КонсультацииСемейные отношения

Беременна и в отчаянии. Хочу научиться контролировать эмоции и перестать нервничать

03 февр. 2019
Виктория Квс
Добрый день. Сейчас я на 25 неделе беременности. Сутки уже я в ужасном состоянии, плачу, не сплю и просто в отчаянии. Когда начинаю думать о ребёнке, начинаю плакать ещё сильнее понимая что не могу взять себя в руки. Все дело в отношении мужа. Вынужденно мы в разных городах потому что я хотела доработать до декрета и переехать. До моей Беременности и замужества муж часто причинял мне боль. Он общался с другими представительницами женского пола. Сейчас это оставило след большой на моей душе. И теперь когда он хочет погулять он просто меня игнорирует. Я звоню и плачу, он бросает трубку и выключает телефон. Мне так хочется поддержки и успокоения, и больше всего от него. Но я натыкаюсь на безразличие. Очень переживаю за ребёнка. Хочу научится контролировать эмоции и перестать нервничать, но у меня не получается. Вторую ночь не сплю. Помогите пожалуйста

03 февр. 2019
Виктория Квс, вы сейчас одна? Если хоть кто то, кто может побыть с Вами?
03 февр. 2019
Виктория Квс
Я сейчас у родителей, но мне все равно очень тяжело морально все принять. Скорее всего будет скоро развод и все эти мысли меня очень угнетают
03 февр. 2019
Виктория Квс, а как вы считаете, вам будет проще остаться в отношениях с этим человеком или все же одной? Возьмите листик бумаги и просто напишите себе все плюсы и минусы этих отношений. Очень важно, чтобы Вы чётко понимали - нужны ли они вам или нет.

Как Вы считаете, в чем причина такого разлада в ваших отношениях?
03 февр. 2019
Виктория Квс
Причин много. Во-первых, человек такой. Во-вторых, мы на расстоянии, но мне кажется эта причина второстепенная и без неё может быть тоже самое. В-третьих, мое недоверие к нему, из за его поступков и обмана, до нашей женитьбы. В-червертых, в период беременности очень важна поддержка и забота мужа, а ее их не ощущаю. Просто потому что для него важнее его работа, его отдых и он сам. Возможно плюсов будет больше на листочке если я останусь, для ребёнка может быть, но я не уверена что эти плюсы действительно будут плюсами как я думаю. К тому же с ним живут ещё двое детей, их матери не стало. Старший сын мне говорит что он разочарован в отце. Но глава семейства и этого не понимает и считает что он не делает ничего плохого. А отсутствие заботы о семье, загулы до утра и его безразличие он не осознаёт..
03 февр. 2019
Очень важно, чтобы Вы сами понимали зачем вам эти отношения. Нужно рассматривать отношения не с точки зрения важности для ребёнка, сколько важности для Вас самой. Как показывает практика, дети вырастают абсолютно здоровыми и без пап.
Скажите пожалуйста, когда родится ребёнок, каким Вы хотите его вырастить? Какие черты Вы больше всего хотите в нем видеть?
03 февр. 2019
Виктория Квс
Я хотела бы видеть своего сына любящим, заботливым, сильным, умным и непременно жизнерадостным и счастливым малышом.

Хочу воспитать в нем целомудрие и веру. Чтобы он как можно меньше сделал ошибок и обрёл счастье в жизни
03 февр. 2019
Виктория Квс, отлично. Как вы считаете, сможете ли Вы сами это сделать? Достаточно ли у Вас внутренних сил на то, чтобы дать ребёнку любовь, защиту и вырастить его настоящим мужчиной?

Есть ли среди ваших родственников кто-то из мужчин, кто может быть ему примером?
03 февр. 2019
Виктория Квс
Есть проблема и во мне. Я очень большая максималистка и перфикционистка, поэтому когда что то идёт не по общепринятой системе счастья, это сильно меня огорчает. Наверно во мне живет куча комплексов заложенных с детства, я видела много обманов мужчин, начиная обмана моего отца матери и заканчивая обманом мужчин в моих прошлых отношениях. Я заведомо трудно верю людям, а если меня хоть раз обманут, то доверять для меня становится Очень сложно. Часто разочаровываюсь, хочу поменять в себе это, но не знаю как. Не знаю как не ожидать от людей идеальностей души и поступков. Помню до лет 14 я вообще не понимала как люди могут врать и сама не умела. Потом с родителями смерили место жительства, я попала в городскую атмосферу, другую школу, где все были жёстче и постоянно лгали, ради какой то своей выгоды. Я даже списывать не могла в школе, стыдясь этого, но попав в такое окружение понемногу сама стала принимать все это. Но где то в глубине души я так и не приняла что все люди обманывают и могут предать. И когда это делают близкие, это причиняет мне сильную боль

К сожалению, в моем окружении нет мужчин кто мог бы стать ему примером. Я всегда хотела семью чтобы в ней отец моего ребёнка был примером, но все сложилось не совсем так как мне хотелось. Мы поженились больше из за того что я забеременела, хотя тёплые чувства тоже присутствуют, но не любовь. Если бы совсем ничего не было, навряд ли бы мы были вместе. А про свои внутренние силы я не уверена. Мне кажется я порой слишком слабая и сама нуждаюсь в заботе мужчины. Могу сказать что как мать я могу дать ребёнку защиту и постараюсь его научить, но не знаю что и как у меня получится
03 февр. 2019
Виктория Квс, очень хорошо, что Вы это понимаете. Наиболее важным звено здесь являетесь Вы и только Вы. Вы уже очень многого достигли, вы сможете дать ребёнку все, что не смогли получить сами. Вы молоды, все же физически здоровы, у Вас наверняка есть хорошие друзья и любящая семья. У вас есть четкое осознание того, каким он должен быть - это значит, что Вы сможете вырастить сына самодостаточным, любящим и заботливым мужчиной.
Элемент перфекционизма очень сильно может влиять на наш выбор отношений и наше собственное отношение к другим людям. Перфекционизм усиливает наши ожидания от других людей, при этом усиливая боль, если они ведут себя не так, как мы себе это представляем. Как вы считаете, что из положительного Вы вынести из последних отношений?

Виктория Квс, могу дать вам памятку по тому, как постараться улучшить свое настроение. Тем не менее, регулярное общение с психологом, Вам пойдет на пользу. Его можно найти даже в поликлинике по месту жительства.