КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от напряжения в отношениях? Мне 23, парню 29 лет

01 окт. 2019
Issabelle.smith
Здравствуйте! Меня зовут Лиза. Мне очень нужна помощь, совет. Встречаюсь с молодым человеком пару месяцев. Мне 23 года, ему 29. У меня не было раньше столь серьезных отношений, а он был женат 7 лет и, впринципе, знает всё. Он очень вспыльчив и совсем не понимает меня. Я стараюсь ради него исправлять какие-то ошибки, легкомыслие порой и ребячество. Пытаюсь встать взрослым человеком. Но когда мне нужна поддержка, его плечо, он считает, что я к нему холодна во время эмоционального напряжения и оставляет меня, всё время говоря, что все рушится из-за меня. Хотя он давно дал понять, что я ему нужна, но он сомневается во мне, можно ли мне доверять и т. д. Я с ним как по минному полю каждый божий день. И слова боюсь лишнего сказать, мало ли как среагирует. Мне это надоело. Этот напряг, дискомфорт. Но он очень запал в сердце, он приятно удивляет меня порой, очень веселый, всегда есть о чем поговорить. Благодаря ему хочется быть лучше. Может что-то посоветуете, чтобы мы не расставались? Я подумываю жить вместе и он тоже, интересно, изменятся ли отношения в лучшую сторону? Заранее спасибо.

01 окт. 2019
Здравствуйте, Лиза.
Я подумываю жить вместе и он тоже,
Это хорошо, что у Вас с ним есть общие планы. Отношения можно улучшить, если оба партнера этого хотят. Нужно постараться услышать друг друга и понять какие есть проблемы, чтобы начать решать их конструктивно. На какую тему чаще всего происходят конфликты?
01 окт. 2019
Issabelle.smith
Говорит мои слова расходятся с действиями и не аргументирует. Часто анализирует, чуть что сразу может уйти в себя. Я ревную к бывшей жене, они общаются, хотя он этого не скрывает и говорит "мы не чужие друг другу люди". Он часто не понятно откуда думает, что мне ничего не нужно, хотя я всегда забочусь о нем, проявляю внимание, и написать могу первая и позвонить. А он этого не видит, либо просто не хочет видеть, выстраивая стены себе в голове. Он говорил, что не искал отношений, его это не интересует. Но встретил меня и я зацепила настолько, что хочет со мной быть. Хотя мы ни раз разговаривали, приходили к каким то решениям. Но спустя время все так же. Он не уверен во мне, а я не уверена в нем, потому что он не раз запросто отказывался от меня.
01 окт. 2019
Я ревную к бывшей жене, они общаются, хотя он этого не скрывает и говорит "мы не чужие друг другу люди".
У них есть ребенок? Почему он с ней продолжает общение?

Эта консультация актуальна для Вас?