КонсультацииОтношения в парах

Не могу найти своего мужчину

01 июн. 2017
Chechinka
Добрый день. Мне 35 лет. Как то не складывается у меня в жизни общение с мужчинами. Ухажеров полно, а только ноль. Те мужчины, которые мне нравятся не хотят жениться, они хотят просто трахаться со мной, чтобы я готовила, убирала и при этом была им верна и не ебала им мозг... Хотят получить идеал женщины, но идеальных людей нет!!! Я уже давно самостоятельная женщина, могу обеспечить себя. Сейчас я "сплю" с мужчиной ему 31 год, мы вместе с ним уже 1,5 года, но периодически мы ругаемся. Последние 5 лет которые он живёт в Москве у него никаких серьезных отношений не было ни с кем. Он вообще никогда не жил с девушкой за всю свою жизнь. По гороскопу он рак. Как только я зовожу разговор о серьезных отношениях, он говорит что ему это не надо, что он не хочет причинять мне боль, но и не отпускает меня. Он армянин, постоянно ревнует меня к каждому столбу, при этом когда я начинаю ревновать он говорит " не устраивай цирк, я с тобой и все". Знаю что мне он точно не изменял. У меня уже возраст (мне не 18 лет!!!), мне пора уже иметь детей и мужа. Он прекрасно знает о моих желаниях. До этого был парень. Мы жили вместе 3 года. Он первый предложил съехаться после 3 недель общения.. Говорил что хочет детей (хотя у него есть дочь от первого брака), хочет семью. И в итоге после года совместной жизни он мне говорит что не любит меня, что ребенок есть, что ему просто удобно жить со мной. Ок, говорю, давай расстанемся. Нет, мы ещё прожили 2 года, т к он когда понимал что теряет меня начинал устраивать скандалы ревности и, когда понимал что накосячил-он умолял о прощении-сразу и кота любит моего и убирается, и готовит, и боготворит меня. Я вроде не урод и постоянно развиваюсь, много интересов, но вот что им надо?

01 июн. 2017
Chechinka, добрый день. Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
01 июн. 2017
Chechinka, добрый вечер. Тут главное определиться что нужно Вам. Каким Вы видите своего избранника?
01 июн. 2017
Chechinka
Конечно хочется нормальных адекватных отношений. Чтобы можно было опереться в трудную минуту на сильное мужское плечо. Хочется внимания и заботы. При этом я не прошу дорогих подарков, походов в ресторан. Я прекрасно понимаю что постоянно проводить время мы не сможем-у каждого есть свои интересы. Я спокойно могу доверять, не ревновать и отпускать парня к друзьям. Хочу чтобы интересовались как у меня прошел день. Хочется чтобы это был не просто сожитель (как предыдущий парень), у нас секс был раз в пол года и то по моей инициативе. Парень, с которым я сейчас, как сексуальный партнёр идеален. Но из-за его загруженного графика работы мы практически никуда не ходим.
02 июн. 2017
Chechinka, можно более конкретно описать качества, которыми должен обладать этот человек. Пофантазировать, где он может работать, чем заниматься и что любить. Как он будет реагировать на важные для Вас вещи (друзья, политика, религия и тд). С чем Вы готовы мириться, а с чем категорически нет. Записать все это, оценить - нет ли противоречащих др др качеств (брутальный - ласковый). Потом подумать, зачем такому Вы? Что Вы можете ему дать?
Как Вы поймёте о серьёзности его намерений? Какие поступки совершает мужчина, если он любит?
Цена компромисса - неудовлетворённость отношениями.
02 июн. 2017
Chechinka
Знаете, Ольга, я написала список:
-работа не важна
-увлечения? Главное чтобы не противозаконное
-личные кач-ва:
  • Добрый
  • Заботливый
  • Не размазня (чтобы мог постоять за себя и меня)
  • Верный!!!
  • Не пил по-черному
  • Думал о создании семьи.

Знаете, судя по этому списку эти качества присущи мне: я сама могу отпор дать, быть верной, зотливой и любящей. У меня есть чувство ответственности. В отношениях я могу скреативить и удивить партнёра, т е если парень не романтик, я сама устрою ему отличный вечер
02 июн. 2017
На счёт сферы деятельности не соглашусь. Каждая профессия предполагает определённые личностные качества. Уровень образованности, воспитания. Особенно на первом этапе знакомства можно понять где могут возникнуть разногласия. Чем точнее Вы опишите человека, тем конкретнее будет образ в голове. Будет от чего отталкиваться. А Вы описали только общие вещи. Потратьте больше времени, опишите, как он будет относиться к детям, сколько их он хочет, как будет относиться к родителям, друзьям и тд. Нормально желать заботы, помощи по хозяйству, тёплого отношения и финансовой стабильности (Вам рожать ещё).
Впредь, когда какой-то поступок не будет соответствовать вашим ожиданиям, Вы подумаете, готовы ли мириться с этим, или все же 35 перевешивают.
Не нужно бояться быть требовательной, но если мужчина этого не хочет, Вы его не поменяете. Не нужно заставлять или уговаривать мужчину на серьезные отношения. Это плохо кончится. Инициатива всегда должна исходить от него, от его желаний.