КонсультацииСемейные отношения

Как я должна была ответить на агрессивное поведение мужа?

13 янв. 2020
Айгуль 1988
3 января в праздники в 8 вечера, после сделанных всех дел я села играть в ноутбуке. В 11 ночи муж сказал нашему ребёнку лечь спать (7лет), ребёнок отказался. Потом мне сказал лечь спать, я сказала, что не хочу и что могу уйти в другую комнату с наушниками и ноутбуком. До этого дня я два дня также играла в ноутбуке, с перерывами на выполнение домашних дел. На что он начал требовать, а дальше угрожать чтоб я легла, а то ребёнок не ложится из-за меня. Я встала с ноутбуком и хотела уйти, он со злостью отобрал его у меня из рук. Я ошалев от такого, толкнула его, он в ответ ударил меня по руке два раза. И это было перед ребёнком. После мы быстро оделись и ушли на неделю к маме. Перед рабочими днями мы вернулись домой, это и моя квартира и мне удобнее жить здесь. Мужу я так и сказала. Теперь я в растерянности, я ведь не послушала его из принципа, что если послушаю, то решит что мной можно командовать. Может я должна была уступить и как я могла среагировать адекватно на то, что он отобрал у меня ноутбук из рук?

13 янв. 2020
"Теперь я в растерянности, я ведь не послушала его из принципа, что если послушаю то решит что мной можно командовать. "
Возможно лучшим способом разрешения конфликта будут взаимные изменения. Также Вам нужно договориться о правилах поведения между собой и по отношению друг к другу. Что является недопустимым. Вам нужно также поработать со своей вспыльчивостью, импульсивностью. Даже, если конфликты происходят не при ребенке, Ваше состояние и атмосфера в доме влияют на психику ребёнка.
13 янв. 2020
"Может я должна была уступить и как я могла среагировать адекватно на то, что он отобрал у меня ноутбук из рук? "
В этой ситуации Вы оба могли поступить иначе. Возможно Вам на этом примере следует договориться с мужем, как можно вести себя в подобных ситуациях, подумать вместе, как допускать конфликты с применением силы.
13 янв. 2020
Айгуль 1988
Если он мне скажет лучше его прислушаться и лечь спать?
13 янв. 2020
"Если он мне скажет лучше его прислушаться и лечь спать? "
Поясните, не совсем поняла фразу. Что он Вам скажет? Вам нужно научиться прежде всего для себя и для Вашего ребёнка, правильно реагировать на происходящее. Т. К это в первую очередь Ваша жизнь.
13 янв. 2020
Айгуль 1988
Возможно Вам на этом примере следует договориться с мужем, как можно вести себя в подобных ситуациях, подумать вместе, как не допускать конфликты с применением силы. _ вы написали. Он обычно говорит что жена должна слушать мужа.
13 янв. 2020
"Он обычно говорит что жена должна слушать мужа. "
Вы должны слушать друг друга, только в этом случае наступит гармония в семье. Если Ваш муж не хочет идти на встречу и договариваться, то вероятней всего конфликтов будет не избежать. В отношениях всегда задействованы оба лица и ответственность в паре лежит на двоих.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь! Я обязательно воспользуюсь Вашими советами. Евгения Волкова отвечала в общих чертах, некоторые ответы я не поняла. Но в целом я довольна. Я прочитала то, что я сама знала.

Айгуль 1988