КонсультацииСемейные отношения

Муж не хочет обеспечивать семью

24 нояб. 2017
Svetlana89
Добрый день!
Начну немножко издалека. Я выросла в семье школьного учителя и медсестры, в условиях жесткой недостаточности денег. С самого детства я мечтала работать, зарабатывать и не жить в нищете. Поступила в институт и одновременно работала на 2-3 работах, уже могла себя обеспечивать. После окончания института я уже очень хорошо зарабатывала, купила машину, имела вполне реальную цель купить квартиру. Безденежье для меня - это кошмар и я всеми силами карабкалась вверх.
Муж у меня тоже из скромной семьи, но у него есть очень обеспеченная бабушка-бизнесмен, которая всегда обеспечивала ему все "радости жизни", купила ему квартиру, машину, он работает в ее бизнесе, не сильно напрягаясь, хорошо зарабатывает. Собственно, пока у нас не было детей, мы неплохо жили: у него были свои деньги, у меня свои, домашние траты он обеспечивал. Буквально через полгода после свадьбы я забеременела. Честно сказать, я пока не хотела детей, считала, что надо сначала осуществить все финансовые цели. Но муж очень хотел детей и все-таки своего добился. Как только я перестала работать, тут и начались проблемы. Сказав, что "денег нет", он стал приносить домой сумму, меньше, чем была моя зарплата. Только моя зарплата была для меня, а на эти деньги мы должны были жить втроем с ребенком. Для меня это была катастрофа, снова жесткая недостаточность денег, я стала считать дни до того, когда я смогу выйти на работу. Скандалов не устраивала, смирилась. Ребенку год, муж начал клянчить второго.

24 нояб. 2017
Svetlana89, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Сколько лет супругу?
Как давно Вы замужем?
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос психологу.
Какую помощь Вы от него ожидаете?
24 нояб. 2017
Svetlana89, добрый день, а какой у Вас вопрос?
24 нояб. 2017
Svetlana89, добрый день!
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
Какой у Вас вопрос к психологу?