КонсультацииОтношения в парах

Помогите понять мужчину

06 дек. 2017
Darkside
Добрый вечер, помогите понять мужчину. Проблема в том, что человек утверждает следующее: ты мне родной человек (2 года встречаемся), но любить он не может (убеждения, что любовь может быть только к матери). Не может говорить о своих чувствах и кем я ему являюсь. Не вижу интереса ко мне, как к женщине. Ему 30, мне 22. Вечно говорит, что какая любовь может быть в его возрасте, это удел 15-летних. Полагаю, что на будущее нет перспектив. Как считаете?

06 дек. 2017
Здравствуйте!
Вы написали, что:
- Вы родной человек (как сестра)?
- Любить не может (такое можно испытывать только к матери);
- Не говорит о чувствах и кто Вы для этого человека;
- Нет интереса к Вам, как женщине.
И это продолжается 2 года.

Вы сами, что думаете о таких отношениях?
06 дек. 2017
Darkside
Нет, не сестра (на этот вопрос мой мужчина не смог ответить, скорее сравнение с родным человек говорит о том, что я близка по духу)
Нет интереса ко мне месяца 2, на первом месте работа.
06 дек. 2017
Вас это, наверняка, обижает... И я бы, наверное, злилась... Какой тут родной человек, когда хочется быть любимой женщиной... От которой без ума... Правильно?

Еще и интереса нет... Это как-то несправедливо... И наверняка, задаетесь вопросами почему, что случилось?

Вы не ответили на вопрос, что сами думаете об этих отношениях? Уж явно они Вас не устраивают... И обижают даже..
06 дек. 2017
Darkside
Все правильно.
Они меня совершенно уже не устраивают, на протяжении 2 недель я стараюсь минимизировать наше общение. Таким образом я отдаляюсь от человека
06 дек. 2017
Как Вы это отдаление переносите? Как реагирует он?
06 дек. 2017
Darkside
Сложновато.
Вчера мы поругались, я решила поднять эту тему. Поэтому пока что он играет роль обиженки. До этого он просто не понимал, почему я большую часть времени пропадаю.
06 дек. 2017
Конечно, Вас уже вывело его равнодушие... Мне кажется любую вывело бы. Получается, что человеку все равно... Есть Вы или нет. А тут вдруг, высказав свои обиды, еще он на Вас обиделся... Получается, что Вы виноваты? А в чем по его мнению?

Что Вы дальше собираетесь делать?
06 дек. 2017
Darkside
Виновата в том, что не принимаю его таким, какой он есть.
Не знаю.
Ещё есть вопрос, я помогаю ему с работой, на данный момент я не хочу помогать человеку, но если это бросить, то как-то не по-человечески. Что предпринять в этом случае?
06 дек. 2017
Он сам по себе скуп на эмоции, судя по Вашему описанию... А Вы? Мне кажется, что Вы привыкли сдерживать в себе эмоции, а сами по себе весьма эмоциональны? Как Вам живется с этим человеком в эмоциональном плане? Комфортно?

Перед Вами выбор: помочь и тогда Ваша совесть будет спокойна, но будет обидно за себя, или не помочь... И тогда что произойдет? Вы будете переживать? Или Вы боитесь его потерять?
06 дек. 2017
Darkside
Я с ним не живу. Скупость эта периодами, иногда он проявляет заботу, но все же перевес в сторону скупости.
Сейчас он вообще в другом городе на неопределенный сррк, поэтому я, видя такое отношение, решила, что нужно пропадать в плане общения. Пока он в другом городе, мне гораздо проще, он вне поля моего зрения. Страх потери... Даже уже и не знаю. Вроде и не хочется его терять, а с другой стороны такое отношение меня не устраивает
06 дек. 2017
Мы не сможем с Вами понять его намерения, прочитать его мысли... Его здесь среди нас нет. Но сейчас есть Вы, Вам плохо... Вы на распутье и не знаете, что делать дальше.

У Вас два варианта: либо просто отпустить эти отношения, либо попытаться что-то изменить. В зависимости от того, что Вам ближе... И нужно исходить...
06 дек. 2017
Darkside
Благодарю за продуктивную беседу!
06 дек. 2017
Рада быть полезной Вам! Если возникнут вопросы, обращайтесь :)

Отзыв о консультации

Мне оказали хорошую поддержку, в чем я нуждалась. Очень чёткий психолог, понял, что я чувствую на данный момент.

Darkside