Юлия, 24 года.
В браке 1. 5 года
Доброй ночи. Замужем 1. 5 года, доченьке 7 мес., я кормлю гоудью. После родов начались конфликты с мужем, в гневе я начала его обзывать и кидаться на него, в ответ он меня сдерживал. Я ссылалась на гормональный сбой после родов и во время кормления, но походу пришла точка кипения у супруга и он сказал, что устал терпеть мои выходки и хочет развода. Я не могу себя сдерживать, он просто меня не слышит, я даю себе установку, что так себя нельзя вести, и надо держать себя в руках, но УВЫ хватает меня не на долго. Помогите пожалуйста мне советом. Спасибо
КонсультацииСемейные отношения
Не могу сдерживать гнев
05 нояб. 2016
Юльчонок 86
05 нояб. 2016
Юльчонок 86, здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с врачом - ваши вспышки агрессии и невозможность сдерживать себя могут быть действительно результатом гормонального сбоя. Врач подберет вам адекватную помощь.
05 нояб. 2016
Юльчонок 86
К какому врачу подскажите пожалуйста?
05 нояб. 2016
Юльчонок 86, к терапевту. Он назначит вам обследование или направит к нужному специалисту в поликлинике.
05 нояб. 2016
Юльчонок 86
Спасибо. А вы мне ничего не можете посоветовать? ! Пожалуйста. Я обязательно обращусь к врачу )
05 нояб. 2016
Юльчонок 86, гнев, вызванный выбросом гормонов, контролировать не получится - это все равно, что напиться и в состоянии алкогольного опьянения буянить - тормозов нет, потому что в мозге они отключаются.
У вас есть реальные причины, чтобы кидаться на мужа? Что именно вызывает вашу агрессию?
05 нояб. 2016
Юльчонок 86
Особых причин нет, он нас любит и все для нас делает, мне постоянно все не нравиться, я думала со временем это пройдёт, но не проходит ... Может это случается когда я ему что то говорю, например притензии, а он может уйти не выслушав меня, и при этом сказать, бред... Может я поэтому пытаюсь силой донести и криками? ! Мне самой стыдно
05 нояб. 2016
Юльчонок 86, ну явно таким способом вы ничего не донесете до него, кроме того, что с вами опасно иметь дело. Пробуйте снимать свое напряжение прогулками, активными занятиями и физическими упражнениями - это снижает уровень стресса и выплескивает накопившееся напряжение. Научитесь дышать - вдох через нос на счет 1-2 - 3-4 и плавный полный выдох через рот на счет 1-2 - 3-4 - 5-6 - 7-8 - делайте 10 повторов по 3 раза в день. Это тоже оказывает успокаивающий эффект на нервную систему.
Держите в уме, что если вы будете кидаться на мужа, то он может разозлиться на вас и мало того, что сам уйдет, ещё и вопрос поставит о вашей адекватности и возможности доверить вам воспитание ребенка. Так что будьте осмотрительны в выражении своих эмоций. Посетите врача как можно скорее.
05 нояб. 2016
Юльчонок 86
Спасибо Вам большое
05 нояб. 2016
Юльчонок 86, здоровья вам и гармонии в семье!