КонсультацииОтношения в парах

Хочу понять мужчину

05 дек. 2015
Инга
Здравствуйте.
Хочу понять истинные чувства мужчины ко мне и его психологию.
Нам 50+. Я одинокая женщина. Он женатый.
Но вот год назад между нами появился теплый контакт. Он, как мальчишка при видя меня краснел, отводил взгляд или наоборот "впивался" взглядом так, как будто хотел изучить каждую клеточку.. Он пытался неумело делать комплименты, смущаясь при этом, как мальчишка. И спустя 3 месяца нашего общения в виртуале или когда мельком встречались у него на работе. он трясущимся голосом сказал, что хотел бы встретится где-нибудь вне работы...Было видно, что он долго обдумывал это, прежде чем сказать..Я ответила, что тоже не против встречи. Тогда он сказал, что позвонит..
Но не позвонил. В реале все продолжается. как и раньше.. Мы иногда встречаемся у него на работе и общаемся в интернете.(иногда через кого-то передает мне подарки). Но про встречу, он больше не говорит..Испугался?
Зачем было начинать тогда этот разговор? (ведь было видно, как трудно давалась ему каждое слово..)
Что для него все это? Игра? или все таки есть симпатия?

05 дек. 2015
Инга , добрый вечер!
А можно Вас спросить, что Вы хотели бы от этого мужчины? Вы хотите с ним отношений? Или Вас интересует дружеское общение?
05 дек. 2015
Dida
Инга, его поведение называется " Хочется и колется". Симпатия есть однозначно)) просто он не знает, что со всем этим чувством делать.
05 дек. 2015
Инга
Инга , добрый вечер!
А можно Вас спросить, что Вы хотели бы от этого мужчины? Вы хотите с ним отношений? Или Вас интересует дружеское общение?

Дружеское общение. Прогулки, оходы в театр на выставки и т. д.
При общении мы нашли много общего.

Инга, его поведение называется " Хочется и колется". Симпатия есть однозначно)) просто он не знает, что со всем этим чувством делать.

Спасибо за ответ. Я понимаю.. Но нет решительности, то зачем начинать.. Сначало мучаться, чтобы это сформулировать, потом мучаться. Чтобы сказать.. А когда уже столько сделано.. Опять тишина..
Хочется, то живого общения. А не виртуала..
05 дек. 2015
Инга
Добрый день! Вы мне написали в личку, чтобы я прокомментировал..., так вот реагирую.
Если то, о чем Вы пишите не иллюзорно, то он заинтересован Вами, но есть некие обстоятельства, которые мешают ему сделать шаг.
Я так понял, Вы ищите не дружеских отношений, а полноценных сексуальных. Он женат. Соответственно, гипотетические перспективы у Вас три: 1. Вы довольствуетесь встречами тайком, будем откровенны, претендуете на роль сексуального партнёра. 2. Будете стараться занять место жены, соответственно. 3. У Вас ничего не получится, так как он не решится , Вы замешкаетесь итд.
Моральную сторону опускаем, только психология. Мораль - это Ваш вопрос, не мой.
Для чего все началось, мотивы?
1. Если ему около 50 или плюс, он краснеет и выдавливает по одному слову с трудом, но предлагает, значит тоже имеет или имел определённые виды и Вы ему интересны.
2. Испугался? Возможно . Если Вы вместе работаете или пересекаетесь, вероятность пересечения с его женой присутствует, у меня мало информации, но есть чем рисковать.
3. Ловелас или человек, для которого войти в отношения очень легко, не будет так долго думать и проблем с коммуникациями у него не будет. Такой человек пойдёт на контакт, даже из интереса просто одной или нескольких встреч. У Вашего знакомого, присутствует влечение, судя по тому что Вы пишите, но поддавшись сиюминутной страсти, влечению, возможности , он передумал или раздумывает. Перегорел или опомнился. Такое бывает.
4. Вам ничего не мешает, сделать первый шаг и спросить.

И последнее, только надо задуматься Вам лично, для чего Вам начинать отношения с женатым мужчиной? Какие Вы для себя видите перспективы?
Клубок может и закрутиться, но распутывать будет сложно...

Искренне,

ГМ
05 дек. 2015
Спасибо за ответ. Я понимаю.. Но нет решительности, то зачем начинать.. Сначало мучаться, чтобы это сформулировать, потом мучаться. чтобы сказать..А когда уже столько сделано..Опять тишина..
Хочется, то живого общения. а не виртуала..

