КонсультацииОтношения в парах

Позвонить мужчине или нет?

25 февр. 2018
Nifertiona
Рассталась с мужчиной 6 месяцев назад, до этого были вместе 8 лет. В последний раз, как обычно, поговорили по телефону, а потом он перестал звонить. Я старалась через знакомых узнать о нем, переживала и ждала (как-то мы обсуждали тему возможного расставания, решили, если до этого дойдет, скажем друг другу все по телефону, я все приму, как есть, не стану удерживать, искать встреч и т. д., это пообещал мне и он, если инициатором разрыва стану я). Через 3 месяца я встретила его друга, он сказал, что Павел тяжело болен, что просил передать мне "Спасибо за все". Я пережила сильнейший стресс. С момента последнего разговора прошло полгода. Вчера позвонил его друг, сказал что Павел очень плох, умирает,"Ты бы ему позвонила". Что мне делать? Я хочу услышать его и попрощаться, на боюсь звонить, он женат. Дайте, пожалуйста, консультацию.

25 февр. 2018
Здравствуйте! Чего именно опасаетесь? Правильно ли я понимаю, что Вы не хотите, чтобы Вашу связь с Павлом обнаружили?
Попросите друга о помощи, объяснив ему свои опасения.
25 февр. 2018
Nifertiona
Я уже пыталась через его друга как-то установить контакт с Павлом, ничего не получилось. Единственное, его друг говорил мне, что он интересуется, как у меня дела. Да, боюсь обнаружить эту связь, я до сих пор не знаю, знала ли о нас его жена, возможно, что да.
25 февр. 2018
Понимаю Ваши опасения, и желание попрощаться - тоже.
А почему "ничего не получилось"? Кто-то еще есть, кому можно довериться?
25 февр. 2018
Nifertiona
Отношения длились 8 лет. Ради Павла я рассталась с мужем. У меня были очень сильные чувства к нему, он тоже любил меня, я в этом не сомневалась. Мы обсуждали возможность жить вместе, был момент, когда он готов был уйти из семьи. У нас были обстоятельства, которые не дали нам осуществить наши планы (у моей мамы-тяжелейший инфаркт, ее оперировали, нужен был уход, у его отца-болезнь Альцгеймера, он забрал его к себе, за ним ухаживала его жена). Я согласилась сама на эти отношения, приняла его позицию, собственно, меня все устраивало. У нас не было конфликта накануне, то, как он ушел, мне было непонятно, так как мы всегда все обсуждали до мелочей. Не позвонил больше, ничего не обьяснил, просто пропал-и все. Я пережила сильнейший стресс. После его "спасибо за все" я думала, как в нем ошиблась, про его нерешительность и трусость, про эти 8 лет. И если бы ни его болезнь, я бы не думала даже звонить ему.

Я пыталась через его друга выйти с ним на контакт, так вот, он через него передал это"спасибо за все". Больше я его не искала, у меня есть гордость.
25 февр. 2018
Т. е. он оборвал с Вами контакты 6 месяцев назад, и тогда Вы это расценили как нерешительность? А потом узнали о его болезни, что позволило увидеть ситуацию по-другому?

Павел знает, что сейчас Вы хотите только один разговор?
25 февр. 2018
Nifertiona
Нет, не знает. Это было предложение его друга, позвонить. Я не знаю, как быть.
25 февр. 2018
Звонить напрямую на его номер, кажется, рискованно. Вы можете сказать другу, что хотите попрощаться сами, что для Вас это важно. Может быть, он сможет это обеспечить. Например, заручится его согласием и даст ему поговорить по своему телефону. Если Павел в этом откажет, то по крайней мере Вы будете знать, что сделали со своей стороны все, что могли.
25 февр. 2018
Nifertiona
Спасибо, я попробую так сделать, в данной ситуации, наверное, это лучшее решение.
25 февр. 2018
Пожалуйста! Если Вы приняли решение, закройте, пожалуйста, консультацию:
psysovet.ru/threads/7909/
Обращайтесь, если что. Всего хорошего Вам!