КонсультацииСемейные отношения

Выплёскиваю эмоции на близких. Как сдерживать себя?

16 сент. 2020
Татьяна
Как сдерживать эмоции, не кричать и не грубить близким, не обижать детей и мужа? Мне 32 года, замужем. Двое детей.

16 сент. 2020

Доброе утро, Татьяна.

Эмоции не нужно сдерживать, "глушить" их в себе тоже не нужно, невыраженные эмоции приводят не только к жизненному дисбалансу, но и к психосоматическим заболеваниям. Похоже в вас много невыраженной злости, откуда она? Что в вашей жизни вас не устраивает? Какие свои потребности вы не удовлетворяете?

Сдерживать эмоции не нужно, подумайте лучше, как вы их можете выразить без вреда вашим близким. Злость-это активная эмоция. Может быть в тот момент, когда хочется сорваться на родных, уйти ненадолго в другую комнату и просто попрыгать на месте сколько сможете (какжется банальным способ, но он действенный).

Подумайте, какая деятельность поможет вернуться вам в ресурсное состояние?

Если нужна моя помощь, буду рада помочь.

16 сент. 2020
Татьяна

Спасибо, Вам Полина...