КонсультацииОтношения в парах

Мужчина остывает из-за моей ревности и низкой самооценки. Как его не потерять?

25 февр. 2023
Мирослава
Нахожусь в отношениях с абсолютно потрясающим мужчиной. Но после негативного опыта прошлых отношений, где каждый раз манипулировали расставанием, я боюсь, что мой нынешний молодой человек меня бросит. Всё было идеально, но сейчас я чувствую, что он остывает. Из-за моей постоянной ревности, истерик, что я делаю что-то не так и ты скоро меня бросишь. Я не хочу терять его, потому что влюблена в него. Благодарю заранее за ответ.

25 февр. 2023

Мирослава, здравствуйте.

По тому, что я поняла из Вашего сообщения- после прошлого негативного опыта отношений с человеком, который Вами манипулировал угрозами расстаться, у Вас возник страх, от которого идёт ревность и истерики. Страх - естественное последствие таких манипуляций. Попробуйте разбираться с ним и постараться не вовлекать Вашего молодого человека. Сейчас, возможно, есть такое, что у него ищете подтверждения, чтобы не бояться, если я правильно поняла.

Можем с Вами разобрать ситуацию подробнее. Тогда ознакомьтесь с условиями консультации, приведенными ниже.

25 февр. 2023
Мирослава

Ещё раз добрый день. Я согласна на бесплатную консультацию.

25 февр. 2023

Мирослава, напишите, как Вам откликается то, что я написала выше. И попробуйте сформулировать, что бы хотели.

Какие задачи может быть решить или приблизится к решению за нашу бесплатную консультацию.

25 февр. 2023
Мирослава

Как перестать ревновать без причин и постоянно винить себя? Как перестать возводить в квадрат каждую мелочь? Как вернуть гармоничные отношения, попорченные моими истериками? Вы правильно поняли мою проблему в своём первом ответе.

25 февр. 2023

Ага. Хорошо.

Мирослава, расскажите, сколько длятся эти отношения, кто был инициатором и как они развивались к данному моменту.

25 февр. 2023
Мирослава

Отношениям 4 месяца. Первые 2 месяца он просто не давал мне прохода, писал каждые 2 минуты, цветы, каждый день вместе. Признался в чувствах через месяц после знакомства. Чуть позже это сделала и я. С момента, как я влюбилась и начались все проблемы. Я стала ревновать его к каждому столбу, плакала, устраивала истерики, каждое свое слово и действие прокручивала в голове после встречи. И думала, зачем я так сказала? А зачем я так сделала??? Сказала ему об этом, он начал меня успокаивать. Но спустя время и мои периодические панические атаки, претензии и истерики я начала чувствовать, что он реально отдаляется. Уже не так часто пишет, и видимся через день. Я у него по 10000 раз в день спрашиваю, у нас все хорошо, ты меня любишь также сильно, как вчера? Он говорит, да, без раздумий.

25 февр. 2023
С момента, как я влюбилась и начались все проблемы

Что поменялось в этот момент в Вас?

25 февр. 2023
. Спустя время и мои периодические панические атаки

Что Вы имеете ввиду под паническими атаками?

Плакала, устраивала истерики, каждое свое слово и действие прокручивала в голове после встречи

Было ли раньше у Вас когда-нибудь такое состояние, свойственно ли оно Вам в целом?

26 февр. 2023
Мирослава

В моем отношении поменялось то, что я стала настолько сильно бояться его потерять, потому что поняла, какой он замечательный человек. Началась ревность, обиды, истерики "ты меня любишь не так сильно". Я понимаю это головой, но остановиться не могу, эти мысли меня поглощают.

Под паническими атакам я имею ввиду допустим, проснуться среди ночи в холодном поту, потому что вспомнила что-то плохое на мой взгляд, что могло послужить поводом, чтобы меня бросили.

Раньше у меня такое было, потому что мой бывший молодой человек постоянно выискивать мои минусы и даже придумывал мне несуществующие дефекты. Я весила 46 килограмм, но по его словам, была "полненькая".

26 февр. 2023

Мирослава, а когда у Вас это состояние началось, которое сейчас провоцирует, что можете проснуться в холодном поту, помните? Это был момент из прошлых отношений? Помните конкретно, что положило начало? Также влюбились в человека в какой-то момент или после его какого-то действия.

И расскажите ещё про эти отношения, какие они были, сколько длились.

