КонсультацииСемейные отношения

Агрессивное поведение привело к разводу с женой. Как побороть агрессию?

09 февр. 2019
Пафнутий
Последнее время выросла агрессия. И её становиться всё больше и больше. В результате я развёлся с женой. Потом конечно решили ещё раз попробовать но её абсолютный эгоизм и не способность жить семейно, просто выводили меня из себя. Она твердила что хочет семью, но всё её поведение было направлено от семейный ценностей. Меня это злило и я стал всё больше и больше впадать агрессивное состояния, чувствуя своё бессилие в том что не могу ничего с ней сделать. Мне 40 лет. Это мой второй брак. Бывшей жене 38 и это её первый брак. Детей нет. Теперь мы окончательно расстались и я нахожусь в ступоре. Считаю что виновата моя агрессия и то что не получилось семьи. Как побороть это всё?

09 февр. 2019
я стал всё больше и больше впадать агрессивное состояния

Пафнутий,
Приведите, пожалуйста, конкретные примеры. Опишите свои агрессивные действия и своё агрессивное состояние.
09 февр. 2019
Пафнутий
Последний раз - физическое применение ввиде выталкивания из квартиры. До этого обидные выражения. С ееё стороны реакция и побои. С моей защита и переход в блокировании. (прижимал к кровати или к стене) применение силы вообщем. Мне это не свойственно. Никогда такого не было не с кем и никогда
11 февр. 2019
С ееё стороны реакция и побои. С моей защита и переход в блокировании. (прижимал к кровати или к стене)

То есть Ваша супруга, в ответ на Ваши обидные выражения, пытается Вас побить, а Вы от неё защищаетесь?
Я правильно понял?
11 февр. 2019
Пафнутий
Не совсем. Первый шаг к скандалу от неё: не так оделся нет так наелся зачем мою котлетусъел и так далеен и тому подобное. Я отвечаю: одеваюсь согласно удобству по работе. Ем потому что всю ночь был на авариной\м событии. Дальше диалог такого плана ОНА"я хочу чтобы ты был всегда ряд когда я этого хочу этого а не на своей работе"; Я"Но это работа. Это наш доход" ОНА"Зачем тогда я тебе? Ненавижу!" Дальше обидные слова. Дальше уже я отвечаю потому что терпения уже слушать оскорбления. В результате-нападение на меня. Я пытаюсь защитится и не рассчитываю силу и у неё на руках синики, чем она потом козыряет а я чувтвую себя виноватом а она - нет. Вот я думаю: может зря я расстраиваюсь что расстался с такой женщиной?
12 февр. 2019
Вот я думаю: может зря я расстраиваюсь что расстался с такой женщиной?

И какие мысли приходят по этому поводу?
Всё ещё считаете, что "виновата моя агрессия"?
17 февр. 2019
Пафнутий
:) Уже считаю что виноваты оба.:) А я просто поддался минутной слабости потеря контроля. Спасибо
18 февр. 2019
Спасибо

Пожалуйста. Теперь главное - не поддаваться чувству вины за периодическую потерю контроля...