КонсультацииОтношения в парах

Как спасти гражданский брак? Отношения рушатся

19 янв. 2020
Елена
Схожу с ума, депрессия. Уже ничего не радует, семья рушится. Надо как то спасти ситуацию. Мне 30 лет, домохозяйка,. Ненавижу это слово. В гражданском браке год.

19 янв. 2020

Елена, здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, подробнее: почему рушится семья?

Почему домохозяйка, если даже это слово ненавидите?

19 янв. 2020
Елена

Потому что люблю свою работу. Я пекарь, пеку хлеб. Работаю по ночам, то есть я по натуре сова. Муж патологически ревнив. Не даёт мне даже чуточку свободы. Я его люблю по моему, но временами просто ненавижу. Хотя он достойный человек. Семейные ценности у него на первом месте, любит меня, работящий, не пьет. Полная корзинка золота. Но такой нудный. Все время требует от меня чего то, то есть все время говорит что я его не люблю, не ценю и вообще мне ничего не нужно. Один он такой ради наших отношений старается. Я хочу работать, иметь свои деньги, не просить себе на элементарные вещи. Он меня не понимает, злится. Может и правда это не мой человек

19 янв. 2020

Он запретил Вам работать? Сейчас Вы не работаете? Как проходят Ваши дни?

Может и правда это не мой человек

Может, и не Ваш.

Какой вопрос Вы хотите обсудить на этой консультации?

19 янв. 2020
Елена

Хотелось бы знать, поступать как он хочет и наш союз будет крепким, я точно знаю, или пойти против него и делать что мне нравится? Разойтись и жить дальше. Проблема в том что я не счастлива сидя дома. Я не испытываю удовольствия. При всем при этом у него на бытовой почве ко мне притензий нет. Я хорошая хозяйка, пеку, готовлю, всегда чистота, порядок. Он патологически ревнивый. Проверяет телефон, соцсети мои запрещает.

19 янв. 2020

Хорошо, когда Вы испытываете удовольствие от жизни. Если Ваши желания не учитываются в браке, то это может привести к внутри личностному кризису. И в итоге вряд ли Вы станете испытывать счастье в браке.

В Вашей ситуации, если Вы любите мужчину, я бы рекомендовала постараться договориться - это об уважении к Вам и Ваших желаний. Можно попробовать вместе с мужчиной обратиться к психологу очно или по Скайпу. Постараться на консультации со специалистом найти разумный компромисс.