КонсультацииСемейные отношения

С родными сёстрами постоянно ссоримся. Как научиться себя сдерживать?

24 мар. 2022
Азария
Мне 36 лет, замужем, у меня двое детей. И у меня есть 2 младшие сестры-двойняшки, на 3 года меня младше, они обе замужем и есть дети, у одной 2 мальчика (8 и 4 года), у другой девочка (1. 3 годика). Мы постоянно ссоримся, из-за любого пустяка, всегда найдем повод, чтобы поругаться, "уколоть друг друга", когда ругаемся, не видим и не слышим никого, ссоры очень громкие, с хлопаньем дверей, с истериками, с банками во всех мессенджерах. Я и моя сестра, которая с девочкой, живём в другом городе, далеко от родителей, и приезжаем только в отпуска, мужья наши хорошо зарабатывают и деньги есть всегда, а сестра которая живёт рядом с родителями (у нее 2 мальчика), она постоянно в долгах, не понятно, где работает, сейчас мужа отправила на вахту зарабатывать. Ссоры у нас даже на расстоянии бывают, а уж когда соберёмся все в одном месте, так вообще взрыв, не можем долго находится рядом. Ссоры начались не сейчас, сколько себя помню, всегда ругались, коалиции создавали 2 против одной, например, сейчас может и втроём в пух и прах разрушаться. Родители за сердце хватаются, переживают. Не знаю, как перебороть себя и как остановить сестёр. Понимаю, что не хочу ругаться, они ведь самые родные, но как доходит дело до ссоры, не могу себя сдержать.

25 мар. 2022

Азария, готов проконсультировать. Ответьте на вопросы, которые есть в условиях консультации.