КонсультацииСемейные отношения

Сама разрушаю семью, ссорюсь с мужем, истерю. Как научиться контролировать эмоции?

06 апр. 2023
Ольга
Не могу контролировать свои эмоции, впадаю в истерики, при общении с мужем. Частые ссоры. Пытаюсь поговорить с мужем, но он отказывается идти на диалог.

06 апр. 2023

Ольга, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Какая причина конфликтов в семье, может быть приведите пример.

Подумаем вместе, как можно можно изменить отношения между Вами и мужем.

06 апр. 2023
Ольга

Муж в прошлом году, стал общаться, с нашей общей подругой, очень часто. Когда я узнала, что он созванивается часто очень, ездит на чай (она живет со своими родителями, замужем, муж вахтовик, н бывает дома по 3- 4 месяца), пока я на тренировке, (он мне об этом не говорил, а если спрашивала где, он был в это время, он говорил, что дома), стала задавать вопросы. Он ответил, что она ему подруга и с ней он может поговорить обо всем, после этого у нас начались скандалы. Прошло время, я перестала, думать об этом, но когда он вспоминает ее, я не могу себя контролировать. Последний раз, мы ехали, а она ехала на встречу, он как бы не взначай сказал, вот Виктория наверное за пивом поехала, я сказала, что может на свидание с кем поехала, на что он мне ответил, ей что делать нечего, я сказала, а что делать если мужа нет 3 месяц, я говорила такие слова, чтобы очернить ее. Чтобы он забыл про нее, а получается наоборот, я не знаю как пережить все это и отпустить.

06 апр. 2023

Понимаю Вас. Есть ощущение, что у Вас возникает обида на мужа или ревность, что он общается с другой женщиной, и не уделяет внимание Вам, своей жене.

Что он берет в тех отношениях, возможно он говорит, ради чего он поддерживает с ней отношения, ведете в семье разговоры или уже сложно обсуждать?

06 апр. 2023

Как давно они стали так общаться. Может быть в ваших отношениях что-то произошло, и потом муж решил менять себя в отношениях с Вами?

06 апр. 2023
Ольга

, Мы с ней знакомы с 19 года, познакомили на общие знакомые, в 2011 году они стали кумовьями (крестили дочку общих знакомых) ей 28 лет. После того как в прошлом году мы из-за этого скандалили, я перестала с ней общаться, он тоже говорит, что не общается с ней. Поговорить у нас никогда не получалось, после таких скандалов, он начинает молчать, раньше я всегда пыталась с ним поговорить выяснить, но последнее время я тоже молчу, хотела извиниться за свое поведение, сказать что я не права и не должна была так реагировать, но он сказал, что нет смысла разговаривать, что он мне все давно сказал, на счет нее. Но всегда когда за нее заходит разговор, он ее как бы защищает, мне так кажется.

06 апр. 2023
Ольга

В 2021 году были крестины, после этого началось их общение.

06 апр. 2023
После того как в прошлом году мы из-за этого скандалили, я перестала с ней общаться, он тоже говорит, что не общается с ней.

Эмоциональный поступок, то есть Вы решили убрать отношения с ней и полностью ее вычеркнуть из жизни, при том что она все равно остается как частью прошлой жизни. Думаю, что это похоже на страх или неуверенность в себе, что она может оказывать влияние на мужа и на отношения в Вашей семье.

То есть, от нее многое зависит.

Я размышляю, это мысли вслух, предположение.

Поговорить у нас никогда не получалось, после таких скандалов, он начинает молчать, раньше я всегда пыталась с ним поговорить выяснить, но последнее время я тоже молчу, хотела извиниться за свое поведение, сказать что я не права и не должна была так реагировать, но он сказал, что нет смысла разговаривать, что он мне все давно сказал, на счет нее.

И таким образом, с приходом в отношения этой женщины, в семье все изменилось, то есть она каким то образом сумела повлиять на Вашу самооценку, и Вы почувствовали себя в не безопасности. Возможно, что они могут стать любовниками, и тогда муж будет уже не мужем. Ведь она одна, ее муж на вахте, Вы Видите?

Ваш страх явился скорее не защитой семьи, а притянул в нее напряжение и отдалил Вас и мужа.

Я думаю, что женщина не основная причина, были ли у Вас такие чувства в прошлом, возможно Вы не доверяли мужу и в других отношениях с другими женщинами?

Но всегда когда за нее заходит разговор, он ее как бы защищает, мне так кажется.

Опять сложно понять, насколько Вы хотите сказать о ней без оценки ее моральных качеств и он ее защищает, и это честно.

06 апр. 2023
Ольга

Вы не доверяли мужу и в других отношениях с другими женщинами? Был случай, он мне не признался, говорил, что я дура все выдумала, но в самом начале нашей семейной жизни, он оставил телефон, на него пришло сообщение, я взяла посмотреть. В сообщении под именем шеф, было написано "я тоже тебя люблю", тогда тоже были скандалы, я сейчас себя чувствую также, как тогда.

06 апр. 2023
Ольга

Мой папа в таком же возрасте, (40лет) начал встречаться с женщиной, я об этом знала, он как бы жил на 2 семьи. И до смой своей смерти (он умер рано в 59 лет) он продолжал общаться с той женщиной. Я хотела сказать об этом мужу, но он не стал меня слушать, стал ослаблять, он часто меня оскорблял и оскорбляет, хотя я ему говорю почему он, так говорит, когда я не обзываюсь.

06 апр. 2023
Ольга

(Опять сложно понять, насколько Вы хотите сказать о ней без оценки ее моральных качеств и он ее защищает, и это честно) Я не пойму что этим вы хотите сказать?

