КонсультацииОтношения в парах

Страх позвонить мужчине

21 окт. 2018
L.Lanae
Год назад в октябре 2017 года я стояла на остановке, ждала автобус. Пока я ждала, притормозила машина, и мужчина предложил меня подвезти, я согласилась. Ехать было 5-7 минут, но я была очень смущена, и когда я вышла из машины, у меня было чувство сексуального желание к подвезшему меня мужчине. Он оставил мне свой телефон. Но на тот момент я была в отношениях и не перезвонила ему.

В марте 2018 года, мои отношения подходили к завершению, и я написала подвозившему меня мужчине. Я очень долго решалась на это, у меня был какой-то непреодолимый страх. Мужчина перезвонил, и мы встретились. Я его очень хотела, мы занялись сексом, но сказала, что я в отношениях. На следующий день, он позвонил мне, и говорит: "что не звонишь, надоел уже? Могла бы перезвонить." Я была очень удивлена таким поведением с его стороны. Потом мы созванивались 4 дня, и дальше перестали. Я очень хотела ему позвонить, но во мне был страх, неизвестно отчего. Так как он часто ездит мимо моего дома, бывало, что мы встречались, но я делала вид, что его не замечала, тоже из-за того же неизвестного страха.

В июне 2018 года, я шла, и все таки мы встретились, опять у меня было смущение, поговорили, он сказал фразу: " Надо будет, звони". Почему-то меня это напрягло. Я ему не позвонила, он опять ездит мимо меня, и смотрит. Я до сих пор о нем думаю, и хочу позвонить, но чего-то боюсь. Размышления об этом отнимают у меня энергию. Подскажите пожалуйста, что делать. Мужчина лет на 25 старше меня, но это не проблема, с другими мужчинами его возраста у меня проблем не возникало.

21 окт. 2018
L.Lanae, здравствуйте!
Сейчас Вы в отношениях?
Что Вы знаете об этом мужчине? Он свободен?
Опишите страх, который Вы испытываете, желая ему позвонить.
Какой результат общения с психологом хотите получить?
21 окт. 2018
Здравствуйте!
Уточните Ваш возраст.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы администратора и я буду готова с Вами пообщаться.
21 окт. 2018
L.Lanae
Светлана Дьяченко, Здравствуйте!
Сейчас я не в отношениях, свободна, хожу на свидания, был роман на пару месяцев, но мысли об описанном мужчине не покидают.

Я навела справки, и узнала, что он довольно влиятельный человек. Он говорил, что у него есть дочь моего возраста. Насчет свободен или нет - не знаю, но я не видела его с кем-либо. Не исключаю, что он женат.

Страх, который я испытываю, связан с тем, что я не знаю, что ему сказать, что я растеряюсь и не смогу ответить, если он что-то спросит, боюсь выглядеть глупо.

Результат общения с психологом - перебороть страх, и позвонить, не нервничая.

Ирина Белянина, Здравствуйте! Мне 27 лет, спасибо!
21 окт. 2018
Есть ли возможность написать? Например, вайбер, ватсап.
21 окт. 2018
L.Lanae
Ирина Селянина , я ему еще весной написала смс один раз, он не ответил. Вайбер-ватсап у него нету, по крайней мере на том номере, который я знаю. На сообщение не ответил, но ездил -смотрел. Было пару раз, что он видел меня, разворачивался, заезжал во двор дома, ничего не предпринимал, и уезжал.
21 окт. 2018
Было пару раз, что он видел меня, разворачивался, заезжал во двор дома, ничего не предпринимал, и уезжал.

Ну возможно он и сам не знает, что предпринять. Вы же моложе его намного. Он тоже может испытывать смущение.
21 окт. 2018
L.Lanae
Ирина Белянина, меня его поведение очень вводит в ступор, я не могу понять, почему он не позвонит тогда?
21 окт. 2018
сказала, что я в отношениях

Может быть, поэтому?
21 окт. 2018
L.Lanae
Может быть, поэтому?

Да, возможно, все просто. Но нет у меня уверенности, чтобы взять и позвонить
21 окт. 2018
Но нет у меня уверенности

Почему?
Что может случится?
21 окт. 2018
L.Lanae
Я не знаю, что сказать
Я боюсь услышать - например "это кто"
21 окт. 2018
Ну да, существует такая вероятность, если Вашего номера нет в записной книжке его телефона. В этом случае нужно будет представиться.

Представьтесь, спросите удобно ли ему разговаривать.
Если удобно, скажите, что звоните поинтересоваться как у него дела и хотелось бы с ним встретиться. (это так? Всё верно?)
Если неудобно разговаривать, спросите в котором часу можно перезвонить, чтобы ему было удобно.
Какие ещё есть варианты?
21 окт. 2018
L.Lanae
хотелось бы с ним встретиться. (это так? Всё верно?)

Да, все верно, но решиться- самое сложное
21 окт. 2018
Возьмите телефон и позвоните.
Потом расскажете как всё прошло.)))