КонсультацииОтношения в парах

Мужчина вдруг настойчиво стал звать меня замуж. Как себя вести?

10 окт. 2020
Ирена
Познакомились с мужчиной год назад на вечеринке, мне 24, ему 32 года. Все это время встречались по несколько дней в неделю, при этом он общался параллельно с другой женщиной, но я относилась к этому индифферентно, так как у нее был муж и ребенок, от них она уходить не хотела, а мне по началу было с мужчиной интересно и весело. Так мы и продолжали встречаться, он предложил отношения через полгода, но сказал, что ему необходимо, чтобы я к нему переехала, я согласилась, но быть постоянно при нем не могла, в итоге мы эту идею оставили, продолжали вместе тусить, либо просто проводить вдвоем время, как раньше, он пробовал начать отношения с другими девушками, видимо, не вышло. Месяц назад он сказал, что все же я ему нужна, он вдруг понял, что любит меня, хочет со мной детей, семью, и хочет расписаться, все это он хочет очень настойчиво, а я не понимаю, что такое могло произойти вдруг и как себя вести, помогите разобраться.

10 окт. 2020

Добрый день!

В целом ситуация понятна, но у меня будет к Вам несколько вопросов для того, чтобы понять ситуацию подробнее.

Вы говорили с мужчиной о совместном будущем? Либо он говорил о том, какое он видит свое будущее? И что Вы ответили его на предложение выйти за него замуж? Что Вы еще знаете о его жизни и о его женщинах? Он был женат? С кем-то жил?

10 окт. 2020
Ирена

Спасибо за ответ!

На предложение ответила отказом, для меня это слишком быстро, он хочет все и сразу, а я совершенно не готова так резко погружаться в семейную жизнь, к тому же роспись никого никогда не удержала, в моем восприятии, люди могут быть вместе, независимо от штампов, если действительно этого хотят оба.

Да, мы обсуждали совместное будущее, насчет того, что он говорит, видит меня прекрасной мамой и женой, и ему со мной очень и очень комфортно, хочется постоянно что-то для меня делать, чтобы я была счастлива.

Он остался без родителей в 20 лет, сам всю жизнь зарабатывает, обеспечивает себя, квартиру, прожил 10 лет с девушкой (Катя), с его слов, расстались из-за того, что она нашла переписку его с девушкой из беларуси (его подруга детства), он в то время уезжал к бабушке в беларусь, там пересекся с этой мадам, просто прогулялись по парку, в переписке девочка из беларуси признавалась в любви аж с детства, писала, что не может забыть эту встречу и тд.

И вот Катя не верила ему и не слушала его обьяснения, и пока он был на работе, собрала вещи и уехала, и больше никак с ним не контактировала. После нее были короткие романы, не более.

10 окт. 2020
Ирена

Кате он, кстати, делал предположение 4 раза, она не соглашалась, не хотела, и детей не хотела, хотя он рассказывал, что предлагал ей.

10 окт. 2020
На предложение ответила отказом, для меня это слишком быстро, он хочет все и сразу, а я совершенно не готова так резко погружаться в семейную жизнь

Хорошо, что Вы это понимаете, ведь это действительно быстро, тем более Вы не знали друг друга настолько хорошо.

К тому же роспись никого никогда не удержала, в моем восприятии, люди могут быть вместе, независимо от штампов, если действительно этого хотят оба.

Здесь Вы тоже правы, роспись не удержит, нужно настоящие и глубокие чувство к партнеру, которому Вы сможете доверять, а уже после играть свадьбу.

Да, мы обсуждали совместное будущее, насчет того, что он говорит, видит меня прекрасной мамой и женой, и ему со мной очень и очень комфортно, хочется постоянно что-то для меня делать, чтобы я была счастлива.

Это с его слов. А как Вы считаете, он для Вас что-то делает, чтобы Вы были счастливы? Что он сделал для Вас? Видите ли Вы семейную жизнь именно с этим человеком?

10 окт. 2020
Ирена

Он мне сразу сделал два дорогих подарка, пошли гулять, зашли в тц, говорит, мол выбирай что хочешь, а меня и первые два подарка насторожили, чувствовала себя обязанной за это, он помогает мне во всем, когда вечером прихожу к нему, готовит сюрпризы, постоянно говорит, что любит, но и говорит, что хотел бы это услышать в ответ, я этого не говорю, тк для меня так скоро заявлять о любви невозможно, пока я это не почувствую в полной мере и абсолютно не буду уверена.

10 окт. 2020

Мужчина постоянно находится в поисках, он встречается с одной, параллельно общается с другой, в нем нет постоянства. Мужчине 32 года и он задумывается о серьезных отношениях, но готов ли он к ним, большой вопрос. Можно предположить, что по его поведение парень еще в поисках, но т.к. возраст 32 лет ему дают понять, что пора остепениться и завести семью, что он и хотел от Вас, когда предложил Вам выйти замуж и говорил, что Вы будете прекрасной мамой и женой. Это не значит, что брак остепенит мужчину и он станет верным, далеко не всегда так происходит, но свой "Долг" жениться и завести детей, он выполнит. Вы мужчине симпатичны, поэтому рассматривая другие варианты, предполагаю, он сделал вывод, что Вы подходите на роль жены и матери его детей, он с Вами долго знаком, изучил Вас, Вы не так далеки друг от друга.

Самое интересное, что Вы жили вместе, но его не устраивало, что Вас нет всегда при нем. Но что изменит брак? Он удержит Вас и Вы будете всегда при нем?

Но Вы ответили себе на вопрос, что замуж Вы не готовы, пока не увидите всю серьезность от мужчины и именно это и нужно ему озвучить. Вы сразу скажите ему, что Вам в нем не нравится, а исправляться ему или нет это уже вопрос к нему.