КонсультацииОтношения в парах

Как восстановить отношения с парнем?

07 сент. 2018
Виктория....
Добрый день! Меня зовут Виктория, мне 18 лет. У меня проблема в отношениях с молодым человеком. Мы познакомились, когда мне было 16. До этого я ни с кем не встречалась. У нас все было хорошо, он уделял мне много внимания и часто говорил, как сильно любит и хочет, чтобы в будущем у нас была семья. Он старше меня на 6 лет.

Когда мне исполнилось 18, мы стали жить вместе в квартире, которую он купил в ипотеку. Я все делала по дому, отношения были замечательными. Через пол года мы поссорились, я разозлилась и ушла. Сейчас понимаю, что поступила не правильно и могла просто промолчать. После того, как я ушла, мы 2 недели не общались. Первая позвонила я. Прошло уже 3 месяца с момента ссоры и за все это время мы просто общаемся по телефону, и иногда встречаемся (1-2 раза в неделю). Можно сказать, что это дружеские отношения. Когда я спрашиваю, почему мы не можем снова жить вместе, он говорит, что сейчас не хочет отношений вообще ни с кем.

Скажите, пожалуйста, что мне сделать, чтобы он все-таки снова захотел жить вместе со мной? Как поспособствовать на это решение? Я понимаю, что не хочу никого другого. Как вернуть в нем желание создать со мной семью? Пожалуйста, помогите советом.

07 сент. 2018
Здравствуйте, Виктория!
он говорит, что сейчас не хочет отношений вообще ни с кем.

Очень хорошо, что он встречается с Вами и не хочет жить ни с кем другим.
Хорошо, что Вы сказали, что хотите жить с ним. Он знает об этом Вашем желании и, возможно, теперь сам сделает шаг навстречу.
Говорил ли он почему не хочет жить с Вами?
07 сент. 2018
Виктория....
Поссорились по пустяку. В этой квартире жила собачка, маленькая, которую мы купили вместе. Когда должны были приехать его родители, он сказал, что мне нужно убрать собаку, чтобы они не узнали. Я обиделась, т. к. это его квартира и он сам был согласен на покупку собаки, и вдруг решил ее отдать.
Он говорит, что хочет жить один, заниматься работой. Говорит, что ему так спокойней, ни от кого не зависит. Скажите, как вы думаете, как долго он захочет жить один? Просто я жду, когда его отношение ко мне будет более серьезным, и боюсь, что это может произойти не скоро. Я постоянно переживаю по этому поводу, расстраиваюсь.
07 сент. 2018
Скажите, как вы думаете, как долго он захочет жить один?

Может, попробовать у него аккуратненько поинтересоваться: когда он планирует заводить семью, как долго ему хотелось бы жить одному?
07 сент. 2018
Виктория....
Родители приезжали на неделю, он хотел, чтобы в течение этой недели собаки в квартире не было и не важно куда я ее уберу.
Его родители не участвовали в покупке квартиры, и мебель была куплена им.
На данный момент я учусь на последнем курсе в колледже. В июне получу диплом и планирую устроиться на работу. Если бы мы жили вместе, то я бы продолжила учиться, занималась домом. Я очень люблю готовить, всегда встречала его с работы с приготовленным ужином и убранной квартирой. У меня есть некоторые мысли по поводу того, что его отталкивает во мне отсутствие у меня заработка.
Я задавала ему вопрос, когда он планирует семью, но он сразу злится, говорит, что не хочет поднимать эту тему. Разговоры по этому поводу всегда заканчиваются тем, что он говорит, если ты хочешь сейчас серьезных отношений, тогда ищи другого. Я ничего не хочу.
07 сент. 2018
Я задавала ему вопрос, когда он планирует семью, но он сразу злится, говорит, что не хочет поднимать эту тему.

Т. Е. У Вас два варианта:
1. Оставить всё как есть и вернуться к этому разговору через некоторое время. Например, через пол года.
2. Закончить эти отношения.
Я правильно понимаю ситуацию?

Виктория! А Вам непременно сейчас нужны серьезные отношения? Варианты выйти замуж позже и начать жить вместе позже Вы рассматриваете?
07 сент. 2018
Виктория....
Да, вы все правильно поняли. Но я не хочу заканчивать эти отношения. Поэтому мне подходит только первый вариант. Конечно я бы хотела решить эту проблему быстрее, чем через пол года. Что мне сделать для того, чтобы он захотел снова жить вместе? Стоит ли предложить пожить вместе небольшой период времени, чтобы понять сможем ли мы относиться друг к другу по- прежнему, не ссориться? Или это только ухудшит ситуацию?
07 сент. 2018
Я задавала ему вопрос, когда он планирует семью, но он сразу злится, говорит, что не хочет поднимать эту тему. Разговоры по этому поводу всегда заканчиваются тем, что он говорит, если ты хочешь сейчас серьезных отношений, тогда ищи другого.

