КонсультацииСемейные отношения

Как работать с агрессивным поведением? Не могу контролировать негативные эмоции

198
11 февр. 2021
Алексей
Мне 27 лет, женат 4 года. Есть ребёнок. В отношениях всё хорошо за исключением одной вещи. Не умеем ругаться. Любой маленький конфликт может разрастись в грандиозный скандал. Я как мужчина должен быть хладнокровнен, но не получается. Не могу контролировать свои негативные эмоции. Причём, почему-то только с женой. Если возникает конфликт где-то в другом коллективе, то его удаётся решать спокойно, не переходя границ. Очень хочу разобраться, почему так. Спасибо.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
11 февр. 2021
(изменено 11 февр. 2021)

Здравствуйте. Алексей! Давайте разберемся подробнее в ситуации. Как давно у Вас с женой любой маленький конфликт стал перерастать в грандиозный скандал? По каким вопросам у Вас возникают разногласия с женой? Приведите побольше примеров. Кто чаще всего начинает выражать недовольство, которое становится началом ссоры?

Опишите, что такое "грандиозный скандал" в Вашей семье? Как ведёт себя жена в условиях конфликтов? Как ведёте себя Вы? Что именно мешает Вам сдерживаться в общении с женой, раз Вы хорошо умеете контролировать свои эмоции с другими людьми?