КонсультацииОтношения в парах

Ждать мужчину или не ждать?

07 авг. 2018
Helen0000
Здравствуйте, мне 33 года, в отношениях почти 4 года. Живет он не в моем городе и приезжает ко мне только по выходным. После первого года отношений мы стали постоянно расставаться, при чем каждый раз навсегда. Инициатива всё время была от него, то ему казалось, что я ему тут изменяю, то что гуляю. Я каждый раз делала навстречу первый шаг и всячески пыталась доказать, что это не так. Успокоится через недели две-три, тогда получается уговорить и отношения продолжаются. Не бегала бы за ним, если бы не любила и не привязалась бы так, но мне важно, чтоб человек не из за выдуманных причин ушел, а обоснованно. И вот уже за три года в 1001 раз навсегда уходит, удаляет меня отовсюду. Сил нет уже за ним бежать, а чтоб вернулся хочется.

07 авг. 2018
Helen0000, здравствуйте!
Это мужчина свободен от брачных обязательств?
Советую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Какой результат ожидаете от консультации?
07 авг. 2018
Helen0000
Никогда не был женат и не жил отдельно от родителей. Я три года за ним бегаю и доказываю, что я живу не так как он думает, без мужчин здесь и особого общения. И вот понимаю, что это может быть бесконечно, если сейчас опять в момент разрыва я за ним побегу, верну опять скорей всего, но будет то же самое через две недели, как всегда. Хотелось бы узнать, меняются ли такие люди, которые с тобой расстаются в течении многих лет каждый месяц и навсегда. Или он просто не знает уже как от меня отвязаться, а я как дура всё уговариваю во что то поверить бегаю. Может я отстану и ему легче станет, а может наоборот ждет когда снова прибегу. Не понимаю.
07 авг. 2018
Helen0000, здравствуйте
То, что вы описываете напоминает детскую игру в догонялки. Он "убегает" от Вас, а Вы его постоянно "догоняете". Ему это видимо массу удовольствия доставляет, потому что каждый раз Вы при этом вынуждены ему что-то доказывать, оправдываться, отношения обновляются, эмоции яркие. А потом как скучно станет - можно новый предлог найти и снова "убежать".
Хотелось бы узнать, меняются ли такие люди, которые с тобой расстаются в течении многих лет каждый месяц и навсегда.

А зачем ему меняться? Ведь это же Вы его догоняете. Вы тратите свои силы и энергию на то чтобы его возвращать, а не он. Эти отношения прежде всего Вам нужны. Зачем-то...
07 авг. 2018
Helen0000
Так правильно описано. Мне нужны другие отношения, я возвращаю, чтоб человека убедить, что он не прав, и надеюсь что всё будет хорошо, но он опять находит повод. Уже три года каждые две-три недели мы расстаемся навсегда. Почему решилась впервые написать сюда, потому что звонить уже не хочу, наверно хватит, это не год а четыре доходит, и лет по 33 нам уже. А надежда покидать не хочет, что сам вернется. Или такие ищут дальше жертву, кто за ними бегать будет.
07 авг. 2018
Маленькие мальчики так от мамы любят убегать - чтобы их ловили. В этом есть свой азарт и в результате - много внимания.
Сколько человеку понадобится времени чтобы вырасти - не знает никто. Особенно если он уверен что "мама" его всегда "словит".
Тут вопрос только в том, когда маме наконец надоест "ловить".
07 авг. 2018
Helen0000
То есть если я перестану, то и всё закончится получается. Очень жаль, хотелось бы почувствовать, что и я ему нужна, и сам может пойти навстречу.
07 авг. 2018
То есть если я перестану, то и всё закончится получается.

Этого никто не может предсказать. Человек не может меняться автоматически, в соответствии с нашим пожеланием. Это всегда риск и всегда неизвестность.
07 авг. 2018
Helen0000
Это точно. И звонить если вновь унижаться, то можно еще лет десять так, если человек такой. И ждать, что сам поймет можно не дождаться. Пробовала бегать итак очень долгое время, наверно пришло время просто подождать. А то он уже откровенно издеваться начинает, знает, что примчусь. Спасибо за советы.
07 авг. 2018
Кроме того что Вы поняли что-то про него, Вам важно ещё понять что-то про себя - почему Вы ввязались именно в такие отношения? Иначе есть риск что это повторится снова, в других отношениях. Хотите с этим поработать?
07 авг. 2018
Helen0000
Я всегда в таких отношениях, я очень долго привязываюсь к человеку, первые пол года мужчины для меня никто, но если я их впустила в душу, то они для меня всё и нет ничего вокруг, а потом не могу отпустить, не знаю жадность это или собственностью считаю, и вот тогда начинают пользоваться мужчины. Но не возможно с ними быть всё время на расстоянии, особенно если нравится очень, всё равно он окажется ближе чем просто мужчина для встреч. У меня такое редко бывает, но на годы. После последнего тяжелого очень для расставания, думала вообще никого не допущу настолько глубоко, а нет, через два года получилось, и то опять долго очень присматривалась, а как только допустила, теперь вот сама бегаю и уже три года. Наверно опять пора что то менять, и опять так же тяжело.
07 авг. 2018
А с родителями какие отношения? Расскажите немного о вашей семье