Очень сложно было для себя признаться, что я устал и мне это надоело. Я всех обманываю, лгу. Будь это мой друг, подруга, напарница, приятель, новый знакомый, и даже родная мать. Я живу несколькими людьми, несколькими личностями и мое окружение не знает кто Я. Заключается это в том, что я обманываю на счет всего, работы, отдыха, личной жизни, моего финансового положения и успеха в целом. Съехал от матери в другой город, говорю ей что работаю на престижной работе, в хорошей фирме. Но это конечно не так. На работе в коллективе пытаюсь показаться успешным и счастливым вне работы, говорю как у меня всё круто, всё преувеличиваю и преукрашаю. Любимую девушку тоже обманываю, всё делаю чтобы показать ей что у меня нет проблем с деньгами и у меня их достаточно. Но в этот момент отдалживаю, продаю ненужные вещи. Я знаю что на самом деле девушкам не нужны деньги парня, а в первую очередь перспектива, перспектива на то, что он может их заработать или стать успешнее. Но я всё равно не хочу чтобы она знала про мой заработок. Мне стыдно. Ухожу к любовнице - вру ей, говорю что на работу. А любовнице вру в двойне. Людям, которые появляются в моей жизни я тоже вру, сразу со старта, говорю им что я тот, кем я не являюсь, имею то, чего у меня нет. Почему? Чтобы накрутить себе цену. Я не могу завести себе настоящих друзей из-за этого. Это всё длится очень давно, я по уши увяз в своем болоте обмана. Раньше жил и не заморачивался, подумаешь, пфф, кто сейчас говорит правду? Но сейчас с каждым днем становится тяжелее, будто тяну за собой груз. Если кого я и не обманул, то это того кто читает это сообщение.
Здравствуйте. Ложь на голом месте не появляется. Думаю эта тенденция появилась у Вас давно и у этого есть свои причины. Есть желание создать какой-то другой образ себя из- за страха, что такой каким Вы себя переживаете, Вы не будете ценны для других. Познакомьте меня с собой, каким Вы себя видите?
24 июн. 2017
Alina67
Здравствуй, MrDietrich. Признание своих ошибок (того, что врать - это неправильно) - это первый шаг к исправлению, и ты его сделал. К тому же многие люди сочиняют легенду о себе, чтобы выглядеть успешным, привлекательным в глазах окружающих особенно в молодом возрасте. Поэтому не нужно так себя винить. Ты совершенно прав, что на лжи не построишь настоящие, искренние отношения, потому что когда есть настоящие чувства, люди принимают друг друга такими, как есть. Без машин, высокой зарплаты и т. д. И если ты хочешь, именно искренних отношений, тебе нужно попытаться начать быть честным с людьми (например, со своей девушкой) рассказать ей о себе правдиво. Только тогда ты сможешь узнать, любит ли она тебя на самом деле. Может быть она именно та особенная девушка, которая любит тебя не за деньги и карьеру, а таким, какой ты есть. Может быть, именно ее ты искал все жизнь (если ты думаешь, что таких нет, ты ошибаешься. Если она, узнав правду, уйдет, значит это не твой человек (ты по крайней мере. Будешь это знать. Что касается твоей любовницы, если тебе важны отношения со своей девушкой, подумай стоит ли ее обманывать, стоит ли играть свою роль и дальше, потому что любая ложь рано или поздно раскроется и это Поставит под угрозу все твои контакты с людьми. Постарайся быть искренним и обязательно изменится к лучшему.