КонсультацииОтношения в парах

В отношениях с парнем нет доверия. Как его восстановить?

03 июл. 2023
Елизавета
Мне хочется сосредоточиться на отношениях, но мне не хватает прошлой себя, свободной и жизнерадостной. Моему парню не нравятся мои подруги, он закрывается от меня и не хочет общаться со мной, после того как я вижусь с ними. Поэтому я стала скрывать от него встречи, врать и стала закрываться сама. В наших отношениях сейчас нет доверия и я не знаю как его восстановить. Как наладить наши отношения. Параллельно этому я не могу перестать общаться из-за него со своей лучей подругой, с которой мы вместе 13 лет. Я не могу найти себе хобби, начать что-то делать, не понимаю, что мне нравится и чего хочется от жизни. У моего партнера не всегда совпадают интересы с моими, и когда же я стараюсь поддерживать его, встречаться с его друзьями (семейные пары), он в ответ не делает того же. И все равно считает, что в недоверии виновата только я. И я не понимаю что я делаю не так. Он говорит, что они плохо на меня влияют и ему противно от них, а когда я сними общаюсь и от меня. Хотя я никак не меняюсь после общения с ними, а с подругами дружу больше 10 лет и никакого плохого влияния они на меня не оказывают, я даже отношения с ними не обсуждаю, я не знаю почему он так считает. И говорит, что хочет лучшего для меня, чтобы у меня были нормальные подруги. А врала, потому что боюсь ссориться с ним, он всегда молчит и уходит на неделю, знаю его агрессивную реакцию, поэтому хотела скрыть это, чтобы не начинать конфликт. Как разрешить эту ситуацию, чтобы я сохранила своих подруг и меня перестали ограничивать, я хочу просто быть собой, а он не принимает видимо меня. Мы встречаемся год и началось это относительно недавно, как мы стали больше задумываться над будущими планами, нашли квартиру (делается ремонт) и стали намного больше времени проводить вместе, ночевать. Но по поводу его отношения ко всему вышеперечисленному, то как он сказал это было и раньше, но он об этом не говорил.

03 июл. 2023

Здравствуйте, Елизавета! Меня Светлана зовут. Вижу Ваше обращение. Если Вы согласны с условиями безоплатной консультации, дайте знать. Начнём с Вами общение.

04 июл. 2023
Елизавета

Я согласна

04 июл. 2023

Елизавета, слышу что Вы ищите способ, как сохранить отношения с молодым человеком и с подругами. Вы уже пробовали различные способы. Кажется, что Вам это доставляет определенный дискомфорт, когда находитесь в ситуации между дорогими людьми.

Могли бы Вы описать, как я могла бы Вам помочь? Чем буду полезна?

Елизавета, сколько Вам лет? Расскажите немного о себе, пожалуйста.

04 июл. 2023
Елизавета

Мне 17 лет, я ни разу не работала с психологами, поэтому не знаю, вы можете дать мне какой-то совет или сказать правильно ли вообще все это, выбирать, терпеть. Как мне расставить границы, поговорить с ним, если я лучше подруге выговорюсь, чем ему, и я боюсь с ним ссориться… Я не знаю как это преодолеть, как мне быть собой рядом с ним, принимает ли он меня настоящую… Он на самом деле меня сильно любит, заботится, поддерживает, уделяет много внимания, но были моменты и есть, когда при ссорах он злится и уходит, чтобы не выливать эмоции на меня, всегда «бросает» меня в таких ситуациях, перестает разговаривать, и я боюсь этого. Я слышу от него много в свой адрес, что его не устраивает, как я себя веду, но я подобного сказать ему не могу, потому что мне кажется это неприемлемым, ведь он мой любимый человек, я даже никак плохо о нем просто не думаю. А он указывает мне на все, хочет видимо поменять меня… А я очень открытый на самом деле человек, всегда найду общий язык с людьми, веселая, иногда чересчур даже громкая, требую много внимания к себе, я много умею, считаю у меня есть талант и амбиции, развиваюсь, учусь, читаю, хочу найти работу. Закончила хореографическую школу с красным дипломом и считаю это оставило большой отпечаток в моей жизни.

04 июл. 2023

Елизавета, к сожалению, консультация подростков до 18 лет запрещена на сайте, поскольку по закону для этого нужно разрешение родителей, поэтому мне придётся Вашу тему закрыть. Вы можете обращаться на телефоны доверия для подростков, например на единый общероссийский телефон 88002000122.

Мне искренне хочется Вас поддержать, Вы очень мудро поступаете, что ищите решения ситуаций в позитивном ключе, с профессиональной поддержкой. Желаю Вам благополучного разрешения. Отношения между мужчиной и женщиной проходят разные жизненные этапы и на каждом этапе есть свои задачи, столкновение интересов, потребностей, жизненных привычек. На этапе построения отношений важно узнавать друг друга, изучать, наблюдать за проявлением себя в различных ситуациях. Желаю Вам слышать друг друга и уважать, выстраивать здоровую коммуникацию в отношениях.

04 июл. 2023
Елизавета

Хорошо, спасибо)