КонсультацииСемейные отношения

Как я должна была ответить на агрессивное поведение мужа?

13 янв. 2020
Айгуль 1988
3 января в праздники в 8 вечера, после сделанных всех дел я села играть в ноутбуке. В 11 ночи муж сказал нашему ребёнку лечь спать (7лет), ребёнок отказался. Потом мне сказал лечь спать, я сказала, что не хочу и что могу уйти в другую комнату с наушниками и ноутбуком. До этого дня я два дня также играла в ноутбуке, с перерывами на выполнение домашних дел. На что он начал требовать, а дальше угрожать чтоб я легла, а то ребёнок не ложится из-за меня. Я встала с ноутбуком и хотела уйти, он со злостью отобрал его у меня из рук. Я ошалев от такого, толкнула его, он в ответ ударил меня по руке два раза. И это было перед ребёнком. После мы быстро оделись и ушли на неделю к маме. Перед рабочими днями мы вернулись домой, это и моя квартира и мне удобнее жить здесь. Мужу я так и сказала. Теперь я в растерянности, я ведь не послушала его из принципа, что если послушаю, то решит что мной можно командовать. Может я должна была уступить и как я могла среагировать адекватно на то, что он отобрал у меня ноутбук из рук?

13 янв. 2020
Здравствуйте, меня зовут Евгения. Давайте попробуем вместе разобраться что же произошло
13 янв. 2020
Айгуль 1988
Здравствуйте. Да давайте.
13 янв. 2020
Можете подробнее пояснить, что именно случилось? В чем именно Вы считаете муж не прав?
13 янв. 2020
"Теперь я в растерянности, я ведь не послушала его из принципа, что если послушаю то решит что мной можно командовать"
Что Вас больше беспокоит? Считаете ли Вы себя правой в этой ситуации?
13 янв. 2020
Айгуль 1988
В том что ударил меня перед ребёнком. И в том что позволил себе отнять у меня из рук ноутбук.
13 янв. 2020
"На что он начал требовать, а дальше угрожать чтоб я легла, а то ребёнок не ложится из за меня"
Расскажите подробнее какие именно были угрозы со стороны мужа?
13 янв. 2020
Айгуль 1988
Я считаю что могла бы избежать всего этого. Я не права что толкнула его.
13 янв. 2020
"В том что ударил меня перед ребёнком. И в том что позволил себе отнять у меня из рук ноутбук. "
Были ли ранее подобные ситуации?
13 янв. 2020
Айгуль 1988
Угрозы что он меня ударит, или отнимет ноутбук.
13 янв. 2020
"Угрозы что он меня ударит, или отнимет ноутбук. "
Ваш муж так и сказал, что ударит Вас?
13 янв. 2020
Айгуль 1988
Раньше нет не было перед ребёнком. Но раньше в ссоре мы дрались иногда. До ребёнка. Я человек не сдержанный на агрессию я вспыхиваю как спичка.
13 янв. 2020
Айгуль 1988
Да сказал.
13 янв. 2020
"На что он начал требовать, а дальше угрожать чтоб я легла, а то ребёнок не ложится из за меня. "
Вы не могли бы пояснить, какую роль в этом событии выполнял ребёнок? Это было поводом конфликта? Возможно Ваш муж действительно был взволнован, что в столь позднее время ребёнок не спит?
13 янв. 2020
"Раньше нет не было перед ребёнком. Но раньше в ссоре мы дрались иногда. До ребёнка. Я человек не сдержанный на агрессию я вспыхиваю как спичка. "
Я правильно понимаю, что в целом подобная ситуация для Вас норма? Вы возмущены именно тем, что в этом случае присутствовал ребёнок?
13 янв. 2020
Айгуль 1988
Да возможно он был взволнован, но отнимать из рук вещь это дикость. Ребёнок сидел играть до момента удара моего мужа.
13 янв. 2020
"Да возможно он был взволнован, но отнимать из рук вещь это дикость. "
Прошу пояснить подробнее. Дикость именно отнимать? Вы обсуждали с мужем до этого времени, Вашу обоюдную несдержанность?
13 янв. 2020
Айгуль 1988
Нет в целом ситуация для меня очень обидная и обиднее вдвойне что это видел ребенок.
13 янв. 2020
Айгуль 1988
Обсуждали давно.
13 янв. 2020
Айгуль 1988
Он винил алкоголь, я закодировалась год назад.
13 янв. 2020
"Нет в целом ситуация для меня очень обидная и обиднее вдвойне что это видел ребенок. "
Понимаю Вашу обиду. Но, когда дома присутствует ребёнок, сложно делать все в тайне. Вам двоим нужно научиться себя вести друг с другом, научиться решать конфликты иным способом. Т. К привычка бурно выяснять отношения в любом случае будет при ребенке. Если не будет видеть, то будет слышать

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь! Я обязательно воспользуюсь Вашими советами. Евгения Волкова отвечала в общих чертах, некоторые ответы я не поняла. Но в целом я довольна. Я прочитала то, что я сама знала.

Айгуль 1988