Ксения, Вы очень много понимаете верно в своей ситуации и это отличный старт для Вас, чтобы изменить положение дел в лучшую для Вас сторону.
Как саморазвиваться, находясь в положении??
Как сохранить отношения? Как саморазвиваться, находясь в положении?
Так же как и не находясь в положении. Беременность не является болезнью. Вы здоровая женщина. И именно в этот волшебный период женщине дается возможность стать к себе ближе, слышать свои истинные потребности и интересы и следовать им.
Развиваться лучше в направлении своих интересов.
Что Вам нравилось делать до беременности? Что Вас увлекало?
Чтобы сохранить отношения Вам нужно переключить большую часть своего внимания на себя и свое состояние при этом не лишать мужа своей любви:
- Определиться с тем, что Вам нравится делать и решить стать в этом мастером.
- Работать над своим состоянием и выбирать для себя то, что Вас наполняет радостью и удовольствием и отказываться от всего, что приносит дискомфорт.
- окружить себя интересными людьми, у которых есть чему поучиться,
- заняться творчеством
- возможно, взяться изучать новый курс, связанный с Вашим основным интересом.
Дети растут быстро, Вы не можете себя целиком посвящать материнству. Это возможно в случае многодетной семьи и то женщины умудряются себя еще реализовать и в профессиональной сфере.
Если полностью посвятите себя ребенку и мужу, поверте, ребенок Вам не скажет спасибо.. Ему мало чему будет у Вас научиться.
Какие мысли сейчас у Вас возникают в связи с прочитанным? Какие вопросы?