Как-то вот прям сейчас уж очень категорично он настроен. Может, сначала попробовать наладить отношения, чтобы ему хотелось встречаться чаще, больше проводить времени вместе? А уже потом поинтересоваться не "когда захочет", а "почему расхотел"? Чего не хватало в ваших отношениях? Что нравилось в них?
07 сент. 2018
Виктория....
Изначально жить вместе предложил он. Сейчас мы созваниваемся. Встретиться предлагает он, но это бывает раз в неделю. А так оба звоним друг другу. Если встречаемся то просто гуляем. Домой он не зовет.
07 сент. 2018
Как Вы думаете, что к Вам чувствует человек, который говорит:
Пожалуйста, помогите советом.

Психологи не дают советы, мы не берём ответственность за Вашу жизнь. Здесь только Вы сами должны принять решение, что для Вас лучше в данной ситуации. Я могу помочь проанализировать ситуацию.
Сначала хотелось бы понимать почему он расхотел жить вместе, потом двигаться дальше. Что думаете? Какие у Вас мысли на этот счёт?
08 сент. 2018
Виктория....
Думаю, следует отметить и тот факт, что однажды, когда мы встретились, я хотела что- то показать ему в соц. Сети и в это время мне написал какой-то парень: "Давай познакомимся". Он сразу начал меня расспрашивать, правда ли я буду искать другого. Он ревнует, если на меня обращают внимание парни. Думаю, если бы я была ему безразлична, то он бы не обратил на это внимание. Возможно он в будущем планирует что-то более серьезное, и, чтобы меня не потерять сейчас общается со мной. Но это только мои предположения.
Возможно он расхотел жить вместе, потому что одному ему более спокойно. Он живет сам по себе, когда захочет уедет к друзьям, либо занимается работой. Может быть он поживет какое- то время один и поймет, что ему нужна семья.
Сейчас он вообще планирует устроиться на работу с вахтовым методом. Будет уезжать на месяц. Может быть он сначала хочет иметь стабильный доход, найти подходящую работу, а потом думать о семье.
08 сент. 2018
Возможно он расхотел жить вместе, потому что одному ему более спокойно. Он живет сам по себе, когда захочет уедет к друзьям, либо занимается работой. Может быть он поживет какое- то время один и поймет, что ему нужна семья.
Сейчас он вообще планирует устроиться на работу с вахтовым методом. Будет уезжать на месяц. Может быть он сначала хочет иметь стабильный доход, найти подходящую работу, а потом думать о семье.

Виктория! Исходя из всего написанного Вами, как Вы думаете нужно ли торопить события и пытаться поговорить с ним, предлагая переехать к нему?
08 сент. 2018
Виктория....
Наверное все-таки не стоит торопить события.
Значит сейчас мне нужно просто продолжать заниматься учебой, своими делами и просто общаться с ним, быть друзьями. Только не ясно какой период времени мне ждать от него серьезных намерений.
08 сент. 2018
Виктория! Я прекрасно Вас понимаю. В 18 лет хочется всё и сразу. Хочется думать, что со стороны молодого человека шаг назад - это только разбег. Но тем не менее молодые люди больше ценят не тех, кто убирает и вкусно готовит, а тех, на кого ОНИ САМИ тратят время, деньги и силы. Особо ценно и ценны те, на кого затрачены усилия. Позвольте ему быть инициатором встреч, решать ему самому насколько стремительно развивать ваши отношения.

Что касается времени, я бы выбрала, например, год. За это время Вы успеете:
1. Закончить учёбу, поработать пару месяцев
2. Осмотреться вокруг, возможно, будет кто-то не менее симпатичный, но более настойчивый и интересный для Вас
3. Да и Ваш молодой человек уж как то по всей видимости проявит себя, а если и не проявит, то в любом случае ситуация прояснится и Вы поймёте нужно ли разговаривать и предлагать ему что-то более серьёзное.

Виктория! В любом случае это Ваша жизнь и Вам решать какие сроки для себя устанавливать. Любое Ваше решение будет единственно правильным. Главное, чтобы это было в Ваших силах и не доставляло каких либо неудобств, ощущения дискомфорта.

Отзыв о консультации

Очень рада, что пообщалась именно с этим психологом. Мне помогла консультация Ирины. Она умеет поддержать, помочь разобраться в своей проблеме. Это именно то, чего я хотела от общения.

Виктория....