Я бы хотела проявить интерес.
В таком случае Вы можете также воспользоваться эпистолярным жанром и написать некую записку и передать врачу.
Что Вы ему написали, Наташа, такого, чтобы врач с одной стороны распознал Вашу симпатию в свой адрес, а с другой- чтобы Вы выглядели не навязчиво с чувством собственного достоинства? Как думаете?
Хм. . .
"Вы мне понравились. Я бы хотела с Вами пообщаться и познакомиться поближе* мой номер телефона*. Напишите, пожалуйста, мне сообщение, как Вы к этому относитесь. Я пойму, если не захотите пообщаться.
Ваш пациент, Наталья.
Даже не знаю, чем дополнить. И если отдам такую записку, и он откажется от общения, то мне потом будет неудобно приходить к нему на приемы.
И если отдам такую записку, и он откажется от общения, то мне потом будет неудобно приходить к нему на приемы.
согласна. Тогда вернемся к тому- готовы ли Вы рискнуть и всё- таки написать? Или оставить эту затею и постараться воспринимать мужчину как просто своего врача?
"Вы мне понравились как личность. Я бы хотела с Вами пообщаться и познакомиться поближе* мой номер телефона*. Напишите, пожалуйста, мне сообщение, как Вы к этому относитесь. Я пойму, если не захотите.
Ваш пациент, Наталья.
а текст выглядит вполне подходящим.
Я бы хотела сделать записку. Просто не знаю, как потом быть, если ответ будет негативный. Мы оба будем чувствовать дискомфорт и неловкость скорее всего. А врача мне не хотелось бы менять, так как он действительно хорош в своём деле.
Наталья, в Вашей ситуации чем-то жертвовать придется. Не может быть такого решения в данном случае, которое бы не повлекло бы за собой отказ от чего-то. Либо это будет отказ от возможных отношений, либо отказ от дальнейшей врачебной помощи. Идеального решения здесь нет. . .
Понимаю. . . Мне надо подумать
Конечно, понимаете, я это знаю.
И спешить с решением не стоит. Мы с Вами спланировали то, как Вы могли бы обозначить свою симпатию (способ), обсудили возможные риски и последствия. Теперь Вам нужно время для того, чтобы "примерить" на себя одно и другое решение, и на основании того, что больше Вам подойдет и будет казаться оптимально возможным, будете действовать.
Чем я могла бы Вам еще помочь? Остаются ли у Вас ко мне вопросы? Не стесняйтесь, спрашивайте!
Вопросов нет. Спасибо вам за помощь!
На здоровье, Наталья!
Я желаю Вам удачи и счастья!
Завершите консультацию, пожалуйста.
Прекрасный психолог, хорошо выслушала и дала полезные советы, тем самым помогла мне в себе разобраться!