КонсультацииСемейные отношения

Живу с мужем, но представляю рядом с собой другого человека. Люблю ли я его?

18 апр. 2018
Ziychik4353
Мы с мужем уже 8 лет вместе. 5 лет мы встречались и 3 года уже в браке. Я не могу понять люблю я его или нет. Он часто грубит и дерзит. А я когда сплю часто себя с другим мужчиной вижу. Сны настолько реалистичные что как будто всё наяву происходит. Муж причиняет боль и я постоянно плачу душа разрывается на части. Меня зовут Александра мне 24года

18 апр. 2018
Здравствуйте, можно узнать Ваше имя?
У Вас есть дети? По какой причине муж грубит Вам и причиняет боль? Когда это началось?
18 апр. 2018
Ziychik4353
Здравствуйте меня зовут Александра. У меня дочка ей почти 2 года. Мой муж грубит если ему что-то не нравится, если у него нет настроения, если он с кем то поругался. У нас всегда были тяжелые отношения мне всегда казалось что он меня не любит, иногда он очень нежный иногда злой. Он не постоянный. Перед моими родителями он заботливый и нежный а дома у него нет ни желания ни времени на меня. Если я пытаюсь с ним поговорить о проблемах в наших отношениях он говорит что мне кажется у нас всё хорошо либо не переживай всё будет хорошо
18 апр. 2018
Александра, как вы реагируете на его дерзости?
Вы проживаете в своей квартире? Материально зависите от мужа?
18 апр. 2018
Ziychik4353
Мы живём вместе с его мамой в её квартире. Обычно когда он дерзит я спрашиваю его в чём дело и почему он позволяет себе так со мной разговаривать. Т. е. обычно я стараюсь выяснить причину такого поведения. В данный момент я материально от него завишу
19 апр. 2018
Обычно когда он дерзит я спрашиваю его в чём дело и почему он позволяет себе так со мной разговаривать. Т. е. обычно я стараюсь выяснить причину такого поведения.

И в чем как правило причина такого поведения? Что вы делаете не так? Что вы/он можете сделать, чтобы он меньше раздражался?
19 апр. 2018
Ziychik4353
Причина может быть разной нет настроения с кем то поругался, проблемы на работе, устал. Он может послать и заниматься своими делами или просто не разговаривать, а я ухожу с ребенком в спальню и играю с ней или перестаю разговаривать с ним. Он мне говорит что ему нужно дать время успокоиться и потом он потом со мной поговорит нормально.
19 апр. 2018
Он мне говорит что ему нужно дать время успокоиться и потом он потом со мной поговорит нормально.

По факту так и происходит?
А я когда сплю часто себя с другим мужчиной вижу. Сны настолько реалистичные что как будто всё наяву происходит.

Какого мужчину вы видите с собой? Он реальный? С кем-то вы его можете сравнить из реальной жизни?
19 апр. 2018
Ziychik4353
Чаще всего да, иногда даже он сам извиняется первый что так произошло. Нет мужчина не реальный у него бывает разная внешность это может быть друг или просто человек который понравился мне внешне, но я чувствую что это один и тот же человек. Мне с ним всегда тепло и уютно, он никогда не даст меня в обиду он нежный и заботливый. В нём все качества которые должны быть в мужчине который рядом со мной.
19 апр. 2018
Чаще всего да, иногда даже он сам извиняется первый что так произошло.

То есть, получается, что вам достаточно вовремя оставить мужа на некоторое время, чтобы он успокоился, и после этого все в принципе нормально, верно?
Отчего же вы постоянно "плачете и разрываетесь на части"?
Мне с ним всегда тепло и уютно, он никогда не даст меня в обиду он нежный и заботливый.

Вы хотели бы встретить этого человека?
19 апр. 2018
Ziychik4353
Когда мы с мужем ругаемся он начинает давить на мои больные точки. Именно из-з этого я и плачу. Даже если он извиняется я не могу это простить это мне и причиняет боль, меня раздражает что он отрывается на мне.
С одной стороны я бы хотела встретить такого человека, надо же убедиться что такие мужчины бывают). А с другой стороны вдруг я захочу быть с ним, а у меня семья и ребёнок
19 апр. 2018
Когда мы с мужем ругаемся он начинает давить на мои больные точки.

Расскажите про ваши больные точки. Почему они для вас больные?
С одной стороны я бы хотела встретить такого человека, надо же убедиться что такие мужчины бывают). А с другой стороны вдруг я захочу быть с ним, а у меня семья и ребёнок

Что будет, если вы влюбитесь и захотите с ним быть?
19 апр. 2018
Ziychik4353
После родов я поправилась и не могу скинуть вес, что я не работаю, что я слабохарактерная, что я слишком мягкая.
Если я встречу такого человека наверное я разведусь с мужем. Ведь я не чувствую что он меня любит. Вернее он любит но только тогда когда ему что-то нужно от меня. Если я его напрямую спрашиваю любит он меня или нет он говорит что любит больше чем раньше. А я уже и не знаю верить ему или нет
19 апр. 2018
что я слишком мягкая.

В каких ситуациях это проявляется? Ему хочется, чтобы вы были жесткая? По отношению к чему/кому?
что я не работаю,

Насколько я понимаю, вы в декрете? Когда ребенок выйдет в детский сад и вы будете работать?
После родов я поправилась и не могу скинуть вес

Многие женщины в декрете набирают вес из-за определенного образа жизни и сбросить вес в этот период задача далеко не из легких. Поэтому в этом нет ничего предосудительного. Почему вас это задевает?
Если я его напрямую спрашиваю любит он меня или нет он говорит что любит больше чем раньше.

