КонсультацииСемейные отношения

Не представляю свою жизнь без другого человека, но и от мужа не могу уйти

28 апр. 2020
Кристина
Я замужем, беременна от мужа, но уже почти год не представляю свою жизнь без другого человека. Чувства есть к обоим, из-за этого чувствую себя паршиво. Второй человек про беременность не знает, строит планы, мечтает о совместной жизни со мной. Несколько дней назад поймала себя на мысли, что если он уйдёт - я не выживу. Стали посещать мысли о суициде, постоянно представляю, как выпрыгиваю из окна или напиваюсь таблеток. Уже придумала текст предсмертной записки. Что делать с этими навязчивыми мыслями - не понимаю. От мужа тоже не могу уйти, хотя, казалось бы, это единственный выход. Понимаю, что второй мужчина не простит меня и уйдёт (и я его за это не осуждаю), но что делать дальше - не знаю.

28 апр. 2020
Кристина

Я понимаю, что без помощи уже не справлюсь

28 апр. 2020

Кристина, здравствуйте!

28 апр. 2020
Кристина

Здравствуйте

28 апр. 2020

Когда Вы беременны меняется гормональный фон. С этим в том числе может быть связан и весь поток негативных мыслей. Я бы рекомендовала обратиться к гинекологу, чтобы попытаться стабилизировать гормональный фон. А так же проконсультироваться с психиатром, так как при суицидальных мыслях может понадобится и медикаментозное вмешательство.

Сейчас первично стабилизировать ваше психологическое состояние. Какой у вас срок? Вы хотите родить здорового ребёнка - были бы готовы сфокусироваться на ребёнке или вопрос мужчин всё-таки кажется важнее?

28 апр. 2020
Кристина

Срок 17 недель. Хочу родить здорового ребёнка, но не хочу, чтобы он жил в семье, которая, грубо говоря, существует из-за него.

28 апр. 2020

Вы молодец! Всё верно! После того, как вы родите здорового малыша (мальчик или девочка будет? ), можно будет подумать с кем жить, чтобы и вам было хорошо, и ребёнку.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о ваших отношениях с мужем?

Как давно вы в браке?

28 апр. 2020
Кристина

Пол пока не знаю, но чувствую, что мальчик.

С мужем мы вместе 3 года, из них почти год в браке. Он меня любит, я это чувствую и вижу, но в последнее время мы стали очень далеки друг от друга. Как будто это просто привязанность. Он все валит на усталость, и я его понимаю прекрасно, в нынешней ситуации очень сложно держать себя в руках.

Спасибо Вам огромное!

28 апр. 2020
Он меня любит, я это чувствую и вижу

Это просто великолепно. И, значит, он будет стараться для счастья в семье.

В последнее время мы стали очень далеки друг от друга.

Как вы это чувствуете? Что изменилось в последнее время?

Он все валит на усталость

Он начал уставать больше, чем раньше? Почему? Что изменилось?

Второй человек про беременность не знает, строит планы, мечтает о совместной жизни со мной.

Как и где вы познакомились с другим? Сколько ему лет?

Вы так и не решились уйти к нему за год отношений?

Возможно, вас что-то сдерживало, но что тогда?

Какой могла бы быть ваша совместная жизнь - где бы вы жили, насколько финансово семья была бы благополучной?

28 апр. 2020
Кристина

Муж начал уставать из-за того, что сейчас работает без выходных, с утра до ночи.

С другим мы познакомились совершенно случайно на дне рождении. Разговорились и с того момента не замолкаем больше.

Не решилась уйти, наверное, из-за того, что очень зависима от общественного мнения и очень боюсь каких-то изменений. Вдруг окажется, что это ни к чему не приведёт.

Насчет совместной жизни очень сложно что-то представить. Я понимаю, что на одних чувствах далеко уехать нельзя, должна быть уверенность и какая-никакая стабильность.

Может быть это просто попытка обмануть саму себя? Не хватает эмоций от мужа, поэтому пытаюсь восполнить их таким образом? А с другой стороны, вдруг он появился в моей жизни не просто так?

28 апр. 2020
Кристина

А с мужем я чувствую, что отдалились, потому что мы перестали разговаривать, обсуждать что-то. Все свободное время мы рядом, но в каких-то разных мирах.

Мы и так из-за работы видимся несколько часов в сутки, но даже это время уходит на 5-минутные объятия, подготовку ко сну и соотвественно сам сон.

28 апр. 2020
Муж начал уставать из-за того, что сейчас работает без выходных, с утра до ночи.

Кто муж по профессии? Можно ли вернуть тот прежний график, когда муж не работал так много и вам хватало времени друг для друга?

С другим мы познакомились совершенно случайно на дне рождении. Разговорились и с того момента не замолкаем больше.

Поняла. В семье вам не хватает общения. И здесь хорошо бы подумать, чтобы можно предпринять, начиная с того, чтобы у мужа было времени больше. Ведь когда родится малыш уже точно будет не до разговоров, а вот помощь весьма кстати. Кто планирует вам помогать? Уже думали каким образом можно было бы организовать первый год жизни малыша? Как планируете справляться?

очень боюсь каких-то изменений. Вдруг окажется, что это ни к чему не приведёт.
Насчет совместной жизни очень сложно что-то представить. Я понимаю, что на одних чувствах далеко уехать нельзя, должна быть уверенность и какая-никакая стабильность.

Умница! Вы все прекрасно понимаете. И вот, если нет этой самой уверенности и стабильности, то она может и не появится в течение следующих лет. И эту самую стабильность порой можно ждать очень долго, а жить хочется сегодня и сейчас. А сегодня и сейчас у вас будет малыш, который вас между прочим уже любит! ))) Так что ваше настоящее очень даже хорошее!

Может быть это просто попытка обмануть саму себя? Не хватает эмоций от мужа, поэтому пытаюсь восполнить их таким образом?

Может быть.

А с другой стороны, вдруг он появился в моей жизни не просто так?

Очень может быть. Скорей всего для того, чтобы заполнить эту пустоту, когда хочется поболтать, а поболтать не с кем. Здесь хорошо бы если бы были хорошие подруги. Ну или с психологом пробовать проговорить все волнующие вопросы. И для семьи экологично. И мысли, эмоции не будут копится внутри вас, а будут иметь выход. Подумайте, пожалуйста, об этом.

А с мужем я чувствую, что отдалились, потому что мы перестали разговаривать, обсуждать что-то. Все свободное время мы рядом, но в каких-то разных мирах.

Вы в одном мире. Он ведь старается для вас, для ребенка, но вот график работы, да... Над этим нужно подумать. Искать золотую середину, чтобы и денег было достаточно, и на душевность время оставалось. Одними душевными разговорами сыт не будешь. Но и с другой стороны - сохранять душевную гармонию, практически не наблюдая друг друга, невероятно сложно.