КонсультацииСемейные отношения

Живу с одним, люблю другого

11 февр. 2018
Алина Малина
Здравствуйте, мне 30 лет, я замужем 3 года. У меня последние полтора года был любовник. У нас была очень сильная любовь, но я не смогла уйти от мужа, сделать этот шаг. Любовник не выдержал, ушел. Я не горжусь всем этим, но как есть. Меня разрывает дикая и невыносимая боль, я не хочу жить, смысла в дальнейшем не вижу. Муж очень хороший, мне повезло с ним, но это не помогает.

11 февр. 2018
Что в любовнике есть такого, чего нет в муже? Что мужу не хватает, чтобы Вам с ним было хорошо?
11 февр. 2018
Алина Малина
Трудно сказать. Когда с любовником первый раз встретились, нас обоих накрыло этой волной, с первой минуты, глаз отвести не могли друг от друга. Полтора года пролетели как мгновение. Физическая близость потрясающая, как ни с кем никогда не было. Красота, я не могла отвести от него взгляд, настолько он для меня красивый, самый красивый в мире. Умный, эрудированный, веселый, добрый очень, заботливый.. Долго можно перечислять. Про мужа могу тоже сказать много хорошего, с ним спокойно, я доверяю ему, знаю, что никогда не предаст, оченб меня любит и заботится. Но такой страсти, такого притяжения, как с любовником нет и не было никогда
11 февр. 2018
Я правильно понимаю, что в Вашем подсознательным выборе качества мужа (спокойствие, надёжность, забота) перевесили то что есть у любовника (красота, потрясающий секс, эрудированность, веселье)?
11 февр. 2018
Алина Малина
Да, получается так. Я выбрала спокойствие... Только вот о выборе своем видмо всю жизнь буду жалеть, потому что не могу существовать без любовника. У нас с ним очень сильная любовь, он меня пока что еще тоже любит. А я просто живу на автомате каком то, внутри огромная зияющая рана, боль невыносимая. Не вижу смысла ни в чем. И мужа жалко, он ни о чем не догадывается, сильно меня любит. Чувствую себя такой тварью.
11 февр. 2018
Почему чувствуете себя тварью? По факту получается, что Вы самая страдающая сторона во всей этой истории.
11 февр. 2018
Алина Малина
Потому что обманываю мужа, он этого не заслуживает, он замечательный чеоовек, очень меня любит, старается для меня. Я сижу и плачу целыми днями или смотрю в одну точку, но я не могу сказать ему отчего такое, приходится придумывать и говорить, что проблемы на работе и депрессия. А он утешает меня... Ох. Я целыми днями захожу на страницу в соц, сетях любовника, смотрю, когда он был, кого добавил. Вчера увидела, что он добавил в друзья девушку, с которой работает вместе, я знаю, что до встречи со мной он с ней пробовал встречаться, но поняли, что разные люди и остались просто друзьями. Но я очень ревновала и настаивала на прекращении их общения, он добавил ее в черный список. Но на работе продолжал общаться. И вот, расставшись со мной, он сразу же добавил ее в друзья. Увидев это, я прорыдала весь день вчера и до сих пор на успокаительных. Жить не хочу, я не могу представить его с кем то еще и уж тем более с ней. Я как будто умираю каждую секунду и удивляюсь, что до сих пор как то жива.
11 февр. 2018
А как бы развивались события, если бы Вы ушли от мужа и сошлись с любовником? Каков Ваш прогноз?
11 февр. 2018
Алина Малина
Сложно сказать, смутная картина. Я думаю жили бы вместе, ездили отдыхать, вместе планировали бы быт, детей... Сложно сказать, как бы было
11 февр. 2018
Как думаете, как быстро с ним стало бы скучно? Каждый день одно и то же лицо, одни и те же разговоры и т. д. В чём удовольствие от такой жизни?
11 февр. 2018
Алина Малина
Сейчас мне кажется, что нам с ним никогда не стало бы скучно друг с другом.. Трудно такое представить, нам всегда было о чем поговорить, в постели опять таки все идеально, настолько хорошо мне никогда и ни с кем не было. Я никогда и ни на кого не могла смотреть с таким бесконечным восторгом, как на него, для меня это самый красивый человек, которого я когда-либо встречала. Я для него первая любовь, он никогда никого не встречал в своей жизни, кого бы любил, с кем бы хотел жить, детей, быт и это правда.
11 февр. 2018
Почему же тогда Вы к нему не уходите? Что останавливает?
11 февр. 2018
Алина Малина
Останавливает страх, что там будет хуже, чем с нынешним мужем. Муж, он как то более надежныйю к нему у меня 100% доверие, он никогда не сделает мне больно. А любовник может, он очень хмоциональный и может наговорить много обидного и сделать на эмоциях то, что мне будет очень и очень больно. Например, напиться или пойти гулять с девушкой, про которую я говорила выше, зная прекрасно, что для меня это как острый нож. Я ему говорила про это все, он мне сказал, что если бы мы были вместе, то не было бы никаких баб, выпивки и т. Д, он был бы рядом и никогда не делал бы мне больно.
11 февр. 2018
Вас останавливает страх, хотя любовник говорит:" что если бы мы были вместе, то не было бы никаких баб, выпивки и т. Д".
Вы ему не доверяете? Насколько он надёжный человек? Ему вообще можно доверять?
11 февр. 2018
Алина Малина
Он очень эмоциональный человек, он живет крайностями. Может менять решения каждые пять минут и каждый раз искренне верит, что это окончательное и самое правильное решение. Я просто считаю, что нельзя быть со мной одним в определенных условиях и другим уже в других. Если не хочешь делать больно любимому человеку, но не будешь делать, независимо от того, с тобой он или нет
11 февр. 2018
Похоже, подсознательно Вы выбрали в любовники человека, с которым точно не уживётесь, если представится такая возможность. Таким образом, Ваша психика защищается от возможных проблем из-за поиска сексуального удовлетворения на стороне. Какой у Вас секс с мужем? Всё ли хорошо?
11 февр. 2018
Алина Малина
С мужем секс даже наполовину не так хорош, как с любовником.. Когда то все было хорошо в этом плане, но постепенно интерес утих с моей стороны. А потом встретила вот другого и как будто и не жила раньше. Меня безумно тянет к нему физически и эмоционально. От мыслей, что он с другой может быть, мне становится физически плохо, всю трясет
11 февр. 2018
Что тогда мешает продолжать отношения с любовником? Тогда и физически будет хорошо и ревности не будет.
12 февр. 2018
Алина Малина
Любовник сам решил прекратить эти отношения. Не смог больше мириться с тем, что я не с ним. Поставил перед выбором, а я не смогла уйти от мужа. И потеряла любовника. А с ним и смысл жизни
12 февр. 2018
Вы сделали сознательный выбор. Следовательно, потеря смысла жизни - это тоже Ваш сознательный выбор.
Всё в Ваших руках, все решения только за Вами. Никто не может принимать решения за Вас. Следовательно, никто и не может помочь в такой ситуации.
Или я что-то не так понимаю?
12 февр. 2018
Алина Малина
Вам, как специалисту, должно быть виднее. Я обратилась за помощью, но увы, здесь я ее не нашла.