КонсультацииСемейные отношения

Муж не помогает по дому и с ребёнком, я срываюсь на близких. Как научиться сдерживать эмоции?

07 сент. 2021
Ольга
Мне 37, я замужем 9 лет, есть ребёнок 3,5 года. Так получилось, что после декрета пришлось уволиться по соглашению сторон и выйти из декрета мне некуда. Работу ищу, но пока безуспешно, т.к. хочу поменять профиль, а без опыта, да ещё и с маленьким ребёнком пока не берут. Постоянные конфликты с мужем, я устала от профессиональной нереализованности, от быта. Муж не помогает по дому, обвиняет, что много трачу, я все время виновата, что ребенок болеет, что он капризничает, что он ковыряет руки, из-за меня, на нервной почве. Я плохая мать, плохая жена, плохая хозяйка, ему со мной некомфортно, говорит, что стал нервный со мной. Постоянные насмешки и издевки с его стороны. Я бы хотела научиться сдерживать эмоции, не срываться на близких, принять решение о разводе или наладить отношения с мужем.

07 сент. 2021

Здравствуйте, Ольга. Расскажите о себе и ситуации немного больше - муж на данный момент обеспечивает семью пока Вы не работаете? Какой помощи Вы хотели бы от мужа, чтобы, чувствовать себя лучше?

Ребенок уже пошёл в детский сад или пока находится с Вами?