КонсультацииСемейные отношения

Рядом со вторым мужем я превратилась в невротичку, не живу, а существую. Как взять себя в руки и решить этот вопрос?

15 авг. 2022
Дарья
Замужем. 2 брак. Ребёнку год. Вместе с мужем 3 года. Раньше я была уверенная в себе женщина, теперь никчемное существо (((раньше я не знала, что такое обзывательства в мою сторону, но в этих отношениях узнала. В беременность постоянно плакала. Муж меня доводил. Три месяца назад на отдыхе поднял руку, ребёнок был на руках, точнее тащил меня за волосы по этажу, когда я от него убегала. Отпуск наш закончился. Он уехал домой, я к родителям. 2 месяца просил прощение, я простила. Приехала к нему. Он старается, не идёт на скандалы как раньше. Но я не могу, я плачу рядом с ним! Я вспоминаю прошлое! Распускание рук, переписка с другими женщинами. Я чувствую, что он не мой человек! Он грозится судом за дочь! Я превратилась в невротичку, я понимаю, что я должна ради своего ребёнка взять себя в руки, но я не могу! Я как будто живу чужую жизнь. Сейчас он говорит, что это не он меня такой сделал, а я такая была. Хотя он в прошлых отношениях бил девушку. У меня мысли плохие лезут в голову, меня как будто энергию высосали! Я не живу, я существую! С людьми ни с кем не общаюсь, раньше была очень общительным человеком. На улицу не хочу выходить.

16 авг. 2022

Дарья, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

16 авг. 2022
Дарья

Да, подходят

16 авг. 2022

Дарья, мне жаль, что Вы оказались в такой тяжелой ситуации. Вы молодец, что нашли силы написать сюда!

Давайте вместе поищем пути решения!

Я не живу, я существую!

Что это значит?

Он грозится судом за дочь!

Сколько малышке лет? Вы живете в России? У нас в стране ребенка очень сложно отобрать у мамы, только лишив ее родительских прав. Для этого нужно, чтобы мама была серьезно больна, в связи с этим недееспособная.

Остальные факторы: маленькая зарплата, отсутствие жилья не являются поводом. Чем меньше ребенок, тем больше вероятность, что он останется с мамой.

Поэтому Ваша задача взять себя в руки ради дочери и начать выстраивать свою жизнь с опорой на свои умения и знания, которые у Вас были. Они никуда не делись.

Сейчас он говорит, что это не он меня такой сделал, а я такая была. Хотя он в прошлых отношениях бил девушку.

Он склонен к насилию - это факт, физическому и эмоциональному. Изменение поведения вряд ли возможно, раз подобная история была в других отношениях. Готовы Вы рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка, чтобы переубедить его и заставить относиться к Вам с уважением?

Он старается, не идёт на скандалы как раньше.

Сколько по времени это длится?

У меня мысли плохие лезут в голову

Какие мысли?

С людьми ни с кем не общаюсь, раньше была очень общительным человеком

Если бы Вы захотели возобновить общение, у Вас есть с кем общаться?

Раньше я была уверенная в себе женщина

Какая Вы были, опишите себя? Что умели, что знали, чем занимались, как выглядели?

Я к родителям

Какие у Вас отношения с родителями? Они Вас поддерживают?

16 авг. 2022
Дарья

Я как будто проживаю не свою жизнь, я в прошлом была другая, красивая, уверенная в себе, с годо поднятой головой, я была оооочень уверенная! У меня хорошая, оплачиваемая работа, квартира, я перед ребёнком сделала полностью ремонт! Он помогал, но в меньшей степени. Доченьке 1 год и 4 мес. Живем в России, я сейчас нахожусь в декрете. На скандалы не идёт 20 дней, я даже очень удивлена и мысли лезут как так он меняется, может кто то появился у него! Плохие мысли лезут, как родила малышку, когда сильный эмоциональный взрыв, что если меня не станет будет (((осталось пару подруг, но я не знаю о чем общаться, куда то выходить, у меня малышка, мне кажется, что это трудно. На вопрос какая я была, я с таким деланием отвечаю и слёзы текут. Гордая, независимая, красивая, стройная, умеющая себя подать, когда я заходила в ресторан, кафе, все внимание было на меня! И куда это делось??? (((я как будто боюсь поднять голову и горло пройти, меня сковывает внутри! И забыла вам написать, он ревнивый человек. С родителями у меня нормальные отношения, Мама меня поддерживает в любом моем решении, они живут в другом регионе на летний период

17 авг. 2022
Я как будто проживаю не свою жизнь,

Что сейчас в Вашей жизни не Ваше? На чью жизнь Ваша жизнь похожа? Ради кого Вы ее сейчас проживаете?

. Гордая, независимая, красивая, стройная, умеющая себя подать, когда я заходила в ресторан, кафе, все внимание было на меня! И куда это делось???

Вы и есть такая, это никуда ушло просто Вы выбрали по-другому проявлять себя. В какой период отношений Вы стали меняться? Для чего Вы решили меняться? И в Ваших силах все вернуть, начав с того, что Вам хочется. Если бы Вы проживали свою жизнь какая она бы была?

Когда сильный эмоциональный взрыв, что если меня не станет будет

Поясните, пожалуйста, о чем Вы пишите? Чей эмоциональный взрыв?

Я как будто боюсь поднять голову и горло пройти, меня сковывает внутри!

Как бы Вы описали то, что Вас сковывает?

На скандалы не идёт 20 дней, я даже очень удивлена и мысли лезут как так он меняется, может кто то появился у него!

А раньше как часто он шел на скандалы? Он первый их провоцировал? Почему его хорошее поведение признак того, что кто-то появился?

Вы пишите про второй брак. Как складывался первый брак? В чем причина развода?