КонсультацииСемейные отношения

Недовольна супругом и постоянно его упрекаю. Как научиться себя сдерживать?

27 дек. 2022
Ева
Живу с синдромом "муж все делает не так". Постоянно делаю ему замечания, упрекаю и т.п. В конце концов случается "грязная перепалка", где ни одна из сторон не стесняется в выражениях. Далее по порядку: 1. Я ЕВА, мне 33, сыну 2. 8, мужу 39. Началось около 1. 5 лет назад. Постоянно изучаю тему воспитания детей, взаимодействия родителей и т.п., очень много читаю, смотрю интервью на этот счёт и т.п., каждый раз важные моменты рассказываю, выписываю, слушаю вместе с мужем. Решение ситуаций о воспитании сына проговариваем совместно. Как итог- муж обещает сделать как как надо, по факту человек все делает по старому, например как повышал голос на ребёнка, так и повышает, многое запрещает, делает как удобно ему и т.п. Садимся снова обсуждаем моменты, и муж соглашается что неправ, что я к нему не цепляюсь по пустякам, говорит что забывает в такие моменты все... Но якобы старается. И снова день сурка... Муж потерял моё уважение, доверие. Его бесконечные обещания и их невыполнения изматывают (здесь надо отметить что обещания касаются всего, раньше возможно так резко не реагировала, не замечала или смирилась, с появлением сына стала гораздо острее воспринимать подобное) Помогите снизить планку "цепляний" к супругу, головой понимаю что стараюсь для сына и делаю замечания по делу, но также понимаю что это невыносимо обеим сторонам... Заранее благодарна!

27 дек. 2022

Здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

28 дек. 2022

Ева, здравствуйте!

Не получила от Вас ответ.

Ваш запрос еще актуален?

03 янв. 2023

Ева, здравствуйте!

Так как 3-х дневный срок консультации истек и от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему.

Если отсутствие ответа от Вас связано с отсутствием времени или возможности сейчас в это погрузиться, то Вы можете о создать тему заново тогда, когда у Вас появится возможность или актуализируется потребность разобраться в вопросе.

Если отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то Вы можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в WchatsApp или Telegram. Обратите, пожалуйста, внимание на то, что это платный вид консультации.

Для того, чтобы договориться о таком формате и сроках консультации, напишите в разделе "Личное сообщение".

Данную сессию закрываю, оставаясь открытой для дальнейшего взаимодействия при необходимости.