КонсультацииОтношения в парах

Напряжённые отношения с парнем

31 июл. 2017
Annemko
Добрый день! Мне и моему парню 18 лет. Встречаемся мы уже около года, до этого были хорошими друзьями примерно столько же. Он меня сильно любил ещё когда мы не встречались, а я любила его лишь как друга.

Когда ещё дружили, во время очередной нашей прогулки так получилось, что мы поцеловались, о чём я позже очень жалела, винила себя за это, так как считала это неправильным. Однако это потом случилось ещё раз. А потом ещё и ещё... В итоге мы начали вести себя как пара, но по сути не встречались, потому что я была совершенно не уверена в своих чувствах к нему. Никто не знал об этом, только мы. Мне очень хотелось полюбить его так же сильно, как и он меня, но ведь сердцу не прикажешь. Было его очень жалко. Я постоянно питала его надеждами, что скоро всё измениться, что люблю его в глубине души, но чувствам что-то не даёт раскрыться и тому подобное. А он верил и ждал...

В какой-то момент я всё-таки поняла, что люблю его и хочу быть с ним. Мы начали встречаться. Он был безумно рад. Сначала у меня периодически возникали сомнения по поводу наших отношений, отчего очень страдали как я, так и он. Но со временем мои чувства начинали усиливаться и сомнения уходили. Буквально первые полгода наши отношения были просто идеальные. Но через какое-то время мы стали чаще ссориться, отношения со временем становились всё напряжённее и напряжённее. Он стал больше времени уделять друзьям, перестал быть таким же нежным, каким был до этого. А я как будто наоборот начинала его всё больше любить. Его чувства ко мне как будто охладели и меня это сильно волновало.

(Хочу ещё сделать небольшое отступление и сказать, что во время нашей, так сказать, дружбы у него возникало что-то типо сомнений (как мне позже удалось выяснить). Они длились на протяжении месяца. Он тоже был холоден и мало уделял мне времени. Лишь когда я сказала ему, что больше так нельзя, что не дружба это вовсе, его как будто подменили: он стал любить меня ещё сильнее, чем любил до этого)

Так вот, буквально месяц назад я уезжала из страны на 2 недели. Интернета у меня не было почти, общались мало, но он писал, что очень скучает и ждёт моего приезда.

Когда я приехала, он хотел погулять в этот же день, но я была очень уставшая, поэтому попросила его пойти завтра. Он сильно обиделся, начал злиться. Позже произошла неприятная ситуация (расписывать её уже не буду). Суть в том, что мой парень меня очень сильно приревновал, как мне показалось на пустом месте. Он всегда был дико ревнивым, но как началась эта напряжёнка в отношениях, стал ревновать намного меньше, а тут на тебе... Мы поссорились, потом, конечно помирились: я кое-как выдавила из себя прощение, он тоже извинялся за свою ревность и злость. Пошли гулять на следующий день. Видно было, что он очень скучал по мне даже по его объятиям, но что-то было не то, диалог как-то не складывался да и вооьще было всё как на иголках. В итоге он сказал мне, что пойдёт к другу, так как ему скучно.

Для меня всё это было просто шоком. Несколько дней я обижалась, мы практически не разговаривали. Он извинялся, но его извинения мне казались какими-то пустыми.

В итоге я решила, с ним поговорить. Сказала ему, что не понимаю, почему так всё происходит: то ли просто так, по какой-то непонятной причине, то ли из-за той его обиды. Он лишь написал: "Просто так это возникнуть не могло...". Но разговаривать он ни в какую не хотел, сколько бы я его не просила об этом. Мне даже начало казаться, что из-за Того, что я настаиваю на этом разговоре, он лишь сильнее отдаляется от меня. В итоге он вообще стал мало писать, не предлагал встретиться и всё такое. Да и я как-то старалась не навязываться. Все эти дни я сильно переживала. Он не хотел расставаться, но и решать что-то тоже.

В конце концов я решила взять себя в руки и начать самой отдаляться от него. Он, вроде как, начал беспокоиться и даже стал чаще писать и вообще как-то аккуратно вести себя и более нежно. Но в это же время он заболел. Мне очень хотелось его пожалеть, поухаживать как-то, но, мне казалось, что если начать активно этим заниматься, то он опять начнёт отдаляться. Сама я ему не писала, лишь отвечала, когда писал он. Я начала чувствовать, что ему меня начинает не хватать.
Однако буквально вчера у меня не было интернета вечером и я не могла зайти в соц. Сети. Когда зашла ночью увидела лишь "я спать, спокойной ночи, люблю". В общем опять какой-то холод. Не понимаю ничего.

Не знаю, что и делать, если честно. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу Того, правильно ли я поступаю, что веду себя холодно по отношению к нему. И вообще хотелось бы разобраться, почему он стал так себя вести. Я очень устала морально и вы моя последняя надежда. Заранее спасибо.

31 июл. 2017
Annemko, добрый день. Специалист ответит в теме через некоторое время.
31 июл. 2017
Annemko
Хорошо, спасибо. Очень жду!
31 июл. 2017
Annemko, рекомендую наш раздел Советы психологов супругам и парам в нем собрано много интересных статей на тему взаимоотношений в парах
05 авг. 2017
В отношениях вижу игры " пусть он, но не я первый". " хочу, но не буду делать". Эта гордость? С какой целью вы играете эти игры?
Мужчины более логичные существа, чем женщины. Это факт, и это не изменишь. Вы требуете от него большой эмоциональности. Учитывайте темперамент парня.
Нехватку вспышек эмоции вы можете получать другим путем, занимаясь своими любимыми делами, увлечениями. Девушка, которая увлечена чем то, очень ценна и интересна для парней.
Скажу по секрету, многие женщины хотели бы услышать слова " я спать, спокойной ночи, люблю", а вам этого мало? Ведь думает о вас, заботится, желает спокойной ночи. И главное, он идет спать, а не дискотеку. Это очередной каприз? Часто ли вы любите капризничать рядом с ним?
Можно просить мужчину, если вам хочется что то и как то. И если он сочтет, что стоит делать, то сделает для вас все.
06 авг. 2017
Annemko
Огромное спасибо за ответ! Насчёт гордости вы точно подметили. Он даже сам как-то говорил, мол что за гордость у тебя непонятная, мы с тобой родные люди и ничего не будет плохого, если ты будешь писать первая. Но ведь я пыталась писать ему первая тоже, а он лишь "ясно", "понятно" и всё. То есть никакой ответной реакции. Вот знаете, когда у нас всё было хорошо, я писала ему когда угодно и сколько угодно, потому что он тоже мне писал, как-то поддерживал разговор. Сейчас просто не хочу показаться навязчивой, хочется показать, что и без него я нормально себя чувствую.
06 авг. 2017
Действительно ли вы себя чувствуете нормально?
06 авг. 2017
Annemko
Сначала было невыносимо. Со временем становилось легче. Сейчас уже действительно нормально себя чувствую и без него. Но всё равно его не хватает очень.
07 авг. 2017
Что конкретно в отношениях вы хотите?
07 авг. 2017
Annemko
Взаимопонимания. Хочется всё уже наконец обсудить и решить, а не играть в какие-то игры непонятные. Но разговаривать он не хочет.
Хочется дальше развивать наши отношения. Я, конечно, понимаю, что все пары проходят через подобное и этого не избежать, ведь нельзя находиться постоянно в состоянии эйфории. Но ведь и не может же это длиться вечно.