Не надо об этом спрашивать. Вам нужно понять самой это. Вы сами все понимаете, поэтому слова ничего не значат. Значат только поступки. Так ведь?
Если я встречу такого человека наверное я разведусь с мужем. Ведь я не чувствую что он меня любит.

Для вас наличие любви в семье необходимо. Поэтому вы поступите честно по отношению к себе, если разведетесь с мужем.
19 апр. 2018
Ziychik4353
Я плачу когда смотрю фильм (трогаткльные моменты и если кто то из героев умирает), не могу дать отпор когда меня обижают. В этом заключается моя мягкость.
Когда ребёнок пойдёт в садик я конечно же выйду на работу это само сабой.
По поводу набора веса я всю жизнь была худой и стройной (все думали что я голодная и хотели меня накорить) и сейчас глядя на себя в зеркало у меня возникает отвращение к себе что я стала такой. Мне стыдно встречаться с людьми с которыми я раньше общалась ведь они помнят меня одной, а сейчас я совсем другая внешне. Я всё слишком близко воспринимаю к сердцу. Из-за этого у меня всегда на душе обида и мне кажется что я никому не нужна и я одна в этом мире. Это чувство у меня уже наверное лет 10.
Вы правы для меня любовь это поступки а не просто слова. Но как понять человека если он говорит одно а делает всё наоборот?
19 апр. 2018
Но как понять человека если он говорит одно а делает всё наоборот?

Брать во внимание только то, что он делает! Слова - это описание каких-то внутренних фантазий людей, которые в действительности ничего не значат. А поступки - это действительность.
не могу дать отпор когда меня обижают.

Кому вы не можете дать отпор (кроме мужа)? Приведите пример, когда вы не могли кому-то дать отпор, и мужа это раздражало.
Когда ребёнок пойдёт в садик я конечно же выйду на работу это само сабой.

Поэтому по идее муж должен быть вам благодарен, что вы воспитываете вашего общего ребенка, и еще временно вынуждены быть из-за этого несколько не в форме (полнота).
Мне стыдно встречаться с людьми с которыми я раньше общалась ведь они помнят меня одной, а сейчас я совсем другая внешне.

Как вы считаете, эти люди понимают, что что вы были беременны, родили ребенка, уже 2 года находитесь в отпуске по уходу за ним?
Я плачу когда смотрю фильм (

Какой последний фильм вы смотрели и плакали?
19 апр. 2018
Ziychik4353
У меня есть старшая сестра родная по матери она всегда любила прикалываться надо мной. Последний раз она при родителях и муже начала подкалывать меня насчёт мой полноты и как я выгляжу. Я ничего не придумала что ей ответить и мужа это взбесило.
Мой муж и благодарность это 2 не совместимые вещи он редко говорит спасибо, а если и говорит то это просто слово без эмоций и реальной благодарности.
Знаете сейчас такое время что женщины после родов очень быстро приходят в форму и я не уверенна что они меня поймут.
Последний раз моя племянница попросила меня посмотреть с ней Гарри Поттера мы смотрели с ней последнюю часть где умер домовой эльф Доби. Мне было его жаль и я начала плакать.
19 апр. 2018
Последний раз она при родителях и муже начала подкалывать меня насчёт мой полноты и как я выгляжу. Я ничего не придумала что ей ответить и мужа это взбесило.

Давайте вместе придумаем, что можно ответить в подобной ситуации? Расскажите, как состоялся диалог.
Знаете сейчас такое время что женщины после родов очень быстро приходят в форму и я не уверенна что они меня поймут.

Что это за время такое сейчас? В чем его особенность? Все зависит от организма каждого человека и каждой конкретной ситуации.
19 апр. 2018
Ziychik4353
Она сказала что с последнего момента как меня видела я сильно поправилась. Я ответила что такого быть не может что я похудела на 1 кг. Ну значит весы врут мне же виднее чем тебе. После этого я не стала ничего отвечать и ушла. Мне было нечего сказать.

Мне тяжело свыкнуться с тем что раньше я была красивой и на меня обращали внимание а сейчас я жирный колобок а все вокруг красивые и стройные. Мой организм никогда не накапливал столько лишнего если я чуть поправлюсь мне было плохо и я не могла ничего есть за этот период я скидывала вес до прежней отметки и всё приходило в норму. А сейчас чтобы я не делала вес стоит
19 апр. 2018
Она сказала что с последнего момента как меня видела я сильно поправилась. Я ответила что такого быть не может что я похудела на 1 кг. Ну значит весы врут мне же виднее чем тебе. После этого я не стала ничего отвечать и ушла. Мне было нечего сказать.

Сестра же была не права, верно? Вы почувствовали обиду? Что вы могли бы ответить в этом случае, чтобы не чувствовать обиду?
А сейчас чтобы я не делала вес стоит

Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Это своеобразный труд и своеобразный образ жизни. Когда вы выйдете на работу и не сможете похудеть, вот тогда стоит расстраиваться. Как считаете?
19 апр. 2018
Ziychik4353
Я напомнила бы ей то время когда она была в декрете и вспомнила бы себя как тогда выглядела она. Но я не очень хочу уподобляться ей и отвечать на подобное подобным ведь я тоже могу её обидеть

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог, который помог разобраться и решить мои проблемы. После консультации стало намного легче и спокойнее. Начала снова радоваться жизни. Спасибо за проделанную Вами работу.

Ziychik4353