КонсультацииСемейные отношения

Не могу сдерживать гнев

05 нояб. 2016
Юльчонок 86
Юлия, 24 года.
В браке 1. 5 года
Доброй ночи. Замужем 1. 5 года, доченьке 7 мес., я кормлю гоудью. После родов начались конфликты с мужем, в гневе я начала его обзывать и кидаться на него, в ответ он меня сдерживал. Я ссылалась на гормональный сбой после родов и во время кормления, но походу пришла точка кипения у супруга и он сказал, что устал терпеть мои выходки и хочет развода. Я не могу себя сдерживать, он просто меня не слышит, я даю себе установку, что так себя нельзя вести, и надо держать себя в руках, но УВЫ хватает меня не на долго. Помогите пожалуйста мне советом. Спасибо

05 нояб. 2016
Юльчонок 86, здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с врачом - ваши вспышки агрессии и невозможность сдерживать себя могут быть действительно результатом гормонального сбоя. Врач подберет вам адекватную помощь.
05 нояб. 2016
Юльчонок 86
К какому врачу подскажите пожалуйста?
05 нояб. 2016
Юльчонок 86, к терапевту. Он назначит вам обследование или направит к нужному специалисту в поликлинике.
05 нояб. 2016
Юльчонок 86
Спасибо. А вы мне ничего не можете посоветовать? ! Пожалуйста. Я обязательно обращусь к врачу )
05 нояб. 2016
Юльчонок 86, гнев, вызванный выбросом гормонов, контролировать не получится - это все равно, что напиться и в состоянии алкогольного опьянения буянить - тормозов нет, потому что в мозге они отключаются.
У вас есть реальные причины, чтобы кидаться на мужа? Что именно вызывает вашу агрессию?
05 нояб. 2016
Юльчонок 86
Особых причин нет, он нас любит и все для нас делает, мне постоянно все не нравиться, я думала со временем это пройдёт, но не проходит ... Может это случается когда я ему что то говорю, например притензии, а он может уйти не выслушав меня, и при этом сказать, бред... Может я поэтому пытаюсь силой донести и криками? ! Мне самой стыдно
05 нояб. 2016
Юльчонок 86, ну явно таким способом вы ничего не донесете до него, кроме того, что с вами опасно иметь дело. Пробуйте снимать свое напряжение прогулками, активными занятиями и физическими упражнениями - это снижает уровень стресса и выплескивает накопившееся напряжение. Научитесь дышать - вдох через нос на счет 1-2 - 3-4 и плавный полный выдох через рот на счет 1-2 - 3-4 - 5-6 - 7-8 - делайте 10 повторов по 3 раза в день. Это тоже оказывает успокаивающий эффект на нервную систему.

Держите в уме, что если вы будете кидаться на мужа, то он может разозлиться на вас и мало того, что сам уйдет, ещё и вопрос поставит о вашей адекватности и возможности доверить вам воспитание ребенка. Так что будьте осмотрительны в выражении своих эмоций. Посетите врача как можно скорее.
05 нояб. 2016
Юльчонок 86
Спасибо Вам большое
05 нояб. 2016
Юльчонок 86, здоровья вам и гармонии в семье!