КонсультацииОтношения в парах

Как понять, что за фрукт мой мужчина? Как себя с ним вести?

19 нояб. 2019
Татка45
Кто он? Думала, что хоть как то его знаю, оказалось нет)) Александр 30 лет, работает в мчс водителем пожарной машины, переехал в большой город из маленькой деревни где численность населения маленькая и нет каких либо социальных благ типо водопровода в доме или благоустроенного сан узла, все это на улице но не суть) в 20 лет он женился, потом развёлся так как узнал что у девушки до него было много подовых партнёров хотя она старше его на 8 лет, от первого брака имеется совместный ребёнок)) Александр разносторонний человек умеет обращаться с техникой сам отслуживает ее, своими руками построил вездеход, всегда находит дополнительный заработок своими руками, интересное хобби у него охота и рыбалка, любит узнавать новое что то про технику, мы по началу с ним были просто как хорошие друзья, ну и соответсвенно у меня были длинные отношения до него я ему что то рассказывала да вообще много рассказывала не думала что когда то будем вместе, сейчас мы проживаем 4 год вместе и все мои рассказы обратились в упреки с его стороны, у нас сын растёт ему второй год скоро будет, я ушла в декрет родила сначала мне казалось что все просто замечательно в нашей семейной жизни, обеспечивает сижу не работаю попросишь помочь поможет, ну за минусом что он по дому не хочет ни чего делать так считает это не мужские обязанности и в его семье это как то же далает мама, вообщем чем дальше тем сложнее я не могу понять что он за человек, запуталась, все началось с наутбука там остались старые фотографий от прошлой жизни он все это увидел, кричал вот ты хранишь все значит первый мужчина так дорог, да и вообще он первый, ты не девственница это плохо, но ведь изначально знал на что шёл, я удалила фото, ещё были подарки они тоже ему действовали на нервы, выкрасила ну все равно давил давил в ходе всех ссор узнал что он у меня даже не второй, а 3 и что сразу после первого парня тут же нашла второго, наговорил гадостей что я веду разгульный аморальный образ жизни что подстилка шалава все в этом духе, все собрал в кучу и что на таких как я не женятся и он не женился мы в гражданском браке, ну вообщем потом прошло время мы пошли примерять кольца через день опять также песня что я плохая и он с этими мыслями засыпает и просыпается и доверия ко мне нет и уважения и любви он не чувствует и думает что с ним я только из за ребёнка, то говорит все берём ипотеку то через недель ой на фиг эти кредиты ни когда навлезу в это из крайности в крайность, он может пилить и пилить по сложившейся ситуаций, смотрим даже если фильм и там у девушки есть парень она раз с другим пошла прогуляться он как дикий задышит закривит вот мразь, тварь все вы такие))) как мне понять что он за фрукт

19 нояб. 2019
Татка45, здравствуйте! Готова с Вами пообщаться. Как я могу к Вам обращаться по имени?
19 нояб. 2019
Татка45
Ольга Добрый Вечер, Меня зовут Наталья
19 нояб. 2019
Наталья, скажите, а как Вы себя чувствуете в описанных Вами обстоятельствах? И что произойдёт, когда Вы поймёте, что за фрукт Ваш мужчина?
19 нояб. 2019
Татка45
Говорю ему что мне неприятно все это слышать от него и я неприемлю такое к себе отношение, но эти всплески агрессии и выматывание какое то «его >>правдой затянулись, он считает что он прав, извиняться не собирается и я своим будучи раним прошлым до него заслуживаю только такого отношения, а ведь как то жил 4 года почти со мной и ни чего его не беспокоило что не девственница, необоснованное недоверие, коллектив у него мужской часто рассказы в коллективе что кому то жена изменила пока на смене был, тоже видимо подогревают его почву, он все кричит что впервых отношениях я более счастливой выглядела на фотографиях, утверждает что люблю бывшего и чуть ли ни каждый день или раз в неделю фигурирует имя бывшего типо дак Я же не он иди к нему он же такой хороший, хотя что муж плохой я ни когда не говорила, мне кажется у него комплексы в плане полового органа, часто говорил что вот маленький))) ну может ваш взгляд будет со стороны и мне что то приоткроет, а то я его слишком для себя идеализирую, но разве это идеал оскорбляюший свою женщину свои выбор, если он принял меня то какие могут быть вопросы по прошлому, ведь это часть моей жизни и мои выбор осмысленный, а то читает мне морали что не девственница а я ещё извиняюсь и действительно стала чувствовать виноватой себя
19 нояб. 2019
ну может ваш взгляд будет со стороны и мне что то приоткроет