Инга Вы написали, что он в Вас "впивается" взглядом. Неужели, это из-за любви к театру?
Вам 50+, Вы же все понимаете! Для чего эти иллюзии?!
05 дек. 2015
Инга
Габриэль
Огромное спасибо за ответ!
Наверное в этом человеке, я нашла близкую душу, которая может понять.(а таких давно не встречала)
Нужены ли мне сексуальные отношения?..Неуверена. 80% склоняюсь, что нужны больше платонические. О чем и сказала ему.
Передумал, перегорел..А зачем тогда подарки?(последний был буквально неделю назад).
А еще он пишет мне стихи.
Наверное он хочет больше, чем дружба..И поэтому не делает шаг дальше..
Но зачем начинать и продолжать, если боишься..
Пробовала спрашивать.. В виртуале. вообще не отвечает.. А при встрече, опускает глазки, как провинившийся мальчик. Но чувствуется. что решение все таки хочет принять сам.
05 дек. 2015
Dida
Инга, вам всего 50)) вы уже не хотите секса?
05 дек. 2015
Инга
Инга, вам всего 50)) вы уже не хотите секса?

Это не главное для меня. Для меня главное душа, общие интересы, понимание, поддержка.
Это человека на данный момент воспринимаю. как близкого друга. С которым можно просто болтать не о чем забывая про время. И получать от это не меньшее удовольствие.
Неужели мужчина и женщина не могут быть просто друзьями?
И почему просто нельзя замечально проводить время, посещая выставки и музеи и потом обсуждать данные темы..
05 дек. 2015
Инга

Можно дружить, но реакция Вашего знакомого далека от "просто дружбы". Эти знаки внимания, не просто платонические. Да и с Вашей стороны, все-таки 20 % , Вы оставляете для физических отношений и давайте искренне, как только Вы начнёте ходить в театры, более познавать друг друга и сфера сексуальной жизни тоже не заставит себя долго ждать.
Буду предельно откровенен. Иногда, мы психологи идём через конфликт, поэтому не принимайте на свой счёт . Это терапия!
В завершении: гипотетическая перспектива Ваших платонических отношений очень сомнительна.
Если они начнутся, то они продолжаться и ... буду ещё откровенее, такой нерешительный , но безусловно глубокий , по Вашим словам человек, будет в жутком состоянии перед своей семьёй и женой . Вероятность, что он решит поменять свою жизнь , даже если Вы с ним по духу близки, на мой субъективный взгляд, бесперспективна.
Вам не нужна терапия, Ваш запрос относительно Вашего знакомого. Такие запросы, как правило не принимаются. Для того, чтобы понять психологию кого-то, он должен сам сделать запрос, так как, Ваше мнение относительно Вашего знакомого, это только Ваша точка зрения, а точка зрения женщины, которая испытывает глубокую симпатию может отличаться от того, кем является в действительности данный человек.
Будут вопросы - пишите!
05 дек. 2015
Инга
Габриэль
Спасибо Вам за столь подробный ответ!!!
05 дек. 2015
Dida
Инга, простите меня за прямоту: если женщина не хочет секса, в ней нет сексуальности. А мужчина всегда остается мужчиной, и в 20 и в 40 и в 60. Его всегда будет тянуть к сексуальным женщинам. Энергия секса в жизни человека имеет огромное значение.
05 дек. 2015
Дружеское общение. Прогулки,оходы в театр на выставки и т.д.
При общении мы нашли много общего.

Инга , а Вы пробовали обсуждать с ним то какими он видит Ваше общение в дальнейшем. Вы говорили о своем видение, ну то есть, чего Вы хотите?
Модно ведь спросить чего он хочет сейчас? Как он относится к Вашей позиции. Вы пишите, что заявили о своем дружеском интересе, а как он на это отреагировал?
В вашем общении много недоскпзанности чувствкется. Много ограничений и правил...
Ему явно не хватает душевного тепла а семье, но , похоже, что сильно ограничен правиламм.
Вы поддерживаете эту неясность между Вами, возможно, упираясь в его опущенные глазки.
При это Вы находитесь в ожидании, думаете почему и зачем он так сказал.
Мне, кажется, это не менее важно, чем то, что Вам сейчас хочется живого общения, а не виртуального.
И важно понять он к этому готов или нет. И как Вы договоритесь о том, что будет дальше..
05 дек. 2015
Инга
Инга, простите меня за прямоту: если женщина не хочет секса, в ней нет сексуальности. А мужчина всегда остается мужчиной, и в 20 и в 40 и в 60. Его всегда будет тянуть к сексуальным женщинам. Энергия секса в жизни человека имеет огромное значение.

