КонсультацииОтношения в парах

Истерики из-за страха потерять парня. Он мой первый мужчина

26 янв. 2020
Мария
Мне 21 год, нахожусь в отношениях год, парень параллельно общается с бывшей, так отношений точно не будет, но менее больно от этого не становится. Боюсь очень его потерять, он мой первый мужчина, я его люблю и от боязни потерять у меня истерики каждый день, не знаю что с ними делать.

26 янв. 2020

Здравствуйте, Екатерина!

Как вы узнали о том, что парень продолжает общение с бывшей девушкой? Какого рода у них общение? Расскажите, пожалуйста, подробнее.

26 янв. 2020
Мария

Залезла к нему в телефон и увидела сообщения, как с девушкой другом, он с ней может созвониться, написать пару раз за день. У нас с ним были тогда не очень гладкие отношения, мы оочень часто ссорились, я выносила мозг по поводу того, что он с кем-то общается (до увиденного), по поводу того, что уделяет мало внимания (он работает по вахте, а когда приезжает то может раза 4 ко мне приехать, мог позвонить один раз за день). Когда я увидела переписку сказал, что я ничего не понимаю и что там никакого общения нет. Но факт остается фактом. И она знает, что есть я.

26 янв. 2020
Мария

Она как-то написала мне сама, мол они только несколько месяцев назад расстались и что он обманывал и ее и меня, он при мне ей позвонил и ругался сильно, просил ее не лезть в его жизнь, на что она сказала "Я сделаю тебе больно также, как и ты мне"

26 янв. 2020
Мария

Мне советовали делать вид, что меня это не цепляет, но это тяжело, когда не понимаешь, когда это кончится. Советовали быть идеальной и тогда он не будет нуждаться в ней, но я не знаю.

26 янв. 2020
Мария

Он сейчас дорабатывает в моей городе (живем на вахте вместе) и уезжает опять в другие города. И я очень сильно его люблю, не знать как быть со всем этим.

26 янв. 2020

Екатерина, в увиденных вами сообщениях было что-то интимное, затрагивающее чувства?

Что вы можете сделать в данной ситуации: спокойно расскажите молодому человеку о своих чувствах. Не обвиняйте, не переходите на личности, не говорите плохо об этой девушке. Ваша речь должна состоять только из описания того, что чувствуете лично вы (мне обидно, неприятно, не нравится. . . И подробно что именно не устраивает). В конце скажите, что вы понимаете, что он уделяет столько внимания, сколько может, но вам хотелось бы больше. Также вы понимаете, что общение с девушкой у него дружеское, но вас это задевает.

И больше никогда, как бы ни хотелось, не поднимайте эти темы. Каждый раз, когда молодой человек будет общаться с этой девушкой, он будет вспоминать ваши слова и чувствовать, что делает больно. Если вы ему дороги, то общение сойдет на нет.

Как побороть желание говорить на эту тему и лезть в его переписки. Представьте, что у вас есть друг, просто хороший друг. Вы общаетесь с ним, делитесь чем-то. И вот ваш парень залезает в телефон, пока вы в душе, и устраивает скандал, требует прекратить. И повторяет свои требования и истерики каждую вашу встречу. Что вы почувствуете, узнав, что кто-то копался в вашем телефоне? Что будете чувствовать перед встречей с парнем, зная что он придет и снова будет ругаться из-за друга? Вы захотите видеться чаще?

26 янв. 2020
Мария

Спасибо, попробую, думаю должно получится! Еще можно такой вопрос. Парень раньше относился с трепетом, с заботой, лаской, а теперь общение временами оочень грубое, как бы вернуть опять былую нежность ко мне с его стороны?

26 янв. 2020
Мария

И да, ничего интимного в переписке не было, пару сообщение с заигрываем, но не более, еще вопросы дома ли она, как доехала и в таком духе.

26 янв. 2020

Я уверена, что у вас все получится. В моменты, когда хочется задать ненужный вопрос, залезть в телефон, представьте, что вы почувствовали бы на его месте, насколько вам было бы неприятно.

Грубость может быть вызвана как раз вашим поведением, скандалами, ссорами. Молодой человек рядом с вами чувствует напряжение, жду очередной вспышки. Попробуйте месяц не спрашивать про эту подругу, побольше интересоваться его делами, не выпрашивать внимания. Парень расслабится, поймет, что вы изменились, что от вам не надо бежать и станет внимательнее.

Поймите, что нынешним поведением вы сами толкаете его в руки другой. С ней он может не нервничать, быть собой, с вами - постоянно напряжен. Создав безопасную обстановку, вы тем самым постепенно "уберете" другую из ваших отношений.

26 янв. 2020
Мария

Спасибо большое, вы прям дали надежду и очень помогли! )))

26 янв. 2020

Рада была помочь! Желаю вам успехов и всего хорошего.