26 февр. 2023
Мирослава

Это началось в мои предыдущие отношения, когда на меня начались сыпаться претензии. Когда меня бросили первый раз, таких расставаний было, наверное, 7 или 8.

Отношения длились 5 лет, я была жертвой абьюза, о чем поняла только тогда, когда вступила в новые отношения.

26 февр. 2023
Это началось в мои предыдущие отношения, когда на меня начались сыпаться претензии. Когда меня бросили первый раз, таких расставаний было, наверное, 7 или 8.

Мирослава, правильно ли я понимаю в предыдущих отношениях молодой человек 7 - 8 раз инициировал разрыв?

26 февр. 2023
Отношения длились 5 лет, я была жертвой абьюза, о чем поняла только тогда, когда вступила в новые отношения.

Здорово, что Вы это поняли. Такое осознание- первый шаг к тому, чтобы отделить себя от отношения другого человека.

Это были первые Ваши отношения?

Что Вы сейчас чувствовали, когда писали о них?

27 февр. 2023
Мирослава

Да, верно, 7-8 раз он меня бросал. Это были первые отношения. Мне неприятно вспоминать о том периоде жизни и я рада, что этот человек покинул мой круг общения, я заблокировала его везде.

27 февр. 2023

Мирослава, добрый день.

Обычно нам сложно возвращаться к болезненным ситуациям. Таким образом наша психика защищает нас от боли. При этом если ситуация "засела", ее проработка даст облегчение и ясность. Это желательно делать с психологом.

Но можно прорабатывать чувства и самостоятельно, осознавая их в настоящем моменте. Например, это можно сделать, ведя дневник чувств (в интернете можно найти подходящие шаблоны). Вы выписываете ситуацию, свои чувства, мысли, реакции в теле и действия в отдельных столбцах. Осознаёте, что с Вами происходит и раскладывает по полкам. Появляется свобода действий в какой-то момент таких разборов.

Если Вы тревожитесь и ревнуете, занимайтесь собой, переключайте внимание.

Ещё то, что важно- это взять на себя ответственность за свои чувства и состояния. По-немногу отходить от того, чтобы запрашивать от мужчины эти подтверждения. Если нужно, сильно накрывает например, продумать для себя свои способы с этим справляться. Например, брать паузу, и если Вы вместе физически себя уводить, приводить в чувство.

Прописать Ваши беспокойства и в ответ привести контраргументы, почему это не так.

У Вас есть способность доверять, строить близкие отношения, прощать. Это очень ценные навыки. Тот человек к сожалению вел себя недостойно этого.

Но Ваше любящее сердце никуда не денется, а наоборот будет вести Вас к тому, чтобы как можно больше любви получать и давать. И быть счастливой.

27 февр. 2023
Мирослава

А как мне теперь исправить ошибку и вернуть его прежнее отношение ко мне?

27 февр. 2023

Вернуть его прежнее отношение давайте переформулируем- так, чтобы это была Ваша сторона. Что-то, что Вы можете сделать реально.

То как человек к нам относится конечно связано с нашими проявлениями, но несмотря на это отношение- это выбор другого.

Поясните пожалуйста, что Вы под ошибкой имеете ввиду?

27 февр. 2023

Мирослава, у нас заканчивается время бесплатной консультации, поэтому я отвечу Вам, как это вижу.

Вы совсем не ошиблись, то, что были истерики с Вашей стороны- не ошибка, а последствие страха, возникшего в абьюзивных отношениях. Ведя себя по-новому, постепенно, в своем темпе, Вы будете со своей стороны делать свой вклад в отношения наилучшим образом. Это компенсирует, вообще всему со временем свойственно обновляться. Также и отношениям.

Как вернуть прежнее отношение не совсем корректный вопрос. Корректнее, что я могу сделать, чтобы улучшить отношения сейчас?

И мне на ум первым делом приходит Ваше состояние, улучшить его, чтобы быть с мужчиной в хорошем настроении, расположении духа. Не нагружать его своими страхами, как нам бывает свойственно. Приносить это в личную терапию.

Что ещё можно сделать- что-то для него, что ему будет приятно. Например, проявить инициативу, чтобы вместе хорошо провести время, как это вам обоим нравится. Не давить на него, постараться действительно наслаждаться тем, какой он, вашими отношениями.

28 февр. 2023
Мирослава

Благодарю Вас, постараюсь применить Ваши советы в жизни!

28 февр. 2023

Рада, если наша консультация окажется для Вас полезной.

Если вопросов нет, можете завершить её.