Добрый день, Вика!
Остались ли у вас вопросы, на которые я могу помочь вам ответить?
Если нам удалось частично прояснить вашу текущую ситуацию, пожалуйста, завершите текущую консультацию и оставьте свой отзыв. Спасибо!
Попробуйте начать отслеживать - какие мысли, сомнения возникают у вас в голове во время возникновения ревности? Можете ли вы выписать эти мысли и назвать их? Какие эмоции дополнительно сопровождают ревность, что вы чувствуете? Может это обида, досада, злость?
Когда вы начнете последовательно отслеживать и наблюдать свои негативные эмоции (а на это может потребоваться некоторое время) и мысли, которые появляются на их фоне, попробуйте посмотреть на них как бы со стороны и понять, о чем они вам говорят? Так ли они объективны и правдивы, как вам кажется во время проявления ревности?
Возможно вы заметите для себя, что не столько ситуация портит ваше настроение, как ваше несколько преувеличенное отношение к ней, а вследствие этого - происходит и преувеличенная реакция. Это могло возникнуть в результате сложившихся повторяющихся мыслей и убеждений, которые циркулируют у вас в голове вне зависимости от вас и сейчас их нужно просто вовремя отследить и дополнительно проанализировать, подвергнуть сомнению.
Добрый день, Вика!