06 апр. 2023
Был случай, он мне не признался, говорил, что я дура все выдумала, но в самом начале нашей семейной жизни, он оставил телефон, на него пришло сообщение, я взяла посмотреть. В сообщении под именем шеф, было написано "я тоже тебя люблю", тогда тоже были скандалы, я сейчас себя чувствую также, как тогда.

То есть доверие он потерял, учитывая что не хотел сам рассказывать, обман вскрылся и он понял, что раскрыт Вами.

Может, ему нужны какие то сильные эмоции, и без этих интриг он не чувствует себя комфортно?

Сейчас вопрос в том, либо Вы его не понимаете и провоцируете конфликт, как Вы писали, или он сам дает реальный повод не доверять ему и исходя из прошлых ситуаций это правда.

06 апр. 2023
Мой папа в таком же возрасте, (40лет) начал встречаться с женщиной, я об этом знала, он как бы жил на 2 семьи. И до смой своей смерти (он умер рано в 59 лет) он продолжал общаться с той женщиной. Я хотела сказать об этом мужу, но он не стал меня слушать, стал ослаблять, он часто меня оскорблял и оскорбляет, хотя я ему говорю почему он, так говорит, когда я не обзываюсь.

Вот это тоже на мой взгляд важно, потому что пример отношения папы с другой женщиной может давать позицию, и таким образом недоверие уже изначально есть, как например, мужчинам доверять нельзя, они могут изменять.

Это может работать как установка.

06 апр. 2023
(Опять сложно понять, насколько Вы хотите сказать о ней без оценки ее моральных качеств и он ее защищает, и это честно) Я не пойму что этим вы хотите сказать?

То есть, женщина Вам не нравится, потому что она позволяет себе встречаться с чужим мужем, то есть она в какой то степени "гулящая", не сохраняет верности своему мужу. Вы так думаете?

06 апр. 2023
Ольга

Как таковых поводов он не дает ему не доверять. Я не знаю как это объяснить. Он всегда носит с собой телефон, практически не оставляет его. Раньше я проверяла его телефон, но в последнее время дала себе слово, что не буду смотреть. Мы с ним мало разговариваем, он то устал, то не хочет, я работаю дома вечерами. Как то у на никогда не было общей мечты, что ли? Я не знаю, как его понять, когда он практически не разговаривает со мной.

06 апр. 2023
Ольга

(То есть, женщина Вам не нравится, потому что она позволяет себе встречаться с чужим мужем, то есть она в какой то степени "гулящая", не сохраняет верности своему мужу. Вы так думаете? ) Нет дело в том, что после того как они начали общаться, он стал на меня больше кричать, говорить, что я его достала и прочее, я сначала не понимала, что происходит, пока не увидела, как он с нежностью обнял ее за талию при поздравлении с 8 марта, и посмотрел ей в глаза. После этого я зашла в его телефон и увидела все звонки. А то что она не сохраняет верность своему мужу, достоверно известно, так как она сама это говорила и показывала фотографию парня с которым она встречалась, не мне, а своей куме.

06 апр. 2023
Ольга

(Это может работать как установка). Как справиться этой установкой? Да я понимаю, что мой муж, не мой папа, но я постоянно представляю, что муж любит другую, и никого то, а именно ее.

06 апр. 2023
Как таковых поводов он не дает ему не доверять. Я не знаю как это объяснить. Он всегда носит с собой телефон, практически не оставляет его. Раньше я проверяла его телефон, но в последнее время дала себе слово, что не буду смотреть. Мы с ним мало разговариваем, он то устал, то не хочет, я работаю дома вечерами. Как то у на никогда не было общей мечты, что ли? Я не знаю, как его понять, когда он практически не разговаривает со мной.

Получается так, что через его телефон можно понять его мысли, иначе никак. О закрыт от Вас и непонятно, что он испытывает к Вам и вообще чем он живет. Согласны?

06 апр. 2023
Ольга

Да вы правильно думаете. Мы практически не разговариваем, о том как прошел день, чем я или он занимались. Какие-то бытовые, проблемы мы обсуждаем, но в больше ни о чем не разговариваем.

06 апр. 2023
То есть, женщина Вам не нравится, потому что она позволяет себе встречаться с чужим мужем, то есть она в какой то степени "гулящая", не сохраняет верности своему мужу. Вы так думаете? ) Нет дело в том, что после того как они начали общаться, он стал на меня больше кричать, говорить, что я его достала и прочее, я сначала не понимала, что происходит, пока не увидела, как он с нежностью обнял ее за талию при поздравлении с 8 марта, и посмотрел ей в глаза. После этого я зашла в его телефон и увидела все звонки. А то что она не сохраняет верность своему мужу, достоверно известно, так как она сама это говорила и показывала фотографию парня с которым она встречалась, не мне, а своей куме.

Ясно, значит реально понятно, что эта женщина не верна в отношениях своему мужу. И Вы перестали с ней общаться еще по этой причине.

Хорошо, разобрались кажется.

06 апр. 2023
Ольга

Когда я спросила ее, что происходит, не напрямую, а по телефону, она сказала, что ничего такого нет и не нужно выдумать. А после этого начала, говорить своим знакомым, что я старая дура, что прямо любовь между мной и мужем, и как скучно она живет. Что Мой муж не мужик раз не может поставить, меня на место. После того как я показала и дала послушать это все мужу, но позвонил ей при мне и сказал, что хватит обсуждать меня и наши с ним отношения, с окружающими. После этого она заблокировала все контакты и месенжеры со мной и мужем.