КонсультацииОтношения в парах

Понять мужа

24 нояб. 2015
Здравствуйте! Хочу помощи, я просто не понимаю мужа хочу очень разобраться. Мы с мужем 4 года вместе до этого я была замужем, но увы не удачно. Второй муж мне на это все открыл глаза, так как моего первого мужа знал и рассказал мне, что тот мне изменял, и реально это все подтвердилось. Сейчас все слаживается странно, я стала очень осторожной в отношениях, и очень ревнивой, так как обожглась. Все слаживалось красиво даже очень, он заботился и ухаживал за мной, любил как дочку свою, хорошо мне с ним было. Я просто была счастлива, у нас слаживались прочные и добрые отношения, но были и промахи, но типа там с друзьями пивка попил, ну в баню сходил. В его теплых душевных отношениях, я даже не замечала всего того, что сейчас происходит кстати он полная противоположность моего первого мужа: зарплату всю мне, ребенка от первого брака принял и вроде бы все хорошо кроме того, что у нас нет своих детей и третья замершая и просто постоянный нервоз, он младше меня на 4 года, но в общении не чувствую разницы, мы как единое целое когда вместе, но есть одно но я работаю в другом городе и происходит то, что я просто перестала верить в его истинное отношение ко мне его друзья это его друзья и это точка все мои подруги для него плохие и кстати его друзья тоже плохие по его мнению и по моему тоже. Гуляют с малолетками прогуливают деньги, семей нет. Это не наш вариант, он общается с ними, когда я на работе, может нагрубить мне если я начинаю, что то говорить против, а когда я приезжаю он говорит что я себе что то накручиваю, я ревную и не понимаю зачем ему такие друзья ведь ничего хорошего там нет, и он сам мне об этом говорит. Тогда зачем он с ними общается, я грозилась разводом, он говорит, что любит меня, что не хочет чтобы мы расходились, но и менять ничего не хочет и развестись по этому поводу вроде бы глупо, но доверия нет, так как поступки его никак ни связаны с делами. Никто мне про него ничего не рассказывает знаю только, что его первая девушка ему изменяла и что он очень страдал и что у него было не мало девушек до меня.

24 нояб. 2015
Алина Sumasoyti
Татис, здравствуйте.
Зачем вы хотите понять человека, который вам грубит, и которому вы грозитесь разводом и не доверяете?.. Обычно хотят понять человека, чтобы улучшить отношения с ним, а не грозят разводом...
24 нояб. 2015
Татис, здравствуйте.
так просто до этого дошло, я никуда не хожу ни с не встречаюсь, и не гуляю, так как ему это не нравиться. Один раз я зашла к подружке в гости, а он подумал, что там парни,ХОТЯ ЭТО БЫЛ ТЕЛЕВИЗОР и ушел на ночь в баню с другом, и с его любовницей в отместку МНЕ. Это было год назад, то есть типа ему можно, а мне нет и когда я говорю, что я пойду гулять, он мне говорит иди тогда, я пойму что ты дура
24 нояб. 2015
Алина Sumasoyti
я никуда не хожу ни с не встречаюсь, и не гуляю, так как ему это не нравиться

А что вы тогда делаете рядом с таким мужчиной?..
Может лучше попробовать понять себя? И тогда такие мужчины вам больше не встретятся...
24 нояб. 2015
Татис, как вы чувствуете ваш муж любит вас?
24 нояб. 2015
Человек, который "обжегся" часто начинает пытаться все контролировать. Возможно, вас тревожит именно то, что вы не можете контролировать его всегда и во всем? Он дает повод "не доверять" тем, что говорит одно, а делает другое. Скажите, а он тоже вас так контролирует?
Недоверие разрушает отношения. Доверяете ли вы или нет, - будет то чему и должно случиться. Решайте проблемы по мере поступления. Какой смысл заранее переживать?
24 нояб. 2015
Татис, добрый вечер!
Я слышу, что в Вашей семье главная проблема это доверие друг к другу. У вас обоих есть негативный предыдущий опыт, каждый из Вас пытается контролировать друг друга. В случае обиды используются угрозы (развод) или месть (ушел в баню на ночь).
Вы критикует его друзей, он ваших. Он не пускает Вас гулять, Вы также хотите, чтобы он общался только с семейными людьми.

А Вы мужу говорили, что любите его? Он Вам говорил, Вы писали выше.
Вы хотите взаимопонимания, то в таком случае важно разговаривать друг с другом, говорить о своих страхах (измена или еще что то), не обвинять и контролировать, а говорить о своих чувствах -любых. ...
Вы пишите, что сначала было все хорошо, но в какой-то момент, Вы перестали доверять мужу. Что произошло в тот период. После какого события у Вас ушло доверие?
24 нояб. 2015
Татис, добрый вечер!
Если я правильно поняла, Вам не нравятся друзья мужа, а ему Ваши друзья. А что именно в этой ситуации Вы видите как проблему?