КонсультацииСемейные отношения

Поссорился с родными. Со мной не хотят общаться. Какие меры нужно предпринять?

17 янв. 2020
Матвей
Сначала я поссорился с братом из-за ерунды, и он не хочет со мной общаться, и вот, на днях, мне звонил отец, но я не взял трубку т. к. спал, и он тоже не хочет теперь со мной общаться. Что делать?

20 янв. 2020

Здравствуйте, Матвей! Попробуйте донести своим родным то, что Вы чувствуете, когда Вас игнорируют. Попросите пояснить их такое поведение, так как они для Вас являются самыми близкими и дорогими людьми, а такое молчание причиняет Вам боль. Оценка происходящих ситуаций с людьми может быть оценена по-разному несколькими людьми. Возможно, для Вас что-то ерунда, а для кого-то это важно. Уточните у брата, чем Вы могли так задеть его? И попросите простить Вас за непонимание, скажите о своём сожалении по поводу сложившегося разногласия. Иногда даже нужно просто напомнить родным, что Вы их любите и Вам важно сохранять с ними близкие и доверительные отношения.