КонсультацииОтношения в парах

Нет доверия в отношениях, вечное напряжение

23 дек. 2017
Nasty Nay
Добрый день, я девушка, мне 21 год. Вместе с парнем 4 года(за это время и расставались и сходились, и по его, и по моей вине). Живем вместе 2 года.
Проблема заключается в том, что я постоянно вижу в его действиях подвох, постоянно жду плохого. Он работает 1м/1м, и даже когда он уезжает на работу(работает и живет в лесу)-я все равно найду повод позагоняться, накрутить что-то.
Разговаривали много раз на эту тему, говорит да я не собираюсь ни бросать тебя, ни делать что то плохое. Говорит что очень очень любит. Но я все равно не верю... Постоянно в тревоге и сомнениях. Не ответит на сообщение-все, у меня в голове просто ураган, что то не то скажет-и начинаается... Дело еще в том, что мы расставались год назад, на 3.5 месяца, у него была девушка(как он говорил я пытался отвлечься, ничего серьезного, и это оказалась его школьная знакомая, которая вечно за ним бегала), у меня был парень, я тоже пыталась забыться... И после всего этого я не могу не то, чтобы открыться полностью, а вообще как то доверять, верить... Постоянно кажется что вокруг обман...
Я устала от этой вечной тревоги и напряжения... Помогите пожалуйста разобраться...

23 дек. 2017
Доброго времени. Скажите, насколько вы доверяете себе?
23 дек. 2017
Nasty Nay
Бывают сомнения, но редко. В целом доверяю себе.
23 дек. 2017
А в принятии решений и их исполнении надлежащем? Принятии того что вы автор своего решения, действий?
23 дек. 2017
Nasty Nay
Если решения касаются каких то серьезных действий, то у меня всегда куча сомнений-а правильно ли делаю, а вдруг пожалею, а вдруг будет трудно... Да вообще я могу сказать, что не люблю принимать трудные решения, разрешать трудные ситуации. Боюсь сделать не тот выбор.
23 дек. 2017
Вы всегда делаете выбор. Просто он иногда называется оставить все как есть.
23 дек. 2017
Nasty Nay
А в данной ситуации то что мне делать?
23 дек. 2017
Простить себя, что вы ему изменили. Взрослая любовь не прощает. Требует уважения и компенсации. Ответьте, зачем он вам? Не почему, а зачем? Вот такой вот, вот с таким отношением к вам. И вашим отношением к нему. Доверия не вернуть. Как вернуть веру в него?