КонсультацииСемейные отношения

Не могу контролировать свои эмоции. Раздражительность срываю на семье, всё время злюсь

23 авг. 2019
Ketzele
Я не могу контролировать свои эмоции. Я все время злюсь. Есть повод или нет... Уже не один год. А страдает больше всего семья. Сильные приступы злости стали появлятся с первой беременостью. Думала это из-за гормонов. Но уже прошло достаточно времени. Детям 4 и 3 года. За это время узнала что муж изменяет. Почти год муж жил где-то не дома. Полгода назад вернулся в семью. Но у меня все равно не получается принять то что ''все рано или поздно изменяют'' и что если хочу '' сохранить семью'' то нужно забыть и не упрекать. А я не могу забыть. И даже то что муж всп делает как надо я не верю ему. Не люблю. Я злюсь все время. Я не знаю почему. Просто злюсь. И срываюсь на семье. На детях. На муже. Сначала злюсь, потом жалею. Хочется умереть но не хватает смелости что-то сделать с собой. Пойти к специалисту куда-то лично не получается. Работаю почти без выходных.

23 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
узнала что муж изменяет. Почти год муж жил где-то не дома. Полгода назад вернулся в семью. Но у меня все равно не получается принять то что ''все рано или поздно изменяют'' и что если хочу '' сохранить семью'' то нужно забыть и не упрекать. А я не могу забыть. И даже то что муж все делает как надо я не верю ему. Не люблю. Я злюсь все время. Я не знаю почему.
У Вас есть вполне весомый и объективный повод для злости - измена мужа. И если Вы не простили, то все эти чувства отравляют Вас - обида, чувство вины, страх, ревность - все это выплескивается в виде гнева. Вы говорите "не люблю". Вы хотите простить и остаться вместе или хотите расстаться с мужем?
23 авг. 2019
Ketzele
Да я хочу чтобы у меня был любящий меня мужчина. Но когда муж уделяет внимание или ведет себя, говорит то что в нормальной ситуации меня бы радовало, я просто не верю ему. Ощущение что он это все говорит... Для галочки что ли... А злость вмя детям достается. На них все время рычу, меня раздражают их вопросы, просьбы, нытье, я понимаю что это дети и что это нормально. Но меня злит. Я не хочу на них срываться. Но выпивать новопассит перед этими взрывами я не успеваю. Не получается почувствовать что раздражаюсь. Либо слишком быстро появляется это разжражение.
23 авг. 2019
Да я хочу чтобы у меня был любящий меня мужчина. Но когда муж уделяет внимание или ведет себя, говорит то что в нормальной ситуации меня бы радовало, я просто не верю ему. Ощущение что он это все говорит... Для галочки что ли..

Уточним, Вы хотите, что бы этот любящий мужчина и муж - были одно лицо, есть у Вас желание простить мужа, любить его, быть снова близкими людьми (если это было)? Потому что выбор есть - поработать над собой, договориться, выстроить снова эти семейные правила, эти границы можно и нельзя, простить и начать жить снова. Если произойдет прощение, искреннее, настоящее, от всего сердца, то и злость, и боль, и обида пройдут, и этих вспышек гнева, которые Вам так трудно контролировать, не будет. Кроме того у Вас сформировалось чувство вины, что свой гнев Вы обрушиваете на детей, малыши стали как громоотвод для этой ярости, и Вы понимаете, что причиняете им вред. Другой вариант выхода - расстаться с мужем, жить спокойно с детьми, проработать свой гнев, простить и отпустить, со временем построить другие отношения. Если сложно понять, что Вы хотите, напишите на листке эти варианты в виде таблицы, просчитайте все плюсы и минусы каждого пути. Это поможет понять, что Вам действительно нужно.

Эта консультация актуальна для Вас?