КонсультацииОтношения в парах

Отношения в парах, которые находятся на протяжении 7 лет

25 янв. 2020
Полина
Как правильно поступить, расстаться если человек по своей натуре ленивый и ничего не хочет или быть с ним в надежде что что-то изменился? В отношениях 7 лет. Он предложил встречается, а жить вместе и свадьбу настояла я. Хочу все бросить, но понимаю что и одной тоже не охото быть

25 янв. 2020

Доброго вечера, Полина!

Как ведет себя ленивый молодой человек? Что он ленится делать?

Когда Вы говорите о том, что он ничего не хочет, что имеете ввиду под этим "ничего"?

Что Вам может дать надежду на то, что что-то может измениться?

25 янв. 2020
Полина

Не хочет гулять, куда либо ходить, чем то заниматься, оправдывается работой, он мне пообещал что он изменится и отношение его ко мне а я опять поверила

25 янв. 2020
Не хочет гулять, куда либо ходить, чем то заниматься, оправдывается работой

по какой причине Вы склонны считать усталость от работы, например, за оправдание, чтобы не гулять или куда-то не идти?

Вы вообще никогда не гуляете и не посещаете вместе каких-то мероприятий?

он мне пообещал что он изменится

Полина, Вы и Ваш мужчина понимаете, что должно измениться?

Вы знали этого мужчину тогда, когда он ленивым не был, а был инициативным, активным, деятельным?

25 янв. 2020
Полина

я считаю что оправдание, т. К даже на выходные ему лень и он хочет отдыхать сидя дома. Гуляем когда очень сильно настаиваю и только я проявляю инициативу. На Мероприятия мы давно не ходили. Да понимаем, но все равно с места ничего не сдвинулось. В начале отношений он немного проявлял инициативу.

25 янв. 2020
В начале отношений он немного проявлял инициативу.

Полина, в начале отношений НЕМНОГО проявлял инициативу. . . Вы могли бы сказать о молодом человеке, с которым вы вместе уже 7 лет и которого за это время Вы смогли отлично узнать, что он СМОЖЕТ быть инициативным, активным и предприимчивым в отношениях? Я повторю вопрос- Вы видели его таким когда- нибудь?

25 янв. 2020
Полина

Нет, он только обещает

25 янв. 2020

Полина, я задала 2 вопроса. Нет- к чему относится?

25 янв. 2020
Полина

Я не видела его инициативным и т. Д

25 янв. 2020

Значит, молодой человек не сможет стать таким каким он быть не может в принципе и каким он никогда не был. А дает он общения только по том причине, чтобы сохранить отношения с Вами. Переделаться их пассивного в активного не представляется возможным. Можно что-то делать через силу, но это не принесет вам обоим удовлетворения.

Поэтому, Полина, здесь Вы можете рассмотреть для себя такие варианты:

1. Принимать молодого человека таким, какой он есть, не стремясь его переделать и не требуя от него тех обещаний, которые он дать не может. Сместите фокус внимания с его кажущихся недостатков на достоинства, которые наверняка в нем есть, поищите! А досуг и развлечения делить с друзьями.

2. Не принимать молодого человека, его особенности. И тогда искать для себя более подходящий вариант для того, чтобы у Вас была возможность реализовать свои потребности в паре.

25 янв. 2020

Полина, какой из вариантов Вам ближе?

26 янв. 2020
Полина

Мне тяжело принять решение, я не могу определится, т. К он тоже просит от меня изменений, получается он принимать меня такую какая есть не хочет

26 янв. 2020

Полина, изменения бывают разным, мы это понимаем. Темперамент, например, мы не изменим. Он- врожденный. Человек медлительный и пассивный быть другим не сможет. Вы принимаете то, что Ваш молодой человек другим в этих вопросах не будет или нет?

А вот характерологические какие-то особенности меняются и преобразовываются в течение жизни в зависимости от обстоятельств, от мотивации.

Что хотел бы молодой человек, чтобы изменилось в Вас?

26 янв. 2020
Полина

Я принимаю, но и в тоже время, так свою жизнь прожить не хочу. Он хочет чтоб я больше проявляла ласку и заботу

26 янв. 2020
Я принимаю, но и в тоже время, так свою жизнь прожить не хочу.

значит, не принимаете. То есть, Вы не готовы ущемлять себя ради качеств молодого человека. Тогда для чего Вы планировали свадьбу с ним настоятельным образом? Как предполагаете строить семью с человеком, нахождение рядом с которым уже сейчас противоречит Вашим представлениям о счастливой жизни?

Он хочет чтоб я больше проявляла ласку и заботу

Вы в силах это сделать?

26 янв. 2020
Полина

Свадьба настоятельная была, т. К 6 лет вместе и надо было к чему дальше приходить, развивать отношения, был переломный момент и как он сказал, что он хочет быть только со мной и он кардинально изменится, я готова и не готова, так с одной стороны понимаю что ему этого хочется, а с другой стороны, если буду делать все то что он хочет, а он нет, по итогу я не хочу остаться дурой.

26 янв. 2020

Полина, давайте вместе посмотрим на ситуацию, на то, что происходит.

Свадьба настоятельная была, т. К 6 лет вместе и надо было к чему дальше приходить

правильно ли я понимаю, что Ваша цель- свадьба, а данного молодого человека Вы склонны как средство достижения этой цели? Вы хотите больше чего- свадьбы или крепких отношений? Что в приоритете для Вас?

он хочет быть только со мной и он кардинально изменится

здесь мне кажется мы разобрались, он не изменится кардинально. Это не в его силах. Ваши ожидания будут напрасными, если Вы не придете к тому, что человек не может дать того, чего он дать в принципе не может. Так ведь, разобрались?

если буду делать все то что он хочет, а он нет, по итогу я не хочу остаться дурой.

Полина, мне показалось, что Вы путаете гибкость и способность адаптации в отношениях с умственной отсталостью. Я Вас призываю разделять эти понятия. Я понимаю, что Вам важно видеть что-то в ответ на какие-то свои действия. Но они уже есть с Вашей стороны? Это во- первых.

Во- вторых, я не поняла- Вы склонны рассматривать отношения как противоборство кто кому больше даст в отношениях? Или все- таки отношения- это желание не только получать, но и вкладывать?

И в третьих, Вы не ответили- в Ваших силах дать ласку и заботу молодому человеку или нет?