А если Вам не понравится эта правда, что тогда будете делать?
19 нояб. 2019
Татка45
Извиняюсь первая так как, не могу жить в такой обстановке он молчит, лицо кирпичом, на контакт первый не идёт ну и он все так преподносит и давит что действительно начинаю чувствовать себя виноватой, О том, что не понравится правда, даже и не задумывалась об этом, Просто хочу понять почему оскорбляет от чего это все идёт, была у психолога она сказала что вот такое воспитание в голове где то заложено и можно изменить терпением и любовью и что так принято нашим менталитетом что женщина на втором месте а мужчина на первом что вот смотрите профессия врач она и то идёт от мужского слова,
19 нояб. 2019
действительно начинаю чувствовать себя виноватой

Но ведь это же Вы чувствуете себя виноватой, реакция-то Ваша. Он-то тут причём? Реакций может быть тысячи на одно и то же событие, но Вы выбираете именно вину. Как думаете, почему?

Наталья, искать ответы надо всегда внутри, а не вовне. Ведь это Вас не устраивает сложившаяся ситуация. Значит, надо разбираться именно с собой, а не с ним. Окружающие люди нам лишь зеркалят наше внутреннее состояние. Поэтому имеет смысл подумать, для чего Вы привлекли в свою жизнь именно такого мужчину? Какой жизненный урок Вы должны пройти с ним? Чему научиться?
19 нояб. 2019
Татка45
Ольга, что то я ещё больше запуталась, ведь я обратила на него внимание и стала с ним жить так как на него можно положиться, он помогал решить проблему и не создавал мне их, а тут прожил 4 года и я стала объектом ненависти, недостойным человеком, плохой по всем фронтам, и доверия ко мне у него нет и ребёнок то даже не его, я говорю прямо и четко ему что такого поведения не достойна, я не давала поводов для ревности, как партнёр я надежная и верная а он этого не видит, у него ко всему недоверие, теперь совсем понять не могу что во мне ни так если он мое зеркало

Мне хочется спокойной жизни, жить с этим мужчиной до конца своих дней, тем более есть ребёнок, как папа он хороший, как добытчик, но оказывается для него норма вот так вот выплескивать весь негатив и делать кого то виноватым, из песни слов не выкинешь, так и я не могу изменить прошлое, он мне говорит что он мое наказание за то что не сохранила девственность до него ‍♀️

А, иногда я думаю вот, что бы и как действительно было бы если бы не было того опыта между нами, мне ведь тоже хочется чтоб мои сын был первенцем у него, и да наверное уж лучше б и мужчина чтоб был единственным, я до его высказываний так и считала что он подарил мне ребёнка с другим долго жила и ведь не было детей
20 нояб. 2019
А, иногда я думаю вот, что бы и как действительно было бы если бы не было того опыта между нами,

Наталья, наша Душа приходит на Землю именно для того, чтобы проходить опыты. В конце концов, каждый имеет право на ошибку. И это нормально. Развернись тогда в прошлом Ваша ситуация иначе, возможно, и Вашего нынешнего мужа бы не было на Вашем жизненном пути. Поверьте, Вселенная намного мудрее нас. И всё, что происходит с нами, всегда делается во благо, для нашего роста и развития. Ведь недаром говорят: "Никто нам не друг, никто нам не враг, но каждый нам учитель".
20 нояб. 2019
Татка45
Ольга спасибо Вам, только вот смотрите получается Я сама позволила такое к себе отношение, к примеру он мне наговорил всего этого, а я ещё и подхожу сама обнимаю пытаюсь наладить какую то здоровую атмосферу, но ведь в его глазах я этим самым опускаю себя больше и развязываю ему руки что да так можно (хотя четко и прямо говорю я недостойна такого повеления, а он в ответ а я не достоен такой как ты) это в его глазах я какая то не такая, сам ведь тоже не девственник и тем более был в браке, а мне что совместное сожительство и вот на оскорбления не понятно за что, ладно изначально а то прожив 4 года и не устраивает его факт этот

Его действительно так перевернуло от увиденных фотографий в наутбуке просто много разных цветов, или тот факт что он третий, что вообще послужило тем толчком что стало все так, что отношение его изменилось, это стало неким хлыстом для него, чтоб ткнуть меня словесно лишний раз и проигрывать одну и туже пластинку как самому не надоело, он говорит что может так долго что засыпает и просыпается с этой мыслью, придраться за 4 года не к чему дома порядок, всегда готов ужин и обед, с ребёнком 24/7, фигура в форме, что это повод вот так вот к прошлому которое человек изменить не в силах или неуважение банальное ко мне? Ведь прошлое это часть моей жизни
20 нояб. 2019
Его действительно так перевернуло от увиденных фотографий в наутбуке

