Меня привлекает то, как он может быть нежен и заботлив со мной. Вне конфликтов в те моменты, когда я нуждаюсь в этом, я упиваюсь его вниманием и лаской. Иногда, особенно меня накрывает желания объятий и близости, когда понимаю, что я собираюсь уходить от него.
Речь идёт о чувствах сильной тоски, пустоты и утраты, бессилия. Чувство вины, что я не смогла выбрать мужчину, с которым смогла бы построить отношения. Вина за то, что подвергла страданию и себя и его.
Я бы оправдывала это моментами, касающихся в основном эмоций. Например: «сейчас бы он меня утешил, но я ушла от него. Сейчас бы он меня защитил, пожалел. Сейчас бы он был рядом и мне не пришлось бы переживать это в одиночестве. Сейчас бы он меня понял, а другой человек не понимает. Может быть все было не так плохо? Может я виновата во всем? В своём пессимизме? Ему плохо, он скучает, и мне сейчас плохо, я тоже скучаю. Он ни разу не хотел уйти от меня, а я взяла и ушла. »
я представляла, но не уверенна, что не столкнусь с более сильными другими эмоциями. На момент представления я чувствую следующее:
я ухожу, чувствуя как меня кидает из стороны в сторону. Вроде бы я права на 100% и надо просто включить подбадривающую музыку и пойти дальше, а в другую секунду я хочу прибежать к нему, разрыдаться и признаться во всем. Я чувствую страх, но не перед будущем, а перед эмоциями, которые меня поджидают. Эти чувства о выборе и о предательстве. Я как будто бы предаю его. Он никогда бы не оставил меня, а я ушла, ещё и сбежала в тихую так как знаю, что не смогу уйти, сказав ему об этом прямо. (Он начнёт плакать и я останусь)
Это так же переживания о том, как мне сообщить об этом ему. Я же буду вынуждена сообщить ему о том, что я не ушла на работу, я ушла от него, уехала в другой город, к себе. Что он скажет? Разозлиться или напишет слезливое сообщение? Не хочу ни того, ни другого. Хочу, чтобы он просто принял это и жил дальше.