КонсультацииОтношения в парах

Не могу забыть мужчину

14 окт. 2017
Psihokat
Доброй ночи.
Очень давно случайно познакомилась с мужчиной, старше меня на 7 лет. Потом он пригласил поиграть в бильярд, и все. На следующий день позвонил сказал что увы, но отношений не получится (а я и не просила). Через день позвонил, сказал что я ему нужна, как друг, что я могу помочь. Он расстался с девушкой и я помогала морально. Так дружили очень долго. Он помогал сам, я ему. Прошло время. Я начала встречаться, спустя год, мы возобновили былое общение, но на более высоком уровне. Фото, общение, фото чуть более откровеннее, он писал что я его вдохновляю. Потом... А потом он захотел встреч. Просто погулять, пообщаться, ту же помощь но вблизи. Месяца 3, он старался, приезжал, просил пройтись с ним, говорил что поможет со всем что у меня есть и будет заботится... Я тянула время, потому что жила с другим и тот не понял бы, выгнал бы. Я не встретилась в итоге с ним. Я страдала. НО и ему говорила, и так есть по факту: я боялась что кинет как и тогда, и в итоге я останусь ни с тем ни с тем. Потом, он сказал что ему это надоело и он отшил меня. Навсегда. Я все еще была со своим молодым человеком, но думала о том. Я пыталась ему звонить, но нет... Он начал встречаться. ОН не показывал этого, я сама лазила по его соц сетям, и все выведывала:( через год он женился. Вышла за муж и я. Родила ребенка. Прошел год. Я страдаю последние дни, я депрессирую, он мне нужен. Муж так не питает, часто ссоры, малыша люблю но не отвлекает все это, мысли все до сих пор о том человеке, который вычеркнул меня навсегда. Последние пару дней я хочу ему написать, я хочу ему позвонить, все рассказать... Но я боюсь и я знаю его ответ. Я не могу спокойно жить, я не могу забыть, и я постоянно залезаю на его и его жены страницы. Я не могу не делать этого. Были порывы и ненависти, Хотелось убить, сделать больно. Потом успокаивалась, но мучилась. Я не знаю что мне делать.

14 окт. 2017
Psihokat, здравствуйте!
Почему ситуация стала острой именно в последние дни?
Психолог ответит Вам через некоторое время.
14 окт. 2017
Здравствуйте! Я понимаю, каково Вам в этой ситуации. Но, расскажите, пожалуйста, а какие у Вас отношения с мужем? Поддерживает ли он Вас, проявляет ли свои чувства?
14 окт. 2017
Psihokat
Здравствуйте! Я понимаю, каково Вам в этой ситуации. Но, расскажите, пожалуйста, а какие у Вас отношения с мужем? Поддерживает ли он Вас, проявляет ли свои чувства?

Нет, не часто поддерживает. Часто ссоримся. В последнее время и вовсе пытаюсь понять нужен ли мне этот человек. С мужем в браке год, одногодки. Он постоянно критикует и язвит о моей внешности, что одеваюсь ужасно, часто со мной на улицу не выходит т.к. Я в спортивном (с коляской то). Когда мне плохо я стараюсь делиться, но в 100 случаев он поддержит 1 раз и то, на следующий день забудет. У меня мама хоть и недалеко живет и подруги, но ко мне никто не приезжает, я все сама делаю думаю и развлекаюсь. Муж параллельно с этим пилит, о том что часто не убрано, иногда не приготовлено. И что молчать, я не могу себя заставить по истечению этого считать его мужчиной. С каждой такой ссорой, я зплезала к тому знакомому, видела что там все хорошо, и вспоминала о том что он хотел обещал и делал. Такого бы не было как сейчас, скорее всего ч была бы счастливее рядом с Мужчиной.

Пока жду ответа, все обдумывала.
Во мне есть ненависть к тем людям, потому что это все не со мной, хотя был шанс я упустила.
Во мне е об зависть что у них все хорошо и даже все есть, чувства, деньги, жилье, работа престижная.
В моих есть любящие родители, с которыми они общаются. У меня не так все. И есть ревность к нему. Его отношение к женщине бесценно.
Извините за кучу писанины:(
15 окт. 2017
Нет, что Вы, все хорошо. Это правильно, что Вы выговорились. Я бы Вам посоветовала пообщаться с мужем насчет его замечаний по повожу внешности и быта. Про внешности. Объясните, что Вам обидно слышать подобное и что он может поменять Ваш гардероб на тот который желает видеть на Вас. Так и скажите,- "Дорогой, пошли на шопинг, я очень хочу, что бы ты одел меня так, как ты хочешь!"
А насчет быта напомните, что это и его квартира и он в ней так же живет и он так же должен делать домашние дела. Договоритесь, что если вы не успеваете с готовкой - Вы ему будете писать и он будет покупать по дороге домой что-то готовое - так все будут сыты и не будет скандалов. Покажите ему, как Вы нуждаетесь в его помощи - Вы же слабая женщина - это простимулирует его мужские качества.
Желаю Вам удачи. Не оглядывайтесь на прошлое - все идет так как надо - всегда.
15 окт. 2017
Psihokat
Большое спасибо Вам!

Отзыв о консультации

Вытащили ответы из того, что знала, но не осознавала. Спасибо.

Все гениальное - просто, надо было чье-то мнение и поддержка. Спасибо!

Psihokat