Поверьте, это всего лишь повод. Не было бы этого повода, нашлось бы что-нибудь другое. Бессмысленно искать в нём причину. Она всегда внутри. Мы сами есть причина, из-за которой случаются те или иные события в нашей жизни. Такая позиция позволяет человеку действительно посмотреть честно внутрь себя и реально решить проблему, взяв ответственность за свою жизнь на себя.
20 нояб. 2019
Татка45
Ольга, по другому я не знаю как?! Ну, собралась я с ребёнком уехала к маме, он приехал за нами, говорю ему вернусь домой на условиях, что эта тема больше не поднимается, и что в итоге ещё грубее и наглее и совсем его понесло, у человека везде разврат и проституция, до совместной жизни я путешествовала теперь он твердит что все кто ездят заграницу то там сексом безбожно занимаются, ни кто ведь не узнает, у меня медицинское образование, после декретного отпуска хотела бы пойти на график сутки через 3, он против говорит это разврат в ваших больницах сиди вообще дома, я ведь ему доверяю, отпускаю и нет контроля искренне радуюсь за его удачи, а он иногда будто желчью исходит, беременная улетела в Испанию так он меня закорил с ней, а если по телевизору что то говорят про эту страну он оооо Испания это же Европа и переключает с такой ненавистью

Хотела разобраться что за мужчина у меня, в итоге Вы донесли до меня, что виновата сама и притянула подобное получается? Что изменить в себе, чтоб изменилась ситуация остаётся только теперь понять, ведь для себя я хорошая,
20 нояб. 2019
Наталья, а что это Вы себя в виноватые записали? Разве я хоть словом об этом обмолвилась? Просто каждый из нас приходит на Землю, чтобы решать свои жизненные задачки. И все ситуации, которые нам в жизни даются, исключительного для этого. Для роста и развития, для наработки нового опыта. Если Вы найдёте на Земле хоть одного идеального и совершенного человека, то, думаю, Вам дадут Нобелевскую премию. Таковых просто нет, но при этом каждый уникален и индивидуален. И в этом красота жизни. Поэтому перестаньте обвинять себя в чём-либо, а просто подумайте - для чего в Вашей жизни была дана эта ситуация с мужем.
Что касается его поведения, то с большой долей уверенности можно сказать, что он человек с очень низкой самооценкой и кучей комплексов. И он просто-напросто самоутверждается за Ваш счёт. Так обычно ведут себя несамодостаточные мужчины, которые с равным соперником тягаться не могут, поэтому выбирают тех, кто, по определению, слабее их, и начинают глумиться. А поводов для этого можно найти сколько угодно. Ведь получается, что, по его мнению, он живёт с недостойной женщиной. Что же он тогда так себя не уважает, раз выбрал такую? И когда я говорила о зеркале, то именно это имела ввиду. У него низкая самооценка и совсем нет самоуважения. И именно это он пытается проявить и в Вас.
20 нояб. 2019
Татка45
Может мне ему как то помочь? Поднять самооценку? Какими то словами или поступками?
20 нояб. 2019
Перестаньте его "лечить", спасать и оправдывать. Человек может меняться, если сам того хочет. Займитесь для начала своей самооценкой. Начнёте меняться Вы, тогда и вокруг Вас начнутся изменения. Он же не считает, что у него проблемы, не просит о помощи.
20 нояб. 2019
Татка45
Все верно Ольга, проблем он в себе не видит совсем, и ведёт себя слишком уверено и не признаёт что есть какие то комплексы)) спасибо Вам

Вот ещё одно, он крутит меня за нос и щипает, говорю мне больно, а он психует не слышит совсем меня обижается ещё же он, ой не заденьте ее))) что это значит,
21 нояб. 2019
Да, в принципе, всё то же и значит, о чём я Вам выше писала. Повторюсь, даже если Вы будете идеальной, он всё равно найдёт, к чему придраться. У него же не закрыта базовая потребность в признании, так как он при любом раскладе чувствует себя ущербным в силу собственной низкой самооценки. И вряд ли это осознаёт, поэтому делает всё это на автомате. Ему, в любом случае, нужен кто-то, за счёт кого он хоть как-то может почувствовать свою значимость, своё превосходство. Даже такими суррогатными способами.

Отзыв о консультации

Ольга, благодарю Вас за Ваш профессионализм, захотелось с Вами проработать свой психотип, так как Вы даёте информацию, как пищу для размышления, всё доступно, доходчиво.

Татка45