КонсультацииСемейные отношения

Ссоры с мужем. Считаю, что он должен обеспечивать семью

19 февр. 2020
Алена

Считаю, что ещё чуть чуть и я уеду в психушку. Дело в том, что мы постоянно ссоримся с мужем, причины разные, ремонт, кредиты ну а в общем это не хватка денег и разные взгляды на семью. Я очень много сижу и анализирую что же не так и знаю, что проблемы в обоих. Но, что же не устраивает конкретно меня? Я считаю что мой муж ещё не вырос и не готов к семье, у нас сын 2 года и ожидается пополнение в этом году. Мне 21 будет ему 25. 1 ребёнок получился случайно, а 2 хотела я. Я считаю что мой муж не вырос по нескольким признакам:1. Он хочет получать все сразу. 2. После покупки машины большинство денег должны уходить туда. Машину взял в кредит+ ещё кредиты брал, считает что детские выплатами все погасим, я считаю что это не правильно. Когда я говорю, что детские должны уходить только на детские, (я выговариваю свое мнение хотя понимаю, что сама тоже раньше не прочь была их потратить) он сразу орёт, что я должна жить на пособия, а до его зарплаты вообще не прикапываться (сегодняшние слова). Я объясняю, что так нельзя и мы должны как то сами все планировать, я стараюсь найти какую то подработку, хоть малейшую (в интернете), но там много разводов, мне надоело, что наши родители считают нас детьми (хотя так оно и есть, потому что: за квартиру платят, порой даже еду приносят, мне надоело сидеть на родительской шее, прям до слез! Я хочу что бы мы сами справлялись, я понимаю что сама виновата в том что захотела 2 малыша и мы это сделали. ) 3. Разговаривать и разбираться в наших проблемах он категорически не хочет, считает, что психологи это фигня, я иногда борзею и что проблемы только во мне, что он решает финансовые проблемы (которые по факту сам же и создал (кредит на машину, планшет). Да я считаю, что мой муж должен обеспечивать нашу семью, я понимаю что это сложно, но нам итак много чего с рук спадает, если бы не наши родители мы бы были уже давным давно в грязи. Подскажите пожалуйста, в чем я не права? Как может быть мне помочь мужу? Как сохранить брак? Или как уйти и не вернуться (ведь чувства к нему ещё есть)

19 февр. 2020

Алена, здравствуйте.

Я считаю что мой муж ещё не вырос и не готов к семье, у нас сын 2 года и ожидается пополнение в этом году

Взрослого человека отличает от ребенка то, что он несет ответственность за всё происходящее в его жизни. Так вот, пока Ваши родители будут Вам помогать и решать Ваши проблемы, не будет взросления. И дело не только в родителях, но и в Вас самих. Поскольку Вы можете объяснить своим родителям, что сами способны решить свои проблемы и не брать у них денег.

Алена, Вы пытаетесь во всём обвинить своего мужчину, но Вы выбрали его в качестве своего мужа, отца своих детей не просто так. Значит в нем есть ещё хорошие черты. За что Вы благодарны своему мужчине?

Ваше право считать, что муж должен обеспечивать семью. А он также считает? Данные моменты должны обговариваться до вступления в брак, чтобы не было разногласий в дальнейшем.

В чем я не права? Как может быть мне помочь мужу?

В чём Вы хотите помочь своему мужу?

19 февр. 2020
Алена

Я хочу помочь ему понять, что мы должны сами принимать решения и начинать действовать, а не ждать какой то помощи вечно со стороны. По поводу того считает ли мой муж, что он должен обеспечивать семью, каждый раз он уклоняется от ответа, старается постоянно утвердить, что он делает свою машину, что бы я каталка на ней свою 5 точку. А обеспечивать себя и детей я должна на выплаты. (но это опять таки же как я поняла из последнего разговора, я не могу его понять потому что каждый раз он говорит как он устал, он делает машину, работает, со мной дома вообще почти не разговаривает ничего не рассказывает, зато если я куда либо хожу это все я) Он считает что сидеть дома в заперти это отдых. В общем я не знаю как вам объяснить свои эмоции, которые скопилось у меня внутри и что это эгоизм с моей стороны. Это нужно скорее всего разговаривать в живую, что бы я могла привести много примеров из жизни которые меня раздражают, это касается не только мужа, но и что меня раздражает в самой себе.

19 февр. 2020

Алена, я Вас прекрасно понимаю. У Вас есть собственное видение на жизнь, какой она должна быть, какие должны быть взаимоотношения в семье, кто за что должен нести ответственность. И Вас расстраивает то, что модели Вашего представления не совпадают с реальностью.

Я хочу помочь ему понять, что мы должны сами принимать решения и начинать действовать, а не ждать какой то помощи вечно со стороны.

Алена, всё дело в том, что мужчины не любят, когда женщины говорят, что им делать. Это только оттолкнёт его. К этому он должен прийти сам. Вы лишь можете показать своим примером, как следует поступать в той или иной ситуации, но не упрекать его этим. Он либо посмотрит на Вас и сделает какие-то выводы в своей голове, либо ничего не поменяется.

Я не могу его понять потому что каждый раз он говорит как он устал, он делает машину, работает, со мной дома вообще почти не разговаривает ничего не рассказывает, зато если я куда либо хожу это все я) Он считает что сидеть дома в заперти это отдых.

Ну такого вот мужчину Вы выбрали в свои мужья. Алена, уходить тоже не вариант, поскольку у Вас будет скоро ребёнок. Подумайте, как Вы будете жить, снова на шее у родителей?

Алена, как Вы думаете, что Вашему мужу нужно сделать, чтобы решить данный вопрос?