КонсультацииЗависимые отношения

Мужчина ушёл. Как с этим справиться?

16 дек. 2019
Наташа
Я одна воспитываю ребенка инвалида. Сейчас ему 14 лет. Когда ему был год, муж ушел к другой женщине. Через 3 года я познакомилась с мужчиной. Он был внимателен и добр ко мне и сыну. Через пол года он переехал к нам. Все было хорошо. Но через некоторое время начались сложности, он ничего не хотел, жил своими интересами, я не чувствовала, что мы его семья, было похоже, что человек снимает у меня комнату. На все мои попытки поговорить, он замыкался, не разговаривал неделю, потом как ни в чем не бывало продолжал общаться со мной. В один прекрасный день я ощутила, что мне тяжело от его присутствия, мне скучно, тяжело, нам не о чем поговорить, у нас с ним разные взгляды на жизнь. Где я ждала поддержки, он осуждал меня. В итоге мы расстались. Но он всегда был рядом. Поздравлял с праздниками, приезжал. Близких отношений у нас не было. Мой сын его любит. Я одна. Много раз я думала, что нужно возобновить отношения, что он хороший человек, но приезжала к нему и через пол часа хотелось сбежать под любым предлогом. Так продолжалось 10 лет. Две недели назад он улетел один на море. Писал СМС, что любит меня. А вернулся с новыми отношениями. Сказал мне об этом,так как по приезду я позвонила, чтоб напроситься в гости. Не знаю почему но мне очень плохо. Я думала, что испытываю к нему дружеские чувства, а в итоге мне так тяжело. Я понимаю, что он не мог всю жизнь так жить, что он достоин счастья, что веду себя, как эгоистка. Но мне вдруг стало страшно, тоскливо и больно. Хочется позвонить ему, сказать, что люблю его, попытаться вернуть, но так долго я отвергала его, боюсь, что на самом деле мне он не нужен. Не понимаю себя. Все близкие на меня напали, что я никому не буду нужна с больным ребенком. Может они правы, нужно было дать этим отношениям шанс? Ведь я не имею права лезть в его новые отношения.

16 дек. 2019
Наташа, добрый день! Вы сами пишите, что эти отношения не приносили Вам ничего хорошего радостного. Единственное, что Вы получали от этих отношений - это моральная поддержка. И пока Вы не закончите эти отношения Вам не начать новые. Сейчас Вам тяжело осознавать, что человек, на которого Вы могли рассчитывать решил начать новую жизнь, а Вам кажется, что Вы остались у "разбитого корыта". Это совсем не так. В Вашем случае, это даже удачно, что все так складывается. Вы теперь свободны и можете найти того человека, который будет Вам близок и будет Вам опорой. То, что Ваши родственники говорят Вам, что из=за ребенка инвалида Вы не сможете устроить свою жизнь - это всего лишь убеждения и при этом не самые хорошие. Мужчина, если Вы ему будете дороги, не будет зацикливаться инвалид у Вас ребенок или нет! Его будет интересовать Ваша личность, а уже потом все остальное!
16 дек. 2019
Наташа
Спасибо за консультацию.