т. Е. Вы всё ещё находитесь на исходной точке - Вы продолжаете общаться и само расставание как таковое ещё не началось.
Судя по тому, что Вы пытались не общаться однажды и и у Вас не получилось, при следующей попытке я бы рекомендовала заручиться поддержкой психолога. Очно или по скайпу. Важно наблюдать за Вашим эмоциональным состоянием, чтобы давать какие-то рекомендации и корректировать Ваше состояние. Если будете готовы к такой работе по скайпу, обязательно обращайтесь, продолжим наше с Вами общение.