Но что-то же его тянет.. И уже целый год... Если долго не отвечаю или пропадаю, он начинает искать.. Говорила, что лучше не продолжать общение. Так как чувствуется, что ему уже нехватает это общения (даже в виртуале)... А если хочет увидеть приглашает под любым предлогом прийти к нему на работу.. Но дальше шаг сделать не может...
В данной ситуации он мучает себя, как мне кажется.. Наверное же легче порвать все, что есть сейчас и забыть меня..

Ольга
Мы говорили в реале, что он хочет тоже очень хочет посещать выставки и потом обсуждать их.. Так как дома его в этом никто не поддерживает. Также мы сошлись, что очень любим слушать саксафон.. (эти чарующие звуки, которые просто окутывают с ног до головы..)
Что он хочет сейчас.. Он хочет встречи.. Но как Вы правильно заметили, что существует много ограничений и рамок..
Когда же сказала. Что хочу просто дружбы, он опять же смущаясь и то опуская, то поднимая глаза при этом краснея сказал, что даже в дружбе мужчина может хотеть что-то большего.. После чего я ответила, что можно же попробовать сначало общаться. А потом может, мы просто разачуемся друг в друге..
05 дек. 2015
Инга , так а что ответил насчёт того, что Вы готовы попробовать сначала общение?
Вы пишите, что хочет встречи, но не звонит.
Вы как долго готовы ждать шага на встречу?
Если у него на самом деле так все горит, как он пишет в стихах, то , вполне, можно найти время и сходить на выставку.
Он пишет, что боится близости и потерять стабильность.
Так спросите его, что он выбирает: рисковать или сидеть на форуме?
Вы сами то готовы продолжать только виртуальное общение?
06 дек. 2015
Инга
Ольга
Спасибо, Ольга за Ваши ответы и не равнодушное отношение к моей теме!
Мы готовы попробовать просто общение. Он говорит, что позвонит(так было 2 раза) и не звонит..
Общается либо в виртуале, либо лично. И только лично не на все, но отвечает вопросы.
Со временем сложнее он работает с 9-21.00 с понедельника-субботу. Остается только воскресенье..(один выходной..) А с одним выходным сложно все таки..
Все таки риск более близок для молодых.. А когда возраст, все таки наверное стабильность ближе.
В виртуале я общаюсь со многими.
Не понятно зачем ему это надо?
Если честно, он мне симпатичен, но при этом могу спокойно уйти. В общении с ним наверное еще держит какое-то беспокойство за него. (за год он стал близким другом) Если бы я была уверена, что он не будет переживать, что я уйду и в семье у него будет все хорошо и его будут понимать и принимать его интересы, то ушла бы не задумываясь со спокойной душой.
А уйти и обидеть не могу.
06 дек. 2015
Dida
Инга, вы говорите, что можете уйти спокойно, если в его семье его будут понимать. А если не будут его понимать, то вы готовы остаться с ним, чтобы разделить с ним интересы и времяпровождение. А Вам не кажется, что в таком случае непонимание в его семье станет больше, чем есть сейчас? С Вашим присутствием в его жизни, он дальше и больше отдалится от свей жены. Скажите честно, у вас планы на этого мужчину? Вы же понимаете, что можете стать разлучницей, если не физически, то душевно)) Мне кажется, что Вы прикрываетесь благими намерениями " выставки-театры", на самом деле Вы просто хотите, чтоб этот мужчина был с Вами.
Семейные пары время от времени проходят кризисные времена в отношениях. Без Вашего присутствия в его жизни, семейная пара может вполне восстановить балланс в своих отношениях. С Вашим присутствием - вряд ли.
Вы об этом не думали?

Не понятно зачем ему это надо?

А зачем это надо вам? Прежде чем искать ответ в голове другого человека, поищите ответ у себя на этот же вопрос, адресованный Вам. Вы же не жертва в этой ситуации, Вы полноценный участник. И от вашего решения зависит исход ситуации. Не перекладывайте ответственность за происходящее на него.
06 дек. 2015
Инга
Dida
Спасибо за Ваше участие в моей теме.
Видов на этого мужчину я не имею! Лишь хочу, чтобы он жил в гармонии с собой и семьей! Не в коем разе не хочу уводить из семьи и разбивать ее!
Я готова стать другом семьи, если такие варианты существуют. Я не претендую на близкие отношения!!!
Почему нельзя просто духовно общаться?! Почему все сводиться к интимной близости?! Для это есть жена.
И если ему не дастает духовного общения в кругу семьи, почему его нельзя дополнять?
Почему сразу все сводится, что женщина которая хочет общаться, хочет увести мужчину?!
Ответственность никто не перекладывает!!!
Если бы мне было глубоко наплевать на него, я бы не стала замарачиваться над его поведением!
И просто "динамила" бы его сообщения. Правильно, пусть мучается или находит другие уши и жилетку.. Это так по Вашему?!
Пусть тонет! Так как же легче, наплевательски относится!
Мы стали слишким жестокими в этом мире и ищем только плохое и подвох во всем!!
Очень жаль, что люди перестали верить в исренность и теплоту!
С уважением
06 дек. 2015
Dida
Инга, я была своей жизни и в роли любовницы другого мужчины и в роли обманутой жены))и прекрасно понимаю вашу ситуацию....и вообще ситуции подобного плана.
Разрешите мне пообщаться с Вами и задать несколько вопросов.:
.
Я готова стать другом семьи,

может Вам для этого надо познакомиться и подружиться с его женой?
Почему нельзя просто духовно общаться?! Почему все сводиться к интимной близости?! Для это есть жена.

а для духовного общения жены быть не может? С чего Вы взяли, что у них нет духовного общения? Это он Вам рассказал, или Вы лично сами это знаете?
Почему сразу все сводится, что женщина которая хочет общаться, хочет увести мужчину?!

Вам больше не с кем общаться, или особое удовольствие приносит именно общение с ним?
Если бы мне было глубоко наплевать на него, я бы не стала замарачиваться над его поведением!

а почему Вам на него не плевать?он вам нравится, правда же? Или вам его жалко? Вокруг много мужчин.
Правильно, пусть мучается или находит другие уши и жилетку.

а почему уши и жилетка должны быть именно ваши, а не другие?
Пусть тонет! Так как же легче, наплевательски относится!
Мы стали слишким жестокими в этом мире и ищем только плохое и подвох во всем!!

Вы ко всем мужчинам так относитесь, или только к нему?

а может вы проявляете о нем такую заботу потому, что он обратил на Вас внимание и Вам это льстит?
06 дек. 2015
Инга
-с женой знакомы, но не близко
-на счет духовного общения: и он рассказывал и жену не интересуют выставки и музеи, но она готова отпускать его
-общать есть с кем. но как писала выше, этом человек наиболее близок внутренне
-писала выше: мужчин много..но этот-ближе всех внутренне
-если бы ему нужны были другие уши, то он бы легко отпустил меня, не писал бы мне стихи и не дарил бы подарки
-мне ничего не льстит! я ко всем отношусь с сопереживанием и к мужчинам и к женщинам+помогаю одиноким людям(не за деньги!!!как это принято, а потому этого хочет моя душа!)
06 дек. 2015
Dida
Инга, тогда зачем вы мучаете себя вопросами и сомнениями? Если у Вас есть ответы на все вопросы, то вам остается только принять эту ситуацию и окунуться в омут фееричного общения , с головой. Общайтесь, наслаждайтесь, ходите на вставки, обсуждайте итоги, дарите друг другу радость, пишите приятности друг другу в соцсетях, дарите подарки на праздники - радуйтесь жизни.

Только не скрывайте эту феерию от его жены)) она же не против, по вашим словам.
Если она узнает, что её приятельница, в тайне, кружит с её мужем, Вам может не поздоровиться.

Если хотите полноценно получать удовольствие от общение с чужим мужем - поставьте в известность его жену. И тогда живите по-полной!
Вы ещё молода) в современном мире 50 лет - это не возраст. Вы сто раз можете быть счастливой!
Чего Вам и желаю!