КонсультацииСемейные отношения

Сама разрушаю семью, ссорюсь с мужем, истерю. Как научиться контролировать эмоции?

06 апр. 2023
Ольга
Не могу контролировать свои эмоции, впадаю в истерики, при общении с мужем. Частые ссоры. Пытаюсь поговорить с мужем, но он отказывается идти на диалог.

06 апр. 2023
Как справиться этой установкой? Да я понимаю, что мой муж, не мой папа, но я постоянно представляю, что муж любит другую, и никого то, а именно ее.

Установка работает как магнит, то есть она притягивает к себе повышенное внимание, и моделирует уже заранее позицию. В том, что может происходить в Ваших отношениях с мужем установка работает тоже по принципу "доверять мужчинам нельзя, все равно предадут". Ваши чувства проживает именно ожидание измены и недоверия. Чем наоборот, доверие и понимание, уважение и интерес.

И подтверждение будет, ведь это и есть важнейшая позиция в отношениях, как Вы и пишете.

06 апр. 2023
Ольга

Но все равно мне кажется, что муж сожалеет о том что ее нет в нашем общении.

06 апр. 2023
Да вы правильно думаете. Мы практически не разговариваем, о том как прошел день, чем я или он занимались. Какие-то бытовые, проблемы мы обсуждаем, но в больше ни о чем не разговариваем.

То есть, жизнь двух соседей по общему дому, и это становится привычкой, нормой так общаться.

И Вы хотите перемен.

Какую бы Вы хотели для себя семейную жизнь, с кем, какая Вы в новых отношениях и какой Ваш близкий друг?

06 апр. 2023
Когда я спросила ее, что происходит, не напрямую, а по телефону, она сказала, что ничего такого нет и не нужно выдумать. А после этого начала, говорить своим знакомым, что я старая дура, что прямо любовь между мной и мужем, и как скучно она живет. Что Мой муж не мужик раз не может поставить, меня на место. После того как я показала и дала послушать это все мужу, но позвонил ей при мне и сказал, что хватит обсуждать меня и наши с ним отношения, с окружающими. После этого она заблокировала все контакты и месенжеры со мной и мужем.

Ситуация неприятная, учитывая что уже было известно о ее отношениях с другим мужчиной.

Она ищет себе человека, хочет эмоциональной а возможно и интимной близости, возможно муж ее не удовлетворяет как в сексе так и просто в общении. Поэтому, человек ей необходим.

У Вас отношения с мужем наряженные, и она увидела его интерес к себе, потому что он одинок, и она тоже одинока.

Был запрос от двоих людей. Естественно это не только что она поманила Вашего мужа, это еще и его желание найти более простые отношения, чем с Вами.

Все устали: и Вы, и муж.

06 апр. 2023
Ольга

Я хочу доверия, каких то общих планов, обсуждения всего что угодно, я хочу быть любимой, веселой, уверенной в себе, счастливой. Хочу жить с мужем. И хочу что бы он был, внимательным, сильным, нежным, заботливым. Хочу чтобы мы вместе ездили, на отдых, а не как все время, я с детьми. Он не может поехать на отдых много работы, дома огромное хозяйство, которое он не хочет доверять никому, потому что все вокруг дураки, мало ли что не так сделают.

06 апр. 2023
Но все равно мне кажется, что муж сожалеет о том что ее нет в нашем общении.

Скорее всего, ведь он не получил ничего в итоге от тех отношений, он один, хотя и с Вами. И Вы одна, хотя и с ним.

Ольга, я использовал все символы.

Будем продолжать дальше консультацию?

Можете написать